Предложения со словосочетанием «окровавленные останки»

Вторая пара ящеров занялась окровавленными останками охранников.
Окровавленные останки рабов были брошены к ногам мёртвых героев. Вскоре запылал гигантский костёр и обратил героев в пепел.
Однажды тело водолаза разорвало так, что хоронить пришлось лишь шлем, полный окровавленных останков.
Прибежав, люди увидели на траве окровавленные останки белой козы – от неё, действительно остались лишь рогатая голова, да копытца.
Даже спустя годы он помнил, как осторожно снимал спутанные ветви и листья с покосившегося дерева, как аккуратно пытался достать застрявшие среди них – почему-то ослепительно-белые – перья, и как порывисто отбросил от себя гнездо, заметив в его глубине окровавленные останки белого воронёнка – почему-то совершенно чисто белого, без единого чёрного пятнышка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деревей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он увидел череду ярко-красных пятен на выжженных солнцем камнях, размётанные по земле перья и окровавленные останки ястреба.
Окровавленные останки плавали у самой поверхности, вокруг изуродованной туши не слишком большой рифовой акулы сновали стайки рыбьей мелочи.
Мутант замер с торчащими окровавленными останками человека во рту, обернувшись на сколько ему позволяло его малоподвижное тело.
– Ведьма снова принялась забрасывать землёй окровавленные останки.
Он сидел, упёршись спиной о ствол дерева, и крепко сжимал окровавленные останки тела своего младшего брата.
Он осклабился, когда одного из виртуальных бойцов на экране перекрутило, а потом разорвало пополам и окровавленные останки потащило в сторону.
На первом плане виднелись два лазанских тигра, доедавших окровавленные останки.
Александр VI оцепенел от страшного горя. Он вперил взор в недвижные окровавленные останки, потом заперся в своей спальне, откуда доносились его рыдания.
Поглощали вино и закусывали, не обращая внимания на подвыпивших, но все еще проворных слуг, которые сноровисто убрали окровавленные останки и обильными потоками воды вновь привели «сцену для забавы» в надлежащий вид.
Говорила, что пыталась спасти брата, и наглядно демонстрировала грязную одежду, которую выпачкала, пролезая под ногами зевак к окровавленным останкам брата.
От вида трупов она в последнее время уже в обморок не падала, но окровавленные останки бодрости и лёгкости не прибавляли.
Птица сделала несколько неуверенных шагов, подобравшись к телу поближе, склонила голову набок, осматривая окровавленные останки, и отодрала мощным клювом кусок плоти.
Спасатели бросились разгребать завалы с утроенной силой и вскоре, несмотря на истерические крики одного из депутатов, добрались до окровавленных останков неизвестного человека.
Поле битвы усеяно окровавленными останками.
Отворачиваюсь – к распахнутому окну, по привычке смотрю вниз, ищу окровавленные останки, знаю – ничего нет.
Либо машины пустовали, либо в них располагались окровавленные останки, либо водители топтались неподалёку от четырехколёсных друзей, смотря в никуда слепым бессмысленным взглядом.
Бедолага застрял между створками, отчего он заорал от боли, однако механизм и привратников это не остановило, а посему его вопли быстро переходят в громкие визги, а потом и в хруст, и в итоге коротышка оказывается разрезан надвое, стекая окровавленными останками по дверям вниз, умерев в мгновение ока.
Потом, насытив дьявольскую похоть, монстр завалился спать в окружении окровавленных останков.
Через два часа, когда львицы уже лениво догрызали окровавленные останки моего самообладания, прозвенел, наконец, звонок и положил конец моим мучениям.
А на мраморном полу суда, там, где стоял насильник, остались лишь бесформенные окровавленные останки.
Ночной гость втащил бедняжку в кусты и буквально через минуту выкинули окровавленные останки.
Все два подъезда их дома вместе с крышей были сложены в кучу строительного мусора, из-под которого торчали в некоторых местах окровавленные останки человеческих тел.
Я перешагиваю через окровавленные останки животного.
У кухонного стола стояла женщина с длинным и острым ножом в руках, а перед ней, на разделочной доске, лежали зеленовато-белые лягушачьи лапки и рядом кучка окровавленных останков.
Воображение живо нарисовало иной вариант падения, где его окровавленные останки мучительно испускают дух на голых острых камнях.
Повсюду – окровавленные останки раздавленных бойцов. Их много, очень много. Жуть!
До меня не доходит другое: как можно сначала хладнокровно отравить собственного мужа, от которого у тебя ребёнок – маленький ангелочек, – затем разделать тело кухонным ножом, сложить окровавленные останки в пакеты и упрятать в холодильник, чтобы мясо не испортилось.

Значение слова «окровавленный»

Значение слова «останки»

Афоризмы русских писателей со словом «окровавленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окровавленный»

ОКРОВА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от окровавить.

Все значения слова «окровавленный»

Значение слова «останки»

ОСТА́НКИ, -ов, мн. Высок. 1. Тело покойника; прах.

Все значения слова «останки»

Синонимы к словосочетанию «окровавленные останки»

Ассоциации к слову «останки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я