Предложения со словосочетанием «околоплодный пузырь»

– Возраст может провоцировать развитие заболевания у плода, но не всегда виной является именно он. Если хотите, мы можем провести пункцию околоплодного пузыря
Похоже, мы подтекаем из всех дырок, как проколотый околоплодный пузырь.
Как правило, на утреннем осмотре в свою смену (если роды по контракту) врач оценивает состояние шейки и может констатировать: «Шейка готова, сегодня будем рожать!» – грубо и больно её ковыряет, чтобы «запустить роды», или сразу на кресле прокалывает околоплодный пузырь (делает амниотомию), не спросив и не проинформировав об этом женщину.
Если рядом с ней доула, она запросто сориентирует женщину и либо сама задаст вопрос специалисту, чтобы объяснить роженице, либо объяснит, что это на самом деле просто вскрытие околоплодного пузыря (к слову, доулы чаще всего предлагают подготовку к родам, чтобы заранее рассказать женщине о процессе родов и обговорить взаимодействие).
Это крайне редкое явление считается у монголов добрым предзнаменованием; существует специальный ритуал извлечения плода, когда отец новорождённого разрывает околоплодный пузырь золотым или серебряным перстнем, надетым на палец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смутительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже первые лёгкие схватки приводят к лопанию околоплодного пузыря и отхождению вод.
– Лопнул околоплодный пузырь, – сообщила ему мёртвым голосом.
Вдруг лопается околоплодный пузырь, и воды заливают кровать.
Риск осложнений от операции (попадание инфекции, случайное повреждение околоплодного пузыря, прерывание беременности) – 2–4 %.
Представила себе, как растягиваются её внутренности, ладошки впиваются в оболочку околоплодного пузыря, тот рвётся, и наружу выползают крошечные пальчики.
Я перепробовала всё, пока не поняла, что скоро своими расчесами, могу вскрыть околоплодный пузырь и сама достать малышей, настолько раны были глубокими.
Доктор много ездил, леча раненых, изобретая способы подсадки собственной ткани (применённая им техника подсадки пациенту собственной кости использовалась впоследствии не один десяток лет) и заменяя обгоревшие куски кожи кусками околоплодного пузыря.
Медсестра проткнула околоплодный пузырь, чтобы быстрее воды отошли, но что-то сделала неправильно (я так поняла по её возгласу и растерянному виду).
Лёгкое касание пока ещё чужого тела, будто прокалываешь околоплодный пузырь – сначала чувство упругого давления, а потом волна тепла, бегущего сначала к тебе, а потом от тебя.
Вскрытие околоплодного пузыря – ожидание – окситоцин – ожидание – отсутствие результата в течение 5 часов – первый сантиметр раскрытия – эпидуральная анестезия – роды.
Для меня это были медицинские термины, из всего того, что могло случиться, я запомнила то, что самостоятельно рожают 12 часов после прокола околоплодного пузыря.

Значение слова «околоплодный»

  • ОКОЛОПЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Физиол., анат. Окружающий плод. Околоплодный мешок. Околоплодные воды (жидкость, окружающая плод в течение беременности и предохраняющая его от толчков и давления). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКОЛОПЛОДНЫЙ

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «околоплодный»

ОКОЛОПЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Физиол., анат. Окружающий плод. Околоплодный мешок. Околоплодные воды (жидкость, окружающая плод в течение беременности и предохраняющая его от толчков и давления).

Все значения слова «околоплодный»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к словосочетанию «околоплодный пузырь»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я