Предложения со словосочетанием «окно возможностей»

Мы ощущали, что перед нами открылось узкое окно возможностей, но опасались, что оно может закрыться в любой момент.
В результате временно образовавшегося вакуума у оппозиции появляется окно возможностей.
Так что же это за периоды, когда надо успеть воспользоваться открывающимися окнами возможностей, пока они ещё нараспашку?
Потом окно возможностей начала девяностых закрылось бы – и всё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: любостяжательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это своеобразные физиологические окна возможностей для обучения.
Такие изменения приоткрывают окно возможностей для тех, кто за ними следит, и перемены, уж поверьте, не за горами.
Это потрясающее окно возможностей было открыто ещё не один год.
С этой точки зрения, пока компания работает в секторе, в котором разработка и развитие продукта остаются крайне неопределёнными процессами, для вновь прибывших на рынок игроков окно возможностей остаётся закрытым.
Это создало окно возможностей, которым и воспользовались местные политические силы.
Бесконечное разнообразие форматов социальных сетей открывает окна возможностей, однако современные «короткие формы» требуют новых подходов и устойчивых опор в виде компетентности, увлечённости и умения рассказать историю так, чтобы её неудержимо хотелось дочитать до конца.
В этом прелесть позитивного подкрепления: каждое повторение – это новое окно возможностей.
Угадал: открылось окно возможностей развития.
А там окна возможностей закроются сами собой вместе с необходимостью искать ответ.
В этот период открыто окно возможностей для изменения реальности.
Поэтому правящий класс увидел в либеральных реформах широкое окно возможностей.
Окно возможности может быть открыто всего несколько дней, иногда – лишь несколько минут.
Потенциальная победа на ней открывала широчайшее окно возможностей, и острота конкуренции нещадно давила на всех финалистов.
Окно возможностей широко распахнулось, и отрадно, что многие люди считают, что этот кризис пробудил всё лучшее в них и в их командах.
И с каждой уходящей минутой окно возможностей, доступных вариантов действий, уменьшалось.
На школьный возраст приходится несколько таких ступенек, несколько окон возможностей, когда надо успеть и научить, чтобы можно было потом развивать дальше.
В-четвёртых, не теряя времени он начал активно действовать используя появившееся окно возможностей.
Главная повестка дня летом – размножение, временно́е окно возможностей узко.
Наша задача – через рефлексию возможных и вероятных вариантов будущего расширить окно возможностей, достичь желаемого будущего и быть готовыми к непредсказуемым сценариям, которые ждут нас за пределами горизонта событий.
И это самое главное окно возможностей, которое постоянно находится рядом с нами.
Отвечу на вопросы, по какой причине окно возможностей начинает закрываться и почему не стоит откладывать получение гражданства в долгий ящик.
Или, наоборот, ничего-ничего – и внезапно открывшееся окно возможностей.
В девальвации российской валюты я увидел окно возможностей.
Существует огромное окно возможностей для брендов, которые могут эффективно поощрять и использовать положительно влияющее сарафанное радио.
Когда имперский флот будет принимать пленников, появиться небольшое окно возможности, в которое мы обязаны проскочить – медленно произнёс я.
Изобилие «охранников» всех видов и мастей в нашем обществе работает тормозом, мешающим нам воспользоваться окнами возможностей и собственными немалыми ресурсами.
Саму сделку он охарактеризовал как «реальное большое окно возможностей».
Замешательство заменило их уверенность, дав мне короткое окно возможностей.
Так как данные энергии пассивны, но крайне тяжёлы в вибрациях, то можно говорить о том, что они, находясь рядом с человеком, ограничивают его окна возможностей выбора, а при определённых обстоятельствах воздействуют и на здоровье.
Неизвестным, по большому счёту, остаётся ответ на один вопрос – хватит ли нашей бюрократии профессионализма, компетенций, организаторских способностей, чтобы воспользоваться санкционным окном возможностей?
Благодаря новой технологии, которая называется блокчейн(blockchain), открывается похожее окно возможностей.
Если рыночная цена ниже (или выше) этого прочного фундамента внутренней стоимости, то возникает окно возможности покупки (или продажи) данного объекта.
Мы должны стремиться к тому, чтобы использовать то, что осталось от исторического окна возможностей, открывшегося в период американского превосходства, и построить новый мировой порядок, учитывающий амбиции новых игроков и в то же время нацеленный на защиту наших интересов.
Но и здесь, выбрав одну женщину, я закрою окно возможностей и потеряю всех остальных, а к этому я пока не готов.
Если же погода, предсказать которую с должной степенью точности и на достаточно далёкий срок было невозможно, вынудит отказаться от проведения высадки в этот период, следующее окно возможностей откроется только спустя несколько недель.
Революционные достижений в области информатики и сетевых коммуникаций кардинальным образом изменили эту ситуацию, создав с одной стороны новую реальность в отношениях верующих с представителями духовенства и богословия, а с другой – открыли каждому верующим окно возможностей всестороннего познания (скептического анализа) всей полноты исторического наследия исповедуемой религии как основы его духовного просвещения.
Но следует заметить, что временному окну возможностей опередить другие регионы уже 30 лет – никто в нашей стране никуда не торопиться, продолжая выпускать неконкурентные на мировом рынке товары и услуги.
– Но всё же его окно возможностей довольно узкое.
Непродолжительное окно возможностей для формулирования и закрепления на бумаге относительно приемлемых правил и принципов межгосударственных отношений был упущен к началу-середине 1992 года.
Тем не менее, американцы все еще могли, пользуясь окном возможностей беспрепятственно развернуться и начать отход.
– У нас мало времени! Окно возможности пообщаться скоро закроется. Так что слушай меня внимательно!
Пробить окно возможности в моём туннеле смогли родители, в особенности моя мать.
В последние годы окно возможностей стремительно сузилось…
Окно возможностей тогда же и захлопнулось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «окно возможностей»

  • — Партии нет возможности оканчивать, — говорил Чичиков и заглянул в окно. Он увидел свою бричку, которая стояла совсем готовая, а Селифан ожидал, казалось, мановения, чтобы подкатить под крыльцо, но из комнаты не было никакой возможности выбраться: в дверях стояли два дюжих крепостных дурака.
  • Мы были больше часу в особой комнате Перова трактира, а коляска с Матвеем еще не приезжала! Кетчер хмурился. Нам и в голову не шла возможность несчастия, нам так хорошо было тут втроем и так дома, как будто мы и всё вместе были. Перед окнами была роща, снизу слышалась музыка и раздавался цыганский хор; день после грозы был прекрасный.
  • Помещик имел полную возможность из окон дома наблюдать за процессом ее и радоваться или печалиться, смотря по тому, что ожидало впереди, урожай или бескормица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «окно возможностей»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я