Предложения со словосочетанием «океанское побережье»

Вероятно, именно так в мире появились люди с иссиня-черными волосами, узкими глазами, широкими лицами и жёлтой, как песок океанского побережья, кожей.
Воины из кланов океанского побережья рассказывают, что даже искусные вакрийские моряки, приплывающие к ним по торговым делам, удивляются этому.
Вдоль поросшего лесом океанского побережья потянулись фигуры, озаряемые лёгкими отблесками фонарей и светильников.
Только самые широкие реки и близость океанского побережья, где властвовала смертоносная морская трава, заставляли баньян отступить, но совсем ненамного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмякать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерно в часе полёта от города находилось океанское побережье с многочисленными отелями и кафе на берегу.
От океанского побережья плато отделяет горная гряда Serra do Mar.
Мы вышли на широкую аллею и, тяжело волоча ноги, побрели, как нам показалось, в сторону атлантического океанского побережья.
К нему привыкли как к должному атрибуту суровой природы океанского побережья.
Я обнаружила красоту мохнатых пальм, окаймлявших океанское побережье.
На океанском побережье подлесок существенно отличается от подлеска в глубине массива и состоит из земляничного дерева, каменного дуба и пробкового дуба.
Вдалеке простиралось океанское побережье.
Зимой в здешних горах лежит снег, а запрыгнув в автомобиль, за несколько часов можно доехать до солнечного океанского побережья.
Нам же приходилось продолжать выдвижение от океанского побережья просто по какой-то звериной тропе…
Но, если вдоль океанского побережья вестарийцы могли совершать лишь каботажные плавания, держась от берега в прямой видимости, то вот во внутреннем море, тёплом, спокойном и усыпанном несчётными островами, судоходство кипело вовсю.
И практически всё новое океанское побережье было заселено людьми.
Воображение рисовало то сказочные виды океанского побережья, то интерьеры роскошных отелей, то оживлённые улицы незнакомых городов с приветливыми свободными людьми, говорящими на чужом языке, роскошными блестящими на солнце автомобилями, витринами магазинов с потрясающей, манящей, броской рекламой.
А сами живут в мечтах на тёплом океанском побережье, куда уже отправили детишек и родителей.
Большая часть океанских побережий населена морскими птицами.
Или вообще, прыгнем в самолёт и через два часа будем на тёплом песочке океанского побережья?
Шоссе сначала вело нас в сторону океанского побережья, после чего свернуло параллельно ему.
Как и все вожди, правившие племенами океанского побережья, он принадлежал к клану псов-воинов, о чём свидетельствовало его чёрное одеяние с золотой вышивкой на вороте и рукавах.
И песчаный берег обыкновенной, пусть и широкой реки казался им роскошным океанским побережьем.
Викинги перекроют морские пути не только в заливе, все океанское побережье окажется в досягаемости их юрких драккаров.
Низкая облачность затянула океанское побережье, и разглядеть что-то в редкие прорехи между облаками казалось решительно невозможным.
Наверное, где-то в другой реальности их поездка на океанское побережье закончилась именно так – трагически и внезапно.
Так, старая индийская легенда рассказывает о том, как на океанском побережье жило племя, обеспечивающее себе пропитание с помощью рыбной ловли: каждый день мужчины уходили в море на рыбалку, а женщины молились богам об их благополучном возвращении.
Будут ли это лесистые низины, тонущие в тюльпанах холмы, просоленное океанское побережье, устланное гладкой конфетной галькой, – неважно, и неважно, кто враг.
Там необжитые районы океанского побережья, просто вотчина для контрабандистов.
И уже хотел было наорать на виновника случившегося, поскольку мне нравилось на воображаемом океанском побережье, но тем самым виновником оказался мой папа.
Я наслаждался океанским побережьем и мечтал о будущем.
Если то же самое, то стоит осмотреть океанское побережье на предмет разрушений от цунами.
Но… лес кончается. Перед нами раскрывается ширь океанского побережья. Мы стоим в полном недоумении.
Не доезжая до небольшого городка, расположенного на океанском побережье южнее столицы, «Мерседес» свернул влево и продолжил движение по неширокой прямой, как стрела, дороге, разрезающей обширный лесной массив.
Банка оказалась на удивление лёгкой, как будто почти пустой, вместо листьев чая на дне банки виднелась щепотка какого-то порошка, по цвету напоминавшего песок океанского побережья.
Обстановка дома была выдержана в традиционном пляжном стиле: ярко раскрашенная плетёная мебель, лампы из раковин, маленькие статуэтки маяков на каминной полке, а на стенах – пастели с видами океанского побережья.
Или вы всё по белому песочку океанского побережья?
Уверенно уйдя вправо, в сторону океанского побережья, он обогнул город и повёл свою авиэтку к северо-восточной окраине сомалийской столицы.
Неплохо бы, последние дни, отведённые ему на этом свете, провести на тёплом океанском побережье, сидя в кресле-качалке с бокалом вина или чашечкой кофе в окружении внимательных молоденьких сиделок, чем ежедневно на полусогнутых ногах брести в дешёвенький кафетерий и не гнувшимися пальцами отсчитывать мелочь за пластиковый стакан коричневой бурды.

Значение слова «океанский»

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «океанский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «океанский»

ОКЕА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к океан (в 1 и 2 знач.). Океанские воды.

Все значения слова «океанский»

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Синонимы к словосочетанию «океанское побережье»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я