Предложения со словосочетанием «оказывающий помощь»

В прошлом работала в кризисном центре, оказывающем помощь жертвам домашнего насилия.
Пожилой с пистолетом наклонился к напарнице, оказывающей помощь раненому стюарду.
Оказывающий помощь становится сбоку от больного, одной рукой сжимает крылья носа, другой – приоткрывает рот больного.
Организацию, оказывающую помощь лицам, попавшим в особо сложную ситуацию…
Формальный участник ухода–индивид, оказывающий помощь зависимому человеку в рамках своих обязанностей по оплачиваемой работе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахватывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зарождались купеческие союзы, имевшие общие денежные фонды, оказывающие помощь купцам, попавшим в беду.
Помимо этого, она много работает волонтёром в различных организациях, оказывающих помощь малоимущим и многодетным семьям.
И наконец, ещё в одном приложении представлена информация о правилах корректного языка в общении с инвалидами, которые должны использовать специалисты, работающие в социальной сфере и оказывающие помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации.
Во второй части данного пособия авторы касаются общих закономерностей, направлений, принципов и функций работы психолога в организациях, оказывающих помощь детям и их законным представителям, описана специфика педиатрического приёма и формы работы с сотрудниками и детьми дома ребёнка.
Вот его портрет: 41 год, имеет степень магистра культурной антропологии, работает в организации, оказывающей помощь больным психическими расстройствами, автор пьес и статей, опубликованных в официальной печати, в частности в журнале «Стимпанк».
Данная кредитная организация, сотрудничая с издательским домом Basil Blackwell, была в своё время занята изданием методических пособий, оказывающих помощь руководителям малых предприятий в организации и руководстве бизнесом.
Мы рассмотрим неравенство и неоднозначность в отношениях помощи, роли в сбалансированных и здоровых отношениях, подумаем, как создать такие отношения как в роли получающего, так и в роли оказывающего помощь, и способствовать их развитию.
Это сотрудники учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей, где взрослые выполняют родительскую функцию по отношению к ребёнку, а также сотрудники медицинских учреждений, оказывающих помощь паре мать – ребёнок, – неонатологи и педиатры.
Органы опеки вписывают в договор пункты о сроках сдачи ежегодного отчёта опекуна или об обязательном заключении договора сопровождения семьи различными организациями, оказывающими помощь семье (психологическую, юридическую, социальную и иную), или о необходимости предоставлять педагогические характеристики ребёнка из образовательного учреждения, справки о посещении кружков и секций, о результатах диспансеризации, организации отдыха.
Оказывающий помощь должен встать с правой или с левой стороны пострадавшего и занять такое положение, при котором возможен более или менее значительный наклон над пострадавшим.
Наиболее яркий пример – люди, оказывающие помощь нуждающимся.
Однако отверженные матери редко имеют под рукой специалистов, ожидающих появления симптомов и немедленно оказывающих помощь, как это произошло бы в случае какой-либо другой травмы.
Авторы старались, обойдя излишние научные и специальные подробности, придерживаться возможно более общедоступного изложения и смеют думать, что предлагаемое издание заинтересует широкий круг врачей, оказывающих помощь пострадавшим с черепномозговой травмой.
Но сейчас она была медсестрой, оказывающей помощь пациенту.
В помощи социального работника могут нуждаться учащиеся, работающие, безработные, пенсионеры, инвалиды и пр. лица, которые, независимо от своего возраста и статуса, характера и сути проблемы встречаются с профессионалами, непосредственно оказывающими помощь – практическими социальными работниками и специалистами социальных служб и ведомств.
– Часть бывших военнослужащих организовали некую структуру, оказывающею помощь местным предпринимателям.
При этом фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, лица, оказывающего помощь избирателю, должны быть указаны в графе, где проставляется подпись.
За вытянутые вверх руки оказывающий помощь прогибает туловище назад в течение трёх секунд.
В этой книге мы сосредоточили внимание на динамике общения и принципах оказания помощи, которые особенно важны для начала терапевтических отношений, независимо от того, является ли оказывающий помощь специалист психологом, социальным работником, школьным консультантом, медсестрой в психиатрической больнице, консультантом по вопросам семьи и брака или выполняет какие-то ещё функции в учреждениях, имеющих дело с душевным здоровьем и социальной работой.
Новые технические средства и методы их применения вызвали повышение роли специалиста, оказывающего помощь следователю в работе с микрообъектами при проведении следственных действий.
– Я не помню, звонок был из общественной организации, оказывающей помощь иммигрантам. Там сидят студенты и ушедшие от дел юристы, которым скучно сидеть дома.
Кандидат медицинских наук, психолог центра «Сестры», оказывающего помощь пережившим сексуализированное насилие; основная тема профессионального интереса – психическая травма и то, что происходит с человеком, длительно находящимся в психотравмирующей ситуации.
Комплексный подход проявляется в том, что работу осуществляет междисциплинарная команда специалистов – группа профессионалов различных специальностей (врачей, педагогов, психологов и др.), оказывающих помощь конкретному ребёнку и его семье.
Второй уровень – акушерские отделения медицинских организаций, исполняющих функции межрайонных центров; родильные дома города, имеющие круглосуточный пост всех врачей и отделения для беременных, рожениц, родильниц и новорождённых и оказывающие помощь женщинам низкого и среднего риска.
Сегодня предметом особой гордости общественности любого города или района является возможность сказать, что у них имеется множество добровольцев, круглосуточно и бесплатно оказывающих помощь другим людям, нуждающимся в ней.
Это первая и главная задача оказывающего помощь, так как надо постоянно помнить о том, что в большей части случаев смерть при ранениях наступает от кровопотери.
Он добр и внимателен, он «законопослушный» гражданин: жертвует деньги благотворительному фонду, оказывающему помощь ветеранам полиции.
Они просто представляют собой группу учёных мужей, оказывающих помощь друг другу и всему остальному человечеству, поскольку имеют такую потребность, и, делая это, они лучше поймут загадку жизни и обретут более сильные знания мира, лежащего за пределами их понимания.
Рассчитываю, что книга принесёт пользу студентам последних курсов медицинских академий, колледжей, врачам общей практики, а также фельдшерам и медицинским сёстрам, оказывающим помощь населению в российской глубинке.
Затем оказывающий помощь встаёт слева от пострадавшего или опускается на колени (если пострадавший лежит на земле).
При использовании метода «изо рта в нос» оказывающий помощь закрывает рот больного приподниманием его нижней челюсти и после глубокого вдоха производит энергичный выдох, обхватив губами нос пациента.
Сделав глубокий вдох, оказывающий помощь зажимает нос больного большим и указательным пальцами, плотно прижимает свой рот к его рту и делает резкий выдох до тех пор, пока грудная клетка больного не начнёт подниматься.
После чего оказывающий помощь освобождает рот больного и разгибается.
В это время оказывающий помощь делает 1–2 небольших обычных вдоха-выдоха для себя.
В дневниках они писали выдуманные истории о глупых, неграмотных врачах, неправильно оказывающих помощь пациентам.
Действия оказывающего помощь в этом случае должны быть чёткими и быстрыми.
Человек, оказывающий помощь преступнику, сам становится преступником.
– По кулакам-разбойникам, оказывающим помощь антоновским бандитам, пли!
После десятка страниц о северных ветрах, отелях и холодильниках, с одноимённым названием, выскочила статья местной газеты, о волонтёрском поисково-спасательном отряде «NORD», объединившем четверых энтузиастов, оказывающих помощь службе спасения в ликвидации последствий катастроф.
Столбы и стены по всей территории были обклеены листовками с координатами агентств, оказывающих помощь мигрантам, а в бывшем цехе по изготовлению лент для транспортёров устроили нечто среднее между столовой, интернет-кафе, отделением «Western Union» и прачечной.
Правильное психологическое воздействие и поведение оказывающих помощь и присутствующих при этом уже является первой лечебной помощью.
Далее на рисунке указано положение рук людей, оказывающих помощь одновременно.
– Он…, он говорит, – запинаясь выдавил контрразведчик, – что это именно так. Они ведут войну с голландцами, оказывающим помощь американским повстанцам.
Ещё один из команды оказывающих помощь в это время подталкивает носилки под раненого, после чего раненого аккуратно опускают и укладывают на носилки.

Ассоциации к слову «оказывающий»

Все ассоциации к слову ОКАЗЫВАЮЩИЙ

Значение слова «помощь»

Значение слова «оказывающий»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Значение слова «оказывающий»

1. прич. наст. вр. от оказывать

Все значения слова «оказывающий»

Синонимы к словосочетанию «оказывающий помощь»

Ассоциации к слову «оказывающий»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я