Предложения со словосочетанием «оказаться искусственным»

Вследствие этого представления о пике, или оптимуме, в какой-либо один период для всех функций оказываются искусственными.
Розы цвета слоновой кости оказались искусственными, но надо было исключительно внимательно приглядываться, чтобы это определить.
Нестандартная ситуация, в которой оказался искусственный интеллект форпоста, с трудом воспринималась его многослойными нейронными сетями, обученными на совершенно других задачах.
Разумеется, и огонь, и птица опять же оказались искусственными.
Вблизи тот оказался искусственным гротом со скамьёй внутри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этапом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате, интеллигенция немодернизированной страны во многом оказывается искусственным явлением, пребывающим в искусственных условиях.
Но, на мой взгляд, такое отмежевание часто оказывается искусственным, потому что, с одной стороны, поп-музыка активно заимствует в своей практике «наработки» рок-музыки.
Но мир их оказался искусственным.
И эти опоры были созданы и, разумеется, они тоже оказались искусственными, генерирующими негативный контроль, перенапряжение и ведущими к разрушению.
Вторая новость была ещё менее приятная: в северной части ранчо под угрозой иссушения оказались искусственные пруды из-за порчи водопровода.
Отчасти благодаря именно этой предпосылке внимание социологов сконцентрировалось не столько на свободе, сколько на «несвободе»; если первая была природным фактом, то вторая оказывалась искусственным созданием, продуктом определённых социальных соглашений и потому наиболее интересной с социологической точки зрения.
Например, косоглазие, столь широко распространённое среди местного населения, оказалось искусственным.
Пещеры тоже оказались искусственного происхождения.
Они на самом деле оказались искусственными.
Мало того, что по всей планете гуляет вирус, который как нам удалось выяснить, оказался искусственным и я подозреваю, что он не случайно появился.
Эти области настолько многочисленны и различны по характеру, что объединённые знания о них неизбежно окажутся искусственным конгломератом.
Руки, ноги и даже часть лица старика оказались искусственными имплантами, вживлёнными в тело.
Когда же на пути беглецов оказалась искусственная просека в лесу шириной несколько метров, друзья остановились, переводя дух.
И то, и мех оказался искусственным, и кожа.
В наши дни с новыми проектами и ориентированными на масс-медиа произведениями, в которых публика является важным элементом творческого процесса, прежнее социальное место обитания искусства оказывается искусственным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться искусственным»

Значение слова «оказаться»

Значение слова «искусственный»

  • ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «искусственный»

ИСКУ́ССТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Сделанный наподобие настоящего, природного. Искусственное волокно. Искусственные зубы. Искусственное орошение. Искусственное освещение.

Все значения слова «искусственный»

Синонимы к словосочетанию «оказаться искусственным»

Ассоциации к слову «искусственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я