Предложения со словосочетанием «оказаться гигантским»

Внутри оказалась гигантская, ярко освещённая комната с бесконечными рядами книжных шкафов, достававших до стеклянного потолка.
К тому же ступени оказались гигантскими, будто рассчитанные на людей, чей рост втрое превышал рост обычного человека.
Едва началась передача изображения, парень сразу распознал врагов. Ими оказались гигантские шестилапые ящеры.
Однако президентский люкс оказался гигантским помещением-студией, поделённым на разные зоны специальными перегородками.
Спальня оказалась гигантской, с изысканными гипсовыми карнизами и большим дорогим ковром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-мирски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шар оказался гигантским хранилищем тёмных и некротических энергий, заполненный едва ли не доверху.
Таракан оказался гигантской фиолетовой жужелицей, которая пряталась в трещине деревянного пола.
А наш, наоборот, оказался гигантским и страшным.
Немного терпения и духовных усилий – и в вашем распоряжении окажется гигантское количество энергии, которая бездумно расходовалась на эти бесполезные порочные пристрастия.
Он оказался гигантским, длина тела – не меньше трёх метров в длину, ну может, два с половиной, решил я секунду спустя.
Иногда там оказывается гигантский скат манта – чёрный кошмар моря – морской дьявол, акула и более мелкая рыба.
Более чем одна треть самого крупного материка – Евразии – оказалась гигантской площадкой для создания, развития и успешной работы крупного индустриального производства.
Первая крупная льдина, встретившаяся в этом плавании, оказалась гигантским обломком старого ледяного поля, повидавшего не одну и не две полярные зимы.
Связанные с реформой надежды целого поколения прогрессивных мыслителей были безжалостно преданы итогом освобождения, которое на деле оказалось гигантским надувательством.
Несмотря на то, что спрос на недвижимость стимулирует развитие строительного сектора, для всех остальных секторов экономики это оказывается гигантским бременем.
Передо мной оказалось гигантское блюдо, на которое горой переложили из горшка огромные куски говядины, свинины, курицы, капусты, крупного турецкого гороха…
Пещера, как и предполагали старшекурсники, оказалась гигантской.
Лапищи у него оказались гигантские.
Емкостью оказалась гигантская амфора в четыре человеческих роста врытая в землю.
Этим существом оказалась гигантская саблезубая летучая мышь.
Перед ним оказалась гигантская воронка, вырытая упавшей громадиной, и бескрайние нагромождения камней песка и разбросанного гравия.
Эта тень оказалась гигантской горой, но они шли вовсе не по её кряжу, а по скалистой горной цепи, которая тянулась по склону.
Как только девушка перешла порог, дверь за ней тут же пропала, а впереди оказалось гигантское поле, разделённое на два больших квадрата.
Буквально перед нами в трёх метрах, оказалась гигантская семи метровая, чёрная как смоль змея, толщиной в бедро моей длинногривой спутницы.
Огромные, в шесть энким разведённые в стороны крылья, если приглядеться, оказались гигантскими ушами, заменявшими существу крылья.
Снизу и сверху оказались гигантские стопки таких же полупрозрачных пластов.
Это оказался гигантский экран, демонстрирующий жизнь незнакомых им людей. Она села напротив монитора и принялась всматриваться в чёрно-белые кадры.
И вот теперь, пелена осталась ниже, и юноша понял, что находится на самой вершине горы, вечно покрытой льдом и снегом, которая оказалась гигантским кратером уснувшего вулкана.
Мы подписали пару документов, забрали карту школы, которая, к нашему удивлению, оказалась гигантского размера, и ушли прочь.
Ею оказалась гигантская манта.
На площади, которая оказалась гигантским квадратом, окружённым со всех сторон тридцатиметровыми стенами дворца, было пусто, если не сказать пустынно, ввиду её размеров.
А репа то оказалась гигантской. В три раза выше деда.
После окончания трапезы финальным блюдом которой оказался гигантский драник (как же я был рад, когда обнаружил, что это блюдо никак не поменяло своих свойств и составных элементов).
Вот только, снизу и сверху оказались гигантские стопки таких же полупрозрачных пластов.
Номер оказался гигантскими апартаментами.
Около клеток стояли огромные кресла, в которые садились тучные мужчины; над ними тут же, словно по мановению волшебной палочки, оказывались гигантские опахала.
Они повернули к одной из сфер, и та оказалась гигантским пространством, уходящим во все стороны в бесконечность.
Учёные подозревают, что реальностью могут оказаться гигантские угри и сразу несколько разновидностей гигантского морского змея.
Сгусток тьмы, попав в луч света, обрёл форму – и оказался гигантским пауком с огромными лохматыми лапами и головой уродливого старика с жидкими седыми волосами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться гигантским»

  • Кругом было темно. Береговые скалы отодвинулись. Нас окружали какие-то громадные массивные постройки, которые оказались барками. Целый караван барок, охваченных льдом… Впереди на довольно крутом подъеме рисовалась силуэтом фантастическая фигура гигантского всадника. Я смотрел на него снизу. Его голова, казалось, уходила в облака, плечи высились над отдаленными горами. Рядом вприпрыжку бежал пеший человек в остроконечном шлыке.
  • Еще бы! Но и увы! Только было начавший проясняться Петр опять был ввергнут в ту мрачно-сверкающую, звездно-лунную казачье-скачущую шапочно-доносную нощь и, что еще хуже, этот Петр, который починил старику челн, значит, как будто бы сделал доброе дело, оказался тем самым злодеем Кочубеем и Гетманом. И опять встал под гигантский — в новый месяц! — вопросительный знак: «Кто?» Когда Петр — то всегда: кто? Петр, это когда никак нельзя догадаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «гигантский»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Синонимы к словосочетанию «оказаться гигантским»

Ассоциации к слову «гигантский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я