Предложения со словосочетанием «оказаться в святая святых»

Пройдя несколько узких коридоров, оказался в святая святых академии – её медцентре.
Если он хотя бы имел право здесь находиться, то я вообще оказалась в святая святых королевской семьи по чистой случайности.
И оказавшись в святая святых комиссариата, направляюсь в отсек с уликами по давно раскрытым делам.
Мы вышли из зала, где царило непринуждённое застолье, оказавшись в святая святых тарантийского замка – рабочем кабинете монарха.
Не сумев совладать с желанием познать новое, упустить возможность самой наблюдать за чудом, три года назад, по долгу службы оказавшись в святая святых земного научного ведомства – хранилище семенных и генных образцов, выкрала три семечка какого-то древнейшего растения под названием «укроп»!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подострый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому сразу после ареста убийцы прикидывались психами, чтобы только оказаться в святой святых психиатрии.
Рука мага скользит по бедру, поднимая подол платья, ещё немного и его ладонь окажется в святая святых моей невинности.
Ещё бы: мы оказались в святая святых популярной редакции, увидели процесс рождения новостной ленты изнутри, побывали в роли операторов и ведущих, увидели известных персон «из телевизора»!
После того, как вы пройдёте через узкий проход, окажетесь в святая святых пещеры, где тайные обряды и магические ритуалы проводятся веками.
Однако вместо мумий он словно оказался в святая святых часовых дел мастера.
Ещё через пару минут они оказались в святая святых отделения, где, тщательно сверившись с записями в толстенном фолианте, в нём наконец-таки признали законного, полноправного клиента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в святая святых»

  • И он опять кивнул на пачки. Он двинулся было встать кликнуть в дверь Марью Кондратьевну, чтобы та сделала и принесла лимонаду, но, отыскивая чем бы накрыть деньги, чтобы та не увидела их, вынул было сперва платок, но так как тот опять оказался совсем засморканным, то взял со стола ту единственную лежавшую на нем толстую желтую книгу, которую заметил, войдя, Иван, и придавил ею деньги. Название книги было: «Святого отца нашего Исаака Сирина слова». Иван Федорович успел машинально прочесть заглавие.
  • Оказалось, однако, что в то время, как молодой граф воспринимал преимущественно удары трехвостной «дисциплины» святых отцов, его лакей перехватил всю мудрость, которая назначалась для головы барчука.
  • «Чудова монастыря недостойный чернец Григорий, из роду Отрепьевых, впал в ересь и дерзнул, наученный диаволом, возмущать святую братию всякими соблазнами и беззакониями. А по справкам оказалось, отбежал он, окаянный Гришка, к границе литовской…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «святой»

  • СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯТОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «святой»

СВЯТО́Й, -а́я, -о́е; свят, свята́, свя́то. 1. Рел. Обладающий высшим совершенством и силой; божественный. Святой дух. Святая троица.

Все значения слова «святой»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «святой»

Ассоциации к слову «святой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я