Предложения со словосочетанием «оказаться в результате»

Представительные органы местной власти и главный законотворческий орган страны оказались в результате без альтернативной точки зрения.
– Сколько страха, сколько горя вносит война во все семьи, и что оказывается в результате?
Мы оказались в результате нерешительности между двух стульев.
Вот что оказалось в результате в их руках: записная книжка, из которой мало чего можно было понять, новенькая театральная маска, свисток и четыре рубля двадцать пять копеек наличности: мятая трёшка, рубль и две потёртые серебряные монеты – гривенник и пятиалтынный, десять и пятнадцать копеек.
Практика ведения войн, однако, показала, что и эти звездообразные конструкции, возводившиеся повсеместно в восемнадцатом веке и значительно усовершенствованные, не выполнили своего предназначения, ибо, сосредоточив всё внимание на разработке этой схемы, никто не думал о том, что самые мощные крепости притягивают естественным образом и самые мощные силы противника и что чем больше усилий тратится на укрепления, тем больше шансов уйти в глухую оборону и оказаться в результате обречёнными на то, чтобы со своего укреплённого всеми мыслимыми средствами места в бессилии наблюдать за тем, как войско противника благополучно занимает выбранную по своему усмотрению территорию, оставляя безо всякого внимания превращённую в настоящий арсенал, ощетинившуюся пушками и переполненную людьми крепость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перуанцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круг документов и архивохранилищ оказался в результате довольно многочисленным, что объясняется как различной ведомственной подчинённостью рассмотренных вопросов, так и зачастую раздробленностью фонда одного учреждения между несколькими архивохранилищами.
Само слово, представляющее собой живое единство звука и значения и содержащее в себе, как живая клеточка, в самом простом виде все основные свойства, присущие речевому мышлению в целом, – оказалось в результате такого анализа раздробленным на две части, между которыми затем исследователи пытались установить внешнюю механическую ассоциативную связь.
Наиболее значимым оказался в результате интеллектуальный фактор, который имеет наибольшее число положительных взаимосвязей с общим показателем умственного развития, вербальным и невербальным интеллектом, вниманием, общей успешностью обучения.
Может быть, здесь и не вполне уместна фраза, что революция пожирает своих детей, но уж точно почти все они оказались в результате вытеснены с авансцены той политической системы, архитекторами которой являлись.
Но временный визит оказался в результате окончательным переездом за океан.
– Значит, ты собираешься избавиться от губернаторов. Я – губернатор. И где я окажусь в результате этой твоей комбинации?
Почему новогвинейцы оказались в результате обладателями самых примитивных технологий, несмотря на свой, как я убеждён, выдающийся интеллект?
Принцессы не исчезают, чтобы оказаться в результате в приёмной семье.
Я существую здесь и сейчас, в одной-единственной реальности, в которой оказалась в результате цепочки последовательных случайностей.
Следует отметить, что попытки использовать характеристики национальных психологических особенностей и социального поведения в целях сравнения различных народностей, их деления на хорошие и плохие, гуманные и негуманные, развитые и развивающиеся, перспективные и неперспективные воспринимаются обычно очень болезненно представителями тех наций, которые оказались в результате такой оценки в менее выигрышном положении.
Основу концепции составляет «мягкий» подход, она оказывается в результате более «твёрдой», чем ориентация на формирование целевых управленческих параметров: техника не заменяет мышление, необходимы быстрые действия и регулярные инновации, а также сильный лидер.
Указать точно, где он окажется в результате эксперимента, невозможно принципиально: закон природы определит только вероятность того или иного исхода.
Как оказалось в результате ранжирования, все чиновники ценят информацию, полученную от собственных сотрудников, коллег и личных исследований, выше, чем сведения, полученные от лоббистов, вне зависимости от их принадлежности к коммерческим или негосударственным организациям.
Как оказалось в результате общений и «на старуху, бывает проруха!», гласит ещё одна известная поговорка.
Где оказались в результате броска во времени при помощи неизвестной технологии.
Его честолюбивым планам приподняться по службе, самолично распутав это непонятное, фантастическое дело с таинственно исчезавшими, якобы сгоравшими без следа людьми, которые оказались в результате самыми настоящими космическими пришельцами, воплотиться в жизнь, увы, было не суждено.
Палач, оказавшись в результате столкновения сверху, одной рукой удерживая свободную руку незнакомца, второй рукой добрался до его горла и начал сдавливать его.
И всё-таки (после того, как жизнь только что заставила меня сделать новый огромный прыжок) реальность требовала признания, но она, эта реальность, была для меня так же непривычна, как та, перед лицом которой мы оказываемся в результате открытия физика, дознания судебного следователя, находок историка, исследующих преступление или же революцию, и, разумеется, эта реальность брала верх над моим худосочным вторым предположением и вместе с тем подтверждала его.
Я здесь оказалась в результате потери большой суммы денег.
Во-первых, вовсе не в том направлении тратятся ресурсы человечества, во-вторых, модно-однодневное занимает всегда место чего-то ценного, которое оказывается в результате неувиденным и непонятым.
Оказавшись в результате старшим представителем рода, он теперь имеет право сам принять решение о сворачивании похода, что и делает.
Эта первая встреча со смертью оказалась в результате схожей с околосмертным опытом, который я впоследствии стал изучать, но до того момента, когда мы начали работу над этой книгой, почти пятьдесят лет спустя, я не осознавал, что эти явления связаны между собой.
Справедливость оказывается в результате способом бытия человека, возложившего на самого себя обязательство разумной саморегуляции.
Однако, с другой стороны, территориальный подход к управлению промышленностью привёл к нарушению устоявшихся экономических и производственных связей между предприятиями одной отрасли, поскольку они оказались в результате реформы в разных административных экономических районах и подчинены разным совнархозам.
Оказавшись в результате рыночных реформ наименее защищённой частью трудовых коллективов, молодёжь страдает от различных форм социальной дискриминации.
И одна из них заключалась в ответе на простой вопрос: а где бы я оказался в результате этого переноса?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказаться в результате»

  • Понятно, какое несметное воинство шалопаев должно было оказаться в результате этой изумительной воспитательной муштровки, счастливо сочетавшей невежественность с системой поощрений и премий за оную.
  • Он понял, что час триумфа уже наступил и что триумф едва ли не будет полнее, если в результате не окажется ни расквашенных носов, ни свороченных на сторону скул.
  • В результате оказалось, конечно, то, что заводское хозяйство начало хромать на обе ноги, и заводы, по всей вероятности, пошли бы с молотка Но счастливый случай спас их: в половине сороковых годов владельцу Шатровских заводов, Александру Привалову, удалось жениться на дочери знаменитого богача-золотопромышленника Павла Михайлыча Гуляева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в результате»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я