Предложения со словосочетанием «оказаться в рабстве»

Десятки миллионов человек оказались в рабстве, а их семьи разрушились.
От погоды и урожая, от прихотей правителя всецело зависела жизнь людей, в любой момент они могли погибнуть или лишиться родных в вихре иноплеменного завоевания, оказаться в рабстве у завоевателей или у своих сограждан – за неуплату долгов.
Если вас не затруднит, то я бы хотел выслушать историю каждой из вас: кто вы, откуда и как оказались в рабстве?
Количество же рабов постоянно увеличивалось, что привело к тому, что возникла реальная опасность, что через пару десятков лет чуть ли не всё свободное население окажется в рабстве.
Возможно, даже, окажусь в рабстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бибиканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так сын оказался в рабстве и стал выполнять там самую грязную работу.
Второй раз мне встретились представители расы джоре и оба раза они оказывались в рабстве, вот и сейчас, открыв это помещение, обнаружил в нём полуголую рабыню джоре с цепочкой на шее.
Если я не буду действовать, мы окажемся в рабстве на всю жизнь.
Я заметил, что люди, воспринимающие ретроградную фазу как период страданий, часто оказываются в рабстве у собственных негативных мыслей.
Но и того, чтобы люди снова оказались в рабстве у арэйнов, допустить никак нельзя.
Потеряв тотальное видение, человек оказался в рабстве у знака и, как в платоновском мифе, верит, что тени, спроецированные на стене пещеры, и есть реальный мир51.
На выходе GAME OVER – человек оказывается в рабстве своей картины мира и у него не возникает сомнения, что проблема может быть в его восприятии, а не в самом мире.
Стоит неправильно оценить обстановку и принять неверное решение и погибнут люди, а то и окажутся в рабстве.
Никакие дела меня не страшили, я не боялся попасться армутским воинам, не боялся вновь оказаться в рабстве, я соглашался практически на любые авантюры.
Так он закрыл свой дом, а я оказался в рабстве!
Индейцы на европейцев работать не хотели совсем, и если их пытались заставить силой, они совершали массовые самоубийства, не желая оказаться в рабстве у «пришлых» людей.
Сначала я оказался в рабстве, чего не пожелаю никому.
– Ну, хотя бы не хуже – прошептала я – Как же ты оказался в рабстве, любимый? – выдохнула я, пользуясь тем, что он не может меня слышать, иначе я никогда бы не произнесла этих слов.
Известно множество историй, когда свободные граждане оказываются в рабстве в таких вот усадьбах.
Перспектива оказаться в рабстве его совершенно не прельщала, но и умирать парень не торопился, поэтому кричать больше не стал, а решил привести в чувство своего друга.
Вертится в памяти обрывок газетёнки, социологи бьют тревогу, всё больше внимания уделяется людям, освобождённым из рабства после терренийского скандала, в результате чего работники, которым посчастливилось, или, наоборот, не посчастливилось оказаться в рабстве, рискуют остаться без вакансий…
Главный герой романа алан, который волею судьбы в детские годы оказался в рабстве на чужбине.
– А вам не приходило в голову, командор, что те, кого вы назвали «гаремными девицами», не по своей воле оказались в рабстве?
Я в шоке от того, что я оказался в рабстве, которое давно перестало существовать.
Сказку о том, что он был околдован и только поэтому полюбил прекрасную даму; сказку о том, что он никогда не предавал своего брата; сказку о том, что сам он оказался в рабстве у фейри; сказку о том, что эти семь лет любви – всего лишь ложь.
Иногда мне кажется, что я полностью растворяюсь в муже… В отношениях нет гармонии – ощущение, что я оказалась в рабстве. Что с этим делать?
Свободолюбивый народ причерноморских степей, доселе не знавший, что такое жить под гнётом, в одночасье оказался в рабстве.
В результате многочисленных реформ основная часть населения, сами русские, оказались в рабстве в своей собственной стране.
Ведь хуже чем «оказаться в рабстве» может быть только «оказаться в рабстве без вас».
Мне не хотелось оказаться в рабстве, ведь иначе это не назовёшь.
Уже через год я оказалась в рабстве у господина.
Не дал ей умереть или оказаться в рабстве, помог к тётке попасть и на том спасибо.
Откуда она родом, как оказалась в рабстве, кто её родители.
Господин вместе со своими рабами сам оказался в рабстве.
Что если люди снова окажутся в рабстве?
В мире, где она выросла, любой одинокий человек, который не находился под защитой какого-нибудь знатного или просто богатого, а потому могущественного человека, не входил в какую-нибудь гильдию или не обладал достаточной силой для того, чтоб постоять за себя, рисковал оказаться в рабстве.
Как это, когда ты не играешь со своими сверстниками, когда тебя постоянно заставляют что-то делать, когда ты оказываешься в рабстве собственной семьи или определённой группы людей, когда у тебя попросту не может быть друзей?

Значение слова «оказаться»

Значение слова «рабство»

  • РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «рабство»

РА́БСТВО, -а, ср. 1. Исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства является собственностью своего хозяина — рабовладельца.

Все значения слова «рабство»

Синонимы к словосочетанию «оказаться в рабстве»

Ассоциации к слову «рабство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я