Предложения со словосочетанием «оказались в отделении»

Маленькой светловолосой девочке становится совсем трудно дышать к тому моменту, как она оказывается в отделении неотложной помощи.
Это – мой первый шанс оказаться в отделении одной, и я никак не могла его упускать.
Несколько месяцев назад я оказалась в отделении неотложной помощи.
Годы спустя на своей последней стажировке перед итоговыми экзаменами я, будучи ещё не совсем врачом, оказалась в отделении неотложной помощи, всячески стараясь никому не мешать.
Оказавшись в отделении милиции, вам следует как можно быстрее связаться со своим адвокатом, если, разумеется, таковой имеется в наличии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проволочься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем, когда посетитель оказывается в отделении для женщин, он шокирован общим видом и липнущим к пальцам тюремным хлебом ужасающего цвета и запаха.
Через восемь этажей двери раскрылись, и девочка оказалась в отделении для выздоравливающих.
Бывает, что женщина, потерявшая ребёнка в беременности, оказывается в отделении рядом с теми, кто идёт на аборт, а мать ребёнка, умершего в родах, – рядом с кормящими матерями.
После чего я оказался в отделении реанимации.
Теперь парень стоял не в тёмной комнате, в которую шагнул, а оказался в отделении реанимации, где лежал какой-то мужчина, а девушка, склонив голову, сидела рядом.
Однажды автор этой белиберды, сам того не желая, оказался в отделении гнойной хирургии одной больницы.
Словом, юная чернокожая оказалась в отделении патологии роддома.
– Я после первого раза тоже думал, что больше никогда не окажусь в полиции, а потом наши проиграли матч, и через полчаса я снова оказался в отделении.
– Что с ним? – спросил он у врача, как только оказался в отделении.
Оказавшись в отделении банка мужчина, не мешкая, подошёл к окошку кассы и только теперь увидел, что здесь вместо девушки сидит парень.
Мы без сложностей прошли осмотр врача и оказались в отделении.
Тяжело вздохнув, подумала о том, что будет, если отец узнает о вылазке, её причине и почему оказалась в отделении… собственноручно отдаст матери, которая пристроит меня к какому-нибудь непотребству.
Открылась другая дверь, уже небольшая, и затем через ещё одну маленькую дверь – в машинном цеху – вновь прибывшие оказались в отделении с моторами.
За это время на ней возникали и вымирали многие миллионы видов растений и животных; вырастали и обращались в прах высочайшие горные хребты; громадные материки то раскалывались на части и разбегались в разные стороны, то сталкивались друг с другом, образуя новые гигантские массивы суши, всё это послужило причиной тому, что на планете потом появились люди, часть из которых оказалась в отделении травмы, где врач и проводил свою интересную лекцию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оказались в отделении»

  • — Все мои сочлены по Союзу — на фронте, а я, по силе обязанностей управляющего местным отделением Русско-Азиатского банка, отлучаться из города не могу, да к тому же и здоровье не позволяет. Эти беженцы сконцентрированы верст за сорок, в пустых дачах, а оказалось, что дачи эти сняты «Красным Крестом» для раненых, и «Крест» требует, чтоб мы немедленно освободили дачи.
  • Пострадавшего отнесли в хирургическое отделение. Случай оказался серьезным, так как сложный перелом кости вызвал разрыв сосудов.
  • В то время дела такого рода считались между приказною челядью лакомым кусом. В Щучью-Заводь приехало целое временное отделение земского суда, под председательством самого исправника. Началось следствие. Улиту вырыли из могилы, осмотрели рубцы на теле и нашли, что наказание не выходило из ряду обыкновенных и что поломов костей и увечий не оказалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оказаться»

Значение слова «отделение»

Афоризмы русских писателей со словом «оказаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оказаться»

ОКАЗА́ТЬСЯ, окажу́сь, ока́жешься; сов. (несов. оказываться). 1. Устар. Проявиться.

Все значения слова «оказаться»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к слову «оказаться»

Синонимы к слову «отделение»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я