Предложения со словосочетанием «ознакомиться с содержанием»

– Извините, однако прежде чем вы уйдёте, я должен обязательно ознакомиться с содержанием письма.
Внимательно ознакомившись с содержанием этой книги, вы обязательно откроете для себя что-то новое или найдёте что-либо полезное.
Тем самым сотрудники организации смогут реально ознакомиться с содержанием документа.
Все остальные могут бегло ознакомиться с содержанием этой главы, чтобы получить некоторое представление о применённой нами доказательной базе, на которой построены описанные в книге выводы.
Такая структура даёт читателю возможность быстро ознакомиться с содержанием данного раздела и, если он не представляет для него интереса или содержит уже знакомый материал, двигаться дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абразионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вам при первом прочтении хочется просто ознакомиться с содержанием и пройти мимо заданий, не судите себя строго и делайте так, как хочется.
Но даже те, кто уже в то время ознакомился с содержанием гитлеровской книги, не принимали её всерьёз, считали планы завоевания мирового господства, изложенные на 750 страницах, всего лишь демагогией.
При работе с научными книгами (монографиями, сборниками статей и т.д.) необходимо ознакомиться с содержанием труда, просмотрев оглавление, аннотацию, введение и выводы.
Когда началась заваруха, нам удалось ознакомиться с содержанием этих писем.
Просим ознакомиться с содержанием отчёта, комментариями экспертов.
На всякий случай он решил ознакомиться с содержанием письма.
Две сестры встречаются в офисе адвоката или нотариуса для того, чтобы ознакомиться с содержанием завещания, оставленного усопшей матерью.
Если вы хотите вкратце ознакомиться с содержанием, читайте текст, выделенный полужирным, а если желаете большего, в вашем распоряжении весь остальной текст.
С другой стороны, пока он ест, я могу спокойно, без язвительных комментариев ознакомиться с содержанием письма.
Кивнул, предлагая ознакомиться с содержанием письма.
Сами же пожилые люди, внимательно ознакомившись с содержанием книги, смогут в некоторой степени скорректировать свой субъективный взгляд на окружающее, понять, как их поведение выглядит со стороны, применить на себе указанные образцы позитивного отношения к старости и сделать её тёплой и исполненной смысла.
Он уже ознакомился с содержанием «местных» телеканалов, поэтому улёгся в тишине на удобном диванчике, оперативно принявшем форму его тела.
Я убеждён, что завтра у нас обоих будет легче на душе, когда мы успеем ознакомиться с содержанием наших писем и газет.
Руководствоваться же этими правилами участники гражданского оборота могут только в том случае, если они будут иметь возможность ознакомиться с содержанием указанных правил.
Далее он желал ознакомиться с содержанием книг, оставшихся в моей каморке, – на следующий день их доставили ему из зиндана, – желал выяснить всё, что я видел и слышал, что я думаю о реках, озёрах, морях и облаках, о причинах землетрясений и грома…
Чтобы ознакомиться с содержанием страницы на иностранном языке, можно использовать автоматический перевод.
Каждый желающий может ознакомиться с содержанием текста.
Если у кого-то появится желание ознакомиться с содержанием нашего курса, то он сможет это сделать без меня.
Нужно ознакомиться с содержанием этого романа.
Словно пришельцы, прежде чем нападать, ознакомились с содержанием популярных писателей-фантастов.
Внимательно выслушав сбивчивое объяснение о работе над книгой и просьбу об интервью, народный артист ответил согласием, но посоветовал перед встречей ознакомиться с содержанием буклета, выпущенного к его 75-летию.
– А пока будьте так любезны, ознакомьтесь с содержанием приказа.
Материал излагается так, чтобы не только дефектологи, но и другие специалисты: педагоги широкого профиля, психологи, врачи (неврологи, психиатры, педиатры), воспитатели детских садов, учителя общеобразовательных и специализированных школ, учителя коррекционных классов, ознакомившись с содержанием учебника, смогли бы своевременно обратить внимание на те или иные отклонения в развитии детей.
Для ознакомления с книгой необходимо сначала ознакомиться с содержанием книги. Считайте это вводной работой.
Не станем томить в ожидании и предоставим возможность ознакомиться с содержанием ленты.
И ещё один момент: прежде чем приступать к выполнению упражнения, обязательно ознакомьтесь с содержанием комментария, а также с текстом задания, который часто подсказывает, какую коммуникативную функцию несут реплики диалога.
В действительности же он намерен был схватить почтальона за шкирку, чтобы в его присутствии ознакомиться с содержанием записки.
– Скажите хотя бы, когда я смогу ознакомиться с содержанием контракта? – собрав все свои растёкшиеся по полу мозги в кучку, настойчиво уточнила я, остановившись у самых дверей.
Отлично. Теперь можно ознакомиться с содержанием конверта.
– Так, так, – быстро ознакомившись с содержанием рапорта, посмотрел на участкового начальник, – значит, просишь подъём всего личного состава на розыск своего «потеряшки»?
Кроме того, не было уверенности в том, что курьер не захочет ознакомиться с содержанием сообщения, пусть даже из самого банального любопытства.
Он снова вспомнил клятву: «Клянусь рассудком и судьбою, что никогда, ни при каких обстоятельствах, не вскрою печать и не ознакомлюсь с содержанием послания, а равно не допущу до этого третьих лиц».
А за семьсот метров до места, где они были установлены, для удобства проезжающих соорудили сто двадцать два ограничителя скорости – так называемые лежачие полицейские, чтобы люди могли успеть ознакомиться с содержанием грамот не останавливаясь.
Подробно ознакомиться с содержанием этого стенда решили потом – всем хотелось пить, а заодно отведать местных деликатесов.
Но знание языка у него было посредственным, а ознакомиться с содержанием фолианта хотелось ужасно.
Возможно, ознакомившись с содержанием переписки жертвы, у нас возникнут новые вопросы.
Когда девушка попыталась ознакомиться с содержанием, то, естественно, не смогла разобрать ни строчки.
Думаю, люди с иным вкусом поспорят со мной, если будут иметь возможность ознакомиться с содержанием дневника.
Это легко исправить: ознакомьтесь с содержанием предыдущих дел команды «Бункер» и все вопросы отпадут.
Ему хватило нескольких минут, чтобы ознакомиться с содержанием бумаг.
Настолько быстро, насколько это было возможно, девушка ознакомилась с содержанием и открыла раздел, посвящённый появлению тварей.
Именно поэтому я с большим интересом и вниманием ознакомился с содержанием этой книги, испытал радость и гордость, что стал одним из первых её читателей, и проявил особую бережность при адаптации её для российской аудитории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ознакомиться с содержанием»

  • Поживя в нескольких отельчиках Латинского квартала, уже в течение одной зимы и позднее я прекрасно ознакомился с тем, как средний студент проводит свой день и что составляет главное"содержание"его жизни. Печать беспечного"прожигания"лежала на этой жизни — с утра до поздних часов ночи. И эта беспечность поддерживалась тем, что тогда (да и теперь это еще — правило) студенты в огромном большинстве были обеспеченный народ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к словосочетанию «ознакомиться с содержанием»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я