Предложения со словосочетанием «ознакомиться с рапортом»

Ознакомившись с рапортами, император повелел создать комиссию, в её задачу входила регулярная инспекция складов и магазинов.
Я хочу ознакомиться с рапортом, как только мне его доставят, и выслушать ваше мнение.
Двадцать подготовленных бойцов спецотряда космодесанта, вот ознакомьтесь с рапортом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ознакомиться с рапортом»

  • Постараюсь сделать это в нескольких общих чертах, как можно короче, чтобы не лишать большого интереса тех из читателей, которые пожелают ознакомиться с событием из самого рапорта адмирала, где все изложено — полно, подробно и весьма просто и удобопонятно, несмотря на обилие морских терминов.
  • Не помню, как я разделался с первым рапортом: вероятно, я написал его береговым, а адмирал украсил морским слогом — и бумага пошла. Потом и я ознакомился с этим языком и многое не забыл и до сих пор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «рапорт»

  • РА́ПОРТ, -а, м. Устный или письменный официальный доклад по предусмотренной уставом форме при обращении военнослужащих к начальству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «рапорт»

РА́ПОРТ, -а, м. Устный или письменный официальный доклад по предусмотренной уставом форме при обращении военнослужащих к начальству.

Все значения слова «рапорт»

Синонимы к слову «ознакомиться»

Синонимы к слову «рапорт»

Ассоциации к слову «рапорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я