Предложения со словосочетанием «ознакомиться с правилами»

Для тех, кто решил выйти в свет и устроить встречу на высшем уровне, будет очень полезно ознакомиться с правилами поведения на официальных приёмах.
Никаких нежелательных эффектов не возникнет, если вы внимательно ознакомитесь с правилами шиацу.
Прочитав её, вы ознакомитесь с правилами хранения и приготовления кофе.
– Самое раннее – через час, если все тридцать две тысячи четыреста двенадцать игроков воспользуются правом входа прямо сейчас, быстро ознакомятся с правилами и не будут задавать никаких вопросов.
Вот вы и ознакомились с правилами светской жизни, напечатанными в конце XIX века.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовыполненный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потребитель, самостоятельно осуществляющий транспортировку приобретённого газового баллона, должен иметь возможность ознакомиться с правилами безопасности при его транспортировке, а также с правилами безопасности при замене пустого баллона.
Вы ознакомитесь с правилами инвентаризации товарно-материальных ценностей ресторана, системами работы со сличительными ведомостями и управлением основными экономическими показателями – выручкой и себестоимостью, а также с некоторыми предложениями по части экономического анализа.
Подготовила образцы написания жалоб, ознакомилась с правилами составления протокола и другими важными нюансами.
Внимательно ознакомившись с правилами поединков, поступила так, как следовало: нашла лазейку.
Для того чтобы повысить свои шансы на поступление, достаточно сделать очень простую вещь: внимательно ознакомиться с правилами поступления на веб-сайте выбранного вами учебного заведения, чтобы знать, к чему готовиться и, как следствие, в последующем их успешно выполнить.
Проработав более двадцати лет с различными семьями, я понял, что в 80 % случаев речь идёт о желании должным образом ознакомиться с правилами игры.
Самостоятельно одеваться и убирать одежду на место, переходить дорогу сначала ознакомившись с правилами для пешеходов, потом рядом с мамой за ручку, потом просто рядом, не держась за руку.
И думаю, не лишним будет всем ознакомиться с правилами академии.
Я предложу ознакомиться с правилами, которые вы продолжаете соблюдать, чтобы оставаться тревожным человеком с сомнительным членством в не самом приятном клубе.
– Простите мне отсутствие манер, я из другого мира, но обещаю ознакомиться с правилами этикета вашего в ближайшее время.
Важно ознакомиться с правилами рекламной сети и убедиться, что ваша реклама соответствует допустимым форматам.
– Можешь немного отдохнуть, освежиться, а затем следует ознакомиться с правилами. Табличку оставили на столе. После…
Если у вас имеется доступ в интернет, сперва ознакомьтесь с правилами приёма ребёнка в дошкольное учреждение, а потом, когда наступит ваша очередь, приходите!
В этой книге вы найдёте описания разных подходов и сможете вдохновиться новыми идеями, а не просто ознакомитесь с правилами.
Поэтому важно тщательно ознакомиться с правилами каждой рекламной сети, с которой вы работаете, и убедиться, что ваша реклама соответствует этим требованиям.
– В первую очередь вам всем нужно ознакомиться с правилами поведения в общежитии и поставить свою магическую роспись.
Там ознакомитесь с правилами проживания.
Но надо будет подробно ознакомиться с правилами поведения и безопасности во время поездки, всё это можно найти в инструкции.
В процессе прохождения практики студент должен ознакомиться с правилами трудового распорядка, процессами и ролями в переводческой компании, изучить основные функции переводческих программ, а также отраслевые требования к работе переводчика.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами академии.
– Сейчас мы ознакомимся с правилами первой медицинской помощи.
– Да, я ознакомлюсь с правилами работы.
– Молодым да ранним будет полезно ознакомиться с правилами, майор.
Я никогда не забуду, как впервые ознакомилась с правилами.
Просим ознакомиться с правилами.
– Не хочу, чтобы вас ждали сюрпризы, поэтому ознакомьтесь с правилами турнира.
– Думаю, что уже знает. В комнате участников такие же проспекты. К сожалению, я ознакомился с правилами несколько минут назад.
Время подходило к выписке, и нужно было ознакомиться с правилами ухода за ребёнком в домашних условиях.
В связи с этим важно детально ознакомиться с правилами и техникой проведения переговоров, а также с методами оценки реакции собеседника.
Гости ознакомились с правилами игры или превращений и начали обсуждать варианты, предлагаемые установкой.
В течение первого ребята ознакомились с правилами поведения, узнали, где какая секция находится, и какие книги есть в их распоряжении.
Чтобы проделанная тобой работа была более эффективной, а изменения продуктивными, ознакомься с правилами ведения дневника.
Необходимо ознакомиться с правилами обращения с ним для того, чтобы обеспечить его успешное применение.
– Спасибо, что просветила, но я уже ознакомилась с правилами школы.
Но вот ознакомиться с правилами обращения к аристократии не удосужились.
Она ознакомилась с правилами проведения конкурса.
– У нас объект режимный, вам необходимо пройти вступительный инструктаж и ознакомиться с правилами техники безопасности…
А ведь саламандра, как и все будущие адепты, подписывалась в специальном журнале, что ознакомилась с правилами внутреннего распорядка.
Нужно ознакомиться с правилами клуба и обязательно здесь показать свой талант, чтобы их заприметили.
Уже другой вопрос, но насколько юноша успел ознакомиться с правилами – не было какого-то ограничения на ступень развития, и при этом… кто захочет пойти против мастера синего пояса, а возможно, и не синего…
И, конечно, ознакомьтесь с правилами ввоза животных в страну назначения.
Она даже проштудировала на досуге несколько учебников и ознакомилась с правилами написания репортажей, проблемных статей и новостных заметок.
Заодно заставили под роспись ознакомиться с правилами поведения на базаре (чую, кто-то из военных ставил, только им придёт в голову сейчас журнал заводить) и подтвердить, что мы не собираемся торговать.
– Сидите в своём огороде и не утрудились ознакомиться с правилами для клиентов!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ознакомиться с правилами»

  • Так и мне, не ходившему дотоле никуда в море далее Кронштадта и Петергофа, приходилось часто впадать в сомнение при этих, по непривычке «страшных», но вовсе не «опасных», шумах, тресках, беготне, пока я не ознакомился с правилами и обычаями морского быта.
  • И вот теперь, когда я ближе ознакомился с"Уставом Вольного Союза Пенкоснимателей"и сопоставил начертанные в нем правила с современною литературною и журнальною действительностью, я не мог воздержаться, чтобы не воскликнуть: да это Никодим! это он, под разными — псевдонимами полемизирующий сам с собою!
  • Поживя в нескольких отельчиках Латинского квартала, уже в течение одной зимы и позднее я прекрасно ознакомился с тем, как средний студент проводит свой день и что составляет главное"содержание"его жизни. Печать беспечного"прожигания"лежала на этой жизни — с утра до поздних часов ночи. И эта беспечность поддерживалась тем, что тогда (да и теперь это еще — правило) студенты в огромном большинстве были обеспеченный народ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «ознакомиться с правилами»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я