Предложения со словосочетанием «ознакомиться с инструкцией»

Прежде чем впервые включить новый пылесос, внимательно ознакомься с инструкцией.
Лосьон – употребляется для очистки или тонизирования кожи. Бывают лосьоны для разного типа кожи, а потому необходимо ознакомиться с инструкцией.
Перед посадкой тщательно ознакомьтесь с инструкцией, которую всегда можно найти на оборотной стороне пакетика с семенами.
Перед встречей мне дали ознакомиться с инструкцией по технике безопасности, которая должна была меня подготовить, а администрации парка обеспечить юридическую защиту.
Мы облазили все боевые посты, ознакомились с инструкциями орудийных расчётов по боевой тревоге, осмотрели пороховые погреба, где хранились боеприпасы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: четырёхактный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверен, вы успели ознакомиться с инструкцией, вашей легендой и другими деталями.
Офицеры, предназначенные для командования катерами, тем временем ознакомились с инструкциями по тактике своих кораблей.
Однако, перед использованием продукта рекомендуется ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом, особенно если у вас есть чувствительная кожа или аллергия на какой-либо из компонентов сыворотки.
При использовании неизвестного клея обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению – клей может быть ядовит для животных (особенно это важно при сборке акватеррариумов).
Ещё раз решил ознакомиться с инструкцией по настройке и работе портала и тут заметил список запасных частей, который мне показался знакомым.
Мембрану укладывают, ознакомившись с инструкцией производителя, повернув окрашенной стороной к утеплителю и обратной стороной наружу.
Значит, здесь мы и остановимся – надо же, в конце концов, ознакомиться с инструкциями старого жреца, да и отдых нам бы не помешал.
Сохраните его, воспользуйтесь им в крайнем случае, но предварительно ознакомьтесь с инструкцией.
Перед употреблением ознакомьтесь с инструкцией.
До завтрашнего вечера ознакомьтесь с инструкцией.
Предлагаю сначала ознакомиться с инструкцией к самим себе, списком характеристик, проверить своё снаряжение.
И, до отъезда в закрытый лагерь, не забудьте ознакомиться с инструкцией, которая есть у каждого в номере.
Подробно ознакомилась с инструкцией “Как обустроить себе место для жизни” и выяснила, что уже почти справилась с этим самостоятельно.
Перед применением ознакомьтесь с инструкцией.
Да и не успел я ещё толком ознакомиться с инструкциями, только документ тот секретный особой важности развернул, как сморило меня…
Так же, вы можете ознакомиться с инструкциями по средствам прочтения, что займёт много времени и занятой памяти.
Видимо, он тоже слишком поздно ознакомился с инструкцией к предмету обожания и теперь желал высказаться, но не мог по причине временной потери дикции.
Ещё напоминалось о необходимости перед началом тестирования ознакомиться с инструкцией и заполнить формы отчётности после его окончания.
К тому же англизированный призыв перед использованием руки ознакомиться с инструкцией был невыполним – похоже, никакой инструкцией в коробке и не пахло.
Внимание! Перед прочтением этой книги ознакомьтесь с инструкцией. В ней вы найдёте важную информацию.
К настоящему моменту вы ещё почти гражданские лица, но так как вы пассажиры военного корабля, вы должны ознакомиться с инструкциями по поведению.
Важно лишь принимать его правильно и хорошо ознакомиться с инструкцией.
А ещё лучше ознакомиться с инструкцией до покупки препарата.
– Хм, тогда ты должен ознакомиться с инструкцией и подписать, что ознакомился с ней, и дату поставить не забудь.
Голос из динамиков – вероятно, второго пилота – предложил ознакомиться с инструкцией по безопасности на борту, которая находится в кармане кресла, рядом с бумажным пакетом.
Но чтобы пользоваться ими, тебе нужно очень внимательно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, а то включишь что-нибудь не так – и маминой месячной (в лучшем случае) зарплаты как не бывало.
Перед приёмом необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, предназначенной для пациентов, посмотрев не только разделы «показания» и «порядок применения», но и «противопоказания», «нежелательные лекарственные реакции» и «лекарственные взаимодействия».
Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по применению огнестрельным оружием.
Его легко провести в домашних условиях, только для начала нужно внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.
Так вот, когда пришло время ознакомиться с инструкцией, она выглядела примерно так же, как мой рассказ… как бред иными словами.
Воспользовавшись уединением, я решил ознакомиться с инструкциями нашего задания, с помощью компьютера, находившегося в кают-компании.
Работнику лаборатории необходимо ознакомиться с инструкцией по обращению с огнетушителем.

Значение слова «ознакомиться»

  • ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЗНАКОМИТЬСЯ

Значение слова «инструкция»

  • ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ознакомиться»

ОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься; сов., с чем (несов. ознакомляться и знакомиться). Получить сведения, приобрести знания о чем-л. Ознакомиться с резолюцией.

Все значения слова «ознакомиться»

Значение слова «инструкция»

ИНСТРУ́КЦИЯ, -и, ж. Руководящие указания, свод правил, устанавливающий порядок и способ осуществления чего-л. Инструкция по технике безопасности.

Все значения слова «инструкция»

Синонимы к словосочетанию «ознакомиться с инструкцией»

Ассоциации к слову «инструкция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я