Предложения со словосочетанием «ожидание счастья»

В постоянном ожидании счастья мы пропускаем по-настоящему счастливые моменты, не видим их и уж точно не способны оценить.
Предлагаю выйти из пассивного состояния ожидания счастья в активную позицию того, кто сам способен это счастье создать в своей жизни!
Я старался не смотреть, сосредоточиться на предстоящем свидании, проникнуться ожиданием счастья, но моё размноженное зеркалами лицо всё время попадало в поле зрения.
– Когда женщина узнает, что беременна, у неё постепенно возникает ожидание счастья, причём это происходит при каждой беременности, особенно когда ребёночек начинает впервые шевелиться.
Спустя время, уже учась в академии, я увидела в зеркале XIX века недовольную росомаху – это была я. Ожидание счастья угасло и во мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несклонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ушло чувство радости и предвкушения, ушло ожидание счастья, ушло наваждение влюблённости… я потеряла всё в единый миг.
Ожидание счастья интенсивнее самого счастья и в рейтинге приятных чувств стоит на втором месте после любви.
На заре юности глаза её сияли ожиданием счастья, были устремлены в будущее.
Кажется, что такое радостное ожидание счастья может растопить все льды и все преграды.
Сладкое ожидание счастья, гармония семейной жизни, взаимопонимание, любовь…
Словно оба они, долго и безнадёжно растрачивая силы, бредя по дну глубокого ущелья без дороги, неожиданно вышли к обетованным берегам полноводной реки, по обеим сторонам которой до самого горизонта расстилались бескрайние поля, усеянные прекрасными цветами с плывущим в вечернем воздухе ароматом, наполняя трепещущие сердца ожиданием счастья.
Он сияет надеждой, его взор горит ожиданием счастья.
Зал ожиданий счастья и любви… – он посмотрел на всех собравшихся, тут повисла пауза.
А ведь ещё несколько дней назад я жила ожиданием счастья
Оптимисты набирают по этим пунктам максимум, потому что вера в светлое будущее, подсознательное ожидание счастья на самом деле очень помогают осуществить даже самые дерзкие планы и мечты.
Ведь жизнь – это процесс ожидания счастья.
Большинство людей деградируют и увядают так быстро, потому что их ожидания счастья рушатся слишком рано.
Сердце уже привыкло к этим восхитительным ежедневным ожиданиям счастья.
Похоже, этот дом завораживал не менее моей квартиры, но не тревожным ожиданием счастья и любви, а покоем и умиротворением.
Но ожидание счастья вскоре сменилось тревогой: шло время, а беременности не было.
Так и жили в ожидании счастья первые люди на земле.
Наконец приходит осознание: спустя столько времени долгожданные ожидания счастья не оправдываются.
Но когда вам под тридцать, а жизнь ещё не устроена, где гарантия, что не превратится она в сплошное ожидание счастья, надежда на которое постепенно начинает таять?
Я очень люблю весну, в это время я всегда нахожусь в неосознанном ожидании счастья и безмятежности.
Любовь и ожидание счастья вселяли в неё бурлящую энергию и нескончаемую работоспособность.
Голова затряслась – кто-то грубо привязывал очередное ожидание счастья. До чего глупый народ. Если бы олень мог выполнять желания, он давно бы исполнил своe.
Счастливы ожиданием счастья, и потому-то оно становится нашим естественным состоянием.
Дофаминназывают гормоном ожидания счастья, гормоном интереса.
У человека тоже вырабатывается дофамин, и человек тоже может попасть в зависимость ожидания счастья.
На смену ожидания счастья приходит разочарование.
По утрам она просыпалась весёлая, полная энергии, преисполненная ожиданием счастья.
Как будто первое весеннее солнце согрело холодные щёки, взбудоражило своим ласковым теплом сердце в груди и подарило то волнительное ожидание счастья и волшебства, которое приносит каждая новая весна.
Слишком обманчиво ожидание счастья от внешних условий, и получение удовольствий также не составляет счастья, т.к. нельзя быть счастливым, не получая удовольствий, но не всякие приятные переживания приближают к счастью, а некоторые в конечном счёте и отдаляют от него, принося страдания.
В сладкой истоме ожидания счастья она застонала.
Она и на других венчаниях и до, и после своей свадьбы бывала, но нигде и никогда так светло и высоко не звучала эта музыка, так ярко и многоцветно не спускались прямо из купола церковного солнечные полосы, осеняя их и всех причастных золотом осени и наполняя душу ожиданием счастья, и покоя, и света вечного.
И что бы взять свой миллион безболезненно и без потерь, ожидания счастья мало!
Поэтому нечего удивляться, что одна определённая склонность в отношении того, что она обещает, и того времени, в какое она может быть удовлетворена, в состоянии перевесить неопределённую идею и человек, например подагрик, выбирает еду, какая ему по вкусу, а страдание – какое он способен вытерпеть, так как по своему расчёту он здесь по крайней мере не лишил себя наслаждения настоящим моментом ради, быть может, напрасных ожиданий счастья, какое будто заключается в здоровье.
Улетающие минуты словно на невидимых крыльях несут ожидание счастья и чуда, фантастическую возможность оставить всё старое и ненужное в уходящем году.
Казалось, она вся наполнилась ожиданием счастья, того, что ждёт впереди и обязательно случится.
Все радовались друг другу, вдруг очутившись после скучных взрослых забот в собственном, полном ожидания счастья, не столь уж и давнем прошлом.
Ожидание счастья бывает приятнее его достижения – столько томлений тревожащих душу!
И сила его в любви, всепрощении, и… ещё в чём-то, что я примерно представляю как вера в чудо и нетерпеливое ожидание счастья.
Ожидание счастья всегда волнует больше, чем само счастье.
Жизнь была отчаянно хороша и полна ожидания счастья.
Легко представить, что ждёт в будущем эту продутую всеми ветрами землю, люди которой проносят через всю жизнь ожидание счастья.
Было больно от того, что всё её надежды, вера и ожидание счастья оказались лишь горсткой пыли…

Ассоциации к словосочетанию «ожидание счастья»

Все ассоциации к словосочетанию ОЖИДАНИЕ СЧАСТЬЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ожидание счастья»

  • Все эти следы его жизни как будто охватили его и говорили ему: «нет, ты не уйдешь от нас и не будешь другим, а будешь такой же, каков был: с сомнениями, вечным недовольством собой, напрасными попытками исправления и падениями и вечным ожиданием счастья, которое не далось и невозможно тебе».
  • А когда он переправлялся на пароме через реку и потом, поднимаясь на гору, глядел на свою родную деревню и на запад, где узкою полосой светилась холодная багровая заря, то думал о том, что правда и красота, направлявшие человеческую жизнь там, в саду и во дворе первосвященника, продолжались непрерывно до сего дня и, по-видимому, всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле; и чувство молодости, здоровья, силы, — ему было только двадцать два года, — и невыразимо сладкое ожидание счастья, неведомого, таинственного счастья, овладевали им мало-помалу, и жизнь казалась ему восхитительной, чудесной и полной высокого смысла.
  • Всякий молодой человек, приезжавший в дом Ростовых, глядя на эти молодые, восприимчивые, чему-то (вероятно своему счастию) улыбающиеся, девические лица, на эту оживленную беготню, слушая этот непоследовательный, но ласковый ко всем, на всё готовый, исполненный надежды лепет женской молодежи, слушая эти непоследовательные звуки, то пенья, то музыки, испытывал одно и то же чувство готовности к любви и ожидания счастья, которое испытывала и сама молодежь дома Ростовых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «ожидание счастья»

Ассоциации к словосочетанию «ожидание счастья»

Каким бывает «ожидание счастья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я