Предложения со словосочетанием «одноразовые салфетки»

Наконец она протянула ей пачку одноразовых салфеток в красивой, яркой упаковке.
– Ну, в конце концов, мы с вами живём в век одноразовых салфеток.
Улыбнувшись, открываю шкафчик и достаю запакованные пластиковые тарелки и приборы. Там же нахожу одноразовые салфетки.
После нескольких движений самой обычной тряпкой он побрызгал на столешницу моющим средством и вытер её уже чистой одноразовой салфеткой, извлечённой из кармана любимого фартука.
– Да вы совсем ошалели?! – взвилась она. Вскочила, выдернула из сумки одноразовую салфетку и стала вытирать рукав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: старичонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выполнении маникюра использовать одноразовую салфетку для каждого посетителя.
На заднем сиденье: двое детей, их рюкзачки, коробка одноразовых салфеток и синяя сумка-кулер, а в ней – бутылочки воды и скоропортящиеся снеки.
Положив на всякий случай пару одноразовых салфеток в нагрудный карман, прихватив с собой меч и парализатор, она открыла дверь и вышла в проход.
Им будет начихать и подотрут все сопли одноразовой салфеткой.
В отверстие для лица положила новую одноразовую салфетку.
Запаслись одноразовыми салфетками, дешёвой газировкой (это уже в супермаркете), зашли в аптеку, взяли перевязочный материал и много пузырьков этанола.
– Мне уже давно снились странные сны, но такого ещё никогда не случалось, – вытирая с лица остатки влаги одноразовой салфеткой, сообщила ему.
– У вас щека оцарапана, – тихо проговорила я, вытаскивая из кармана упаковку одноразовых салфеток, и взглянула на него снизу вверх.
Девушка дрожала, комкая в руке использованные одноразовые салфетки.
За оком сверкнула молния. Через несколько мгновений горы сотряс мощный раскат грома. Полицейский достал из кармана одноразовые салфетки и высморкался.
Та ахнула и быстро-быстро вытерла ему лицо, лоб, глаза и рот одноразовой салфеткой.
Я сморщилась и отвернулась, достала одноразовую салфетку и прижала рот.
С полгода поупрямившись, мнительный сотрудник фирмы одноразовых салфеток сдался.
Только подтолкнул к её локтю коробочку одноразовых салфеток и вновь уселся на своё место – кожаное «директорское» кресло с высоким подголовником, выбранное явно с фэн-шуйным умыслом символически подавлять визитёра.
– Лекарь вытер пальцы одноразовой салфеткой.
Слабые, визжащие, они жались к стенам, сползались, как опарыши, в одну кучу, надеясь спрятаться за спинами друг друга, хоть на сутки продлить жизнь одноразовой салфетки, вытолкать кого-то вместо себя навстречу…
Я вытаскиваю из стоящей на столе коробки ворох одноразовых салфеток и осторожно промокаю бока и спину кошки. На бумаге тут же расцветают тёмно-красные кляксы.
В качестве альтернативы можно использовать бумажные одноразовые салфетки (специальные детские, особо мягкие).
– Пока ты не можешь дать мне всё это, то и контролировать меня у тебя нет никаких прав, – она заботливо вытерла щёку одноразовой салфеткой, – ты же не мой папа, верно?
Сняв плотный шерстяной пиджак и вручив его дяде, доктор долго и тщательно, согласно врачебному обыкновению, отмывал свои короткие пальцы с квадратными и блестящими ногтями, затем вытер их целым пучком одноразовых салфеток, каковые, по мере использования, кидал в глубокий оцинкованный таз, наполненный пенистой замутнённой водой.
Разложила на кухне одноразовые салфетки – вытирать слёзы раскаяния, заварила успокаивающий чай и расставила на столе красивый чайный сервиз.
Американцы все одноразовые салфетки называют клинексами.
Типа одноразовой салфетки – передёрнул в неё и забыл.
Если бы я увидела на прикроватной тумбочке одноразовые салфетки, я бы уже сбежала.
Я пригласил его сесть, застелил одноразовой салфеткой кушетку и предложил кофе.
– Можно, конечно, попробовать спирт выжать из стерильных одноразовых салфеток, а ещё их, наверное, можно просто пожевать.
Тот достал перчатки, расстелил одноразовую салфетку на столе и высыпал содержимое.
Для начала вас отчитают как маленькую девочку за отсутствие принесённой с собой пелёнки или полотенца, и в тот момент когда вам станет стыдно и неловко, от своей непредусмотрительности, они достанут из шкафа одноразовую салфетку.
Ближе к кровати лежит большая сумка через плечо, выплеснувшая из себя обыкновенный хлам: тушь для ресниц, помада, скомканная одноразовая салфетка.
Ну, тоже путём внедрения одноразовых салфеток, которые аккуратно использовав, выбрасывал.
Я оглядывалась по сторонам. В приглушённом свете была видна незаправленная кровать, смятые одноразовые салфетки на прикроватной тумбочке…
Наверное, придётся закупить одноразовых салфеток
Тут речь даже не о смене перчаток идёт, а об использовании одноразовых салфеток.
– Вытерев одноразовой салфеткой лицо, хозяин кабинета продолжил уже в более спокойном тоне: – Разумеется, никто не собирается сверлить ваш череп.
Тот уже знал настырность хозяйской дочки, поэтому вынул обойму, протёр пистолет специально заготовленной на этот случай одноразовой салфеткой и передал девочке.
– Он достал пачку одноразовых салфеток, извлёк одну и промокнул губы.
Оруженосец достал две пачки чипсов, затем целую пирамиду пластиковых стаканчиков и, наконец, вскрытую упаковку одноразовых салфеток.
Вот поэтому и приехал к тебе, чтоб ты поддержал в трудную минуту, – майор вынул из кармана одноразовую салфетку и, присев на корочки, смахнул пыль с фотографии на памятнике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одноразовые салфетки»

  • Хлестаков. Черт его знает, что такое, только не жаркое. Это топор, зажаренный вместо говядины. (Ест.)Мошенники, канальи, чем они кормят! И челюсти заболят, если съешь один такой кусок. (Ковыряет пальцем в зубах.)Подлецы! Совершенно как деревянная кора, ничем вытащить нельзя; и зубы почернеют после этих блюд. Мошенники! (Вытирает рот салфеткой.)Больше ничего нет?
  • С л у г а (с тарелками и салфеткой).Хозяин в последний раз уж дает.
  • С дворовыми наследники // Стакнулись, разумеется, // А есть один (он давеча // С салфеткой прибегал), // Того и уговаривать // Не надо было: барина // Столь много любит он!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «салфетка»

  • САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛФЕТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «салфетка»

САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки.

Все значения слова «салфетка»

Синонимы к словосочетанию «одноразовые салфетки»

Ассоциации к слову «одноразовый»

Ассоциации к слову «салфетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я