Предложения со словосочетанием «гигиенические салфетки»

Гигиена тела поддерживается обработкой кожи ребёнка мягкой губкой, смоченной тёплой водой, или детскими гигиеническими салфетками.
Сегменты экипировки валялись подле, вперемешку с испачканными кровью гигиеническими салфетками.
Но в остальном мои дни проходили в тумане смены уток, подтирания блевотины, подготовки гигиенических салфеток для врачей во время обхода, смены бинтов на гноящихся ранах – работы, доставшейся практически всем обученным на скорую руку медсёстрам.
Утолив голод, он сложил оставшееся мясо уток в компактный холодильник и, вытерев грязные руки гигиеническими салфетками, прошёл в комнатушку и устало завалился на походную кушетку.
Я протянул ей упаковку гигиенических салфеток, прихваченных с медицинского склада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передремать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось ограничиться гигиенической салфеткой, которые я на всякий случай всегда вожу с собой в бардачке.
Он выхватил гигиенические салфетки из кармана и приложил их к алой струйке.
Тут кровь у неё начинает капать на стол, сопли-слезы, я ей гигиенические салфетки протягиваю, она отказывается, словом – молодёжный триллер в самом разгаре.
На секунду замешкавшись, он бросил гигиеническую салфетку и рванул главный командный пульт.
Первым делом, женщина направилась в ванную, где долго смывала с руки мерзкий поцелуй, а её коллега оттирал губы гигиеническими салфетками и отплёвывался.
Ничем другим, кроме как тем, что люди начали со страху больше гадить, дефицит туалетной бумаги и гигиенических салфеток объяснить нельзя.
Девушка вздохнула, достала из рюкзака гигиенические салфетки и протёрла покрытые пятнами чая клавиатуру, мышку и стол, пока видавший виды бежевый гроб на полу хрустел жёстким диском, загружая операционную систему.
Строй лосьонов для очищения кожи и коробочек с таблетками будто разворошили; упаковка с ватными дисками валялась на полу; гигиенические салфетки испачканы – канарейка нагадила прямо внутрь вскрытой упаковки.
Она притащила пачку гигиенических салфеток.
Выудив из кармана пачку влажных гигиенических салфеток, я разорвал упаковку зубами и, расправив сырую бумажную ткань, начал вновь, теперь уже более тщательно, протирать руки.
В последние месяцы совместной жизни ловила себя на том, что в ванну не ложусь, душ принимаю, стараясь не прислоняться к стенкам, а сиденье унитаза протираю гигиеническими салфетками.
Посетив санузел, я подумал, что забыл купить гигиенические салфетки.
В углу комнаты раковина для мытья рук с пакетом гигиенических салфеток.
Порывшись в сумочке, я достала гигиеническую салфетку и высморкалась.
Я имею в виду гигиенические салфетки, глазные капли, пластмассовые заколки для волос, фломастеры, а также кремы и мази для всех мыслимых частей человеческого тела, жидкости для мытья посуды всех цветов радуги, составы для окраски волос доселе неведомых и пока что не имеющих названия оттенков.
Вон лежат гигиенические салфетки – по окончании вытрете ему лицо.
Выйдя из туалета, майор достал из кармана белый пакет, разорвал его и, вынув оттуда гигиеническую салфетку, демонстративно вытер руки.
Зеркало в ванной наполовину скрыто полкой с шампунями, кондиционерами, коробкой гигиенических салфеток, кремами для кожи и подарочным мылом.
– Обтирая взопревшие бока гигиеническими салфетками, ирландец широко улыбался.
И он бережно положил предо мной порядком поюзанную гигиеническую салфетку.
Не забыл положить вместе с одеждой гигиенические салфетки, мыло, крем, шампунь, всё то, что может понадобиться женщине в условиях изоляции, да и вообще для жизни.
– Мы пользовались гигиеническими салфетками и спреями.
Обтёрла гигиенической салфеткой и съела.
Исполнила малую нужду и промокнулась тонюсенькой гигиенической салфеткой, лежавшей на полочке рядом с туалетной бумагой.
Кровь из пальца бодренько так разбивается об асфальт крохотными черешенками, я чисто на автомате добыл гигиеническую салфетку из пакетика – пригодилась всё-таки обтирка, хотя и не там, где я ожидал…
Помимо пайков взял две упаковки просроченных гигиенических салфеток.
– Да не за что, – медик утёр гигиенической салфеткой мои грязные губы и уже громче поинтересовался. – Народ, что там?
Внутри, помимо тряпок и прочего барахла типа гигиенических салфеток, нашлись несколько консервных шайб.
Перед тем, как сесть, атташе протёр лавочку гигиенической салфеткой.
Страницы книги гигиеническими салфетками не являются.
– Возьми вот гигиеническую салфетку, – подала мне какой-то не то матерчатый, не то бумажный пакет.
Простая гигиеническая салфетка была теперь намного ценнее и полезнее, чем купюры в сто боливаров, груды которых дотлевали сейчас на мостовых, словно предвещая времена ещё более тяжёлые и страшные.
Удалось очистить загноившуюся рану гигиенической салфеткой и залить перекисью.
Руки протираем индивидуальными гигиеническими салфетками
Для умывания я купил три пачки увлажняющих гигиенических салфеток, а то вон в бар неумытым пошёл. Автоматическая зубная щётка и бритва у меня и так были.
Смирившись с текущим положением дел, я почистил оружие, тщательно обтёрся гигиеническими салфетками, а затем лёг на гнилые доски и начал рассматривать звёзды, виднеющиеся сквозь дырявую крышу приютившего нас барака.
Зато я напилась экологически чистой воды громко и жадно, как полковая лошадь, наелась энергетических батончиков без глютена, пустила в расход гигиенические салфетки для всех частей тела и антибактериальную жидкость.
Достала из сумки гигиенические салфетки и стала тщательно вытираться.
Его спутница сунула руку в сумочку и достала изрядный кусок мякоти, завёрнутый в пластиковую гигиеническую салфетку.
Одна из девочек прижимала к носу гигиеническую салфетку.
– Да лень, – Вадик достал из ящика гигиеническую салфетку и лёгкими штрихами протёр вялый член, – ты хоть кончила?
Я достал высохшую гигиеническую салфетку.
Нашла я его довольно быстро в левом заднем кармашке между скомканной гигиенической салфеткой и горстью семечек.
Усевшись в машину, он протирал руль гигиенической салфеткой, а другой – вытирал руки… проехав несколько кварталов, он выходил из машины и обходил какой-нибудь случайный дом кругом… застывал на несколько минут, словно ожидая кого-то, затем возвращался к машине… усевшись на водительское кресло, он опять протирал руль и руки и только после этого запускал двигатель.
К сожалению, данный метод проведения этой гигиенической процедуры подходит не всем малышам, и если ребёнок сильно плачет, то вам лучше перейти на детские гигиенические салфетки или дождаться, когда педиатр разрешит первое купание.

Ассоциации к слову «гигиенический»

Все ассоциации к слову ГИГИЕНИЧЕСКИЙ

Значение слова «гигиенический»

Значение слова «салфетка»

  • САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛФЕТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигиенический»

ГИГИЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гигиена; основанный на гигиене. Гигиенические правила. Гигиенические меры. Гигиеническая гимнастика.

Все значения слова «гигиенический»

Значение слова «салфетка»

САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки.

Все значения слова «салфетка»

Синонимы к словосочетанию «гигиенические салфетки»

Ассоциации к слову «гигиенический»

Ассоциации к слову «салфетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я