Предложения со словосочетанием «одиночные деревья»

Растение может расти одиночными деревьями или зарослями в виде подлеска в смешанных лесах.
Кое-где торчали одиночные деревья, похожие на выживших в неком катаклизме.
Он выбрал в качестве мишени одиночное дерево метрах в ста пятидесяти от селения.
Сначала, словно бы желая посмотреть на проносящуюся мимо машину, к дороге приблизились одиночные деревья.
Просто высокие одиночные деревья привлекали их как присада, место, откуда можно хорошо обозревать окрестности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кардный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдоль широкой дороги стояли одиночные деревья, украшенные звёздами.
Здесь росло несколько одиночных деревьев, в глубине под навесом располагалось кафе.
По моей команде матросы выдвинули трап и в полном вооружении сошли на обширный луг, лишь кое-где поросший одиночными деревьями.
Затем перегнал свой автодом к лесу и поставил так, что его почти совсем скрыли одиночные деревья на самой опушке.
С одной видовой точки можно увидеть только красоту отдельно стоящего дерева, с другой точки – группу деревьев или то, как одиночное дерево дополняет куртина из декоративно-лиственных кустарников.
До самого горизонта тянулась бесконечная равнина, кое-где разбавленная низкорослыми одиночными деревьями и группками кустарников с ярко-красными ягодами.
На холмах встречались одиночные деревья, под тенью которых летом отдыхали пастухи.
Сверху свинцовые тучи, внизу искромсанная земля с искореженными одиночными деревьями – все навевало тоску.
Со всех сторон станцию окружали бескрайние гудящие просторы, заросли высокой травы и то там, то здесь растущие одиночные деревья, а на горизонте – ряды высоких, красивых гор.
Идеально, чтобы постороннему человеку казалось, что это естественные заросли, которые случайно разместились так, чтобы приоткрывать вид на самые красивые места: небольшой прудик, полянку с нежными едва заметными цветами, красиво изогнутое одиночное дерево.
На больших расстояниях друг от друга находились одиночные деревья.
Впрочем, это чудо природы с натяжкой можно было назвать одиночным деревом.
Потом она таяла, рассыпаясь одиночными деревьями и кустарниками, превращаясь в необъятную равнину, изобилующую валунами и впадинами.
В группе боярышник высаживают редко, как правило, его размещают в качестве одиночного дерева или высаживают несколько кустиков вдоль забора.
Когда лес разошёлся в стороны, открывая обозрению широкие луга с редкими одиночными деревьями и тёмную, высокую громаду замка, путешественники с облегчением вздохнули и остановились.
Пейзажи, написанные на камне в оконных проёмах, закрытых решётками, изображали бескрайние поля пшеницы с живописными одиночными деревьями, освещёнными мягким солнцем.
Кажется, там, на пределе возможностей бинокля, торчала верхушка одиночного дерева.
На отбелённой поверхности примитивно изображены одиночные деревья.
Долгое время гонял вдали от людей, и часам к пяти вечера сделал остановку у небольшой речушки, на берегу которой росло несколько раскидистых одиночных деревьев.
Штаб был опоясан аллеей, а казармы и другие сооружения окружали одиночные деревья.
Напряжённо вглядываясь в сильно затенённый ландшафт, и медленно начиная разбираться в деталях, я наконец разглядел протяжённую, невероятной, судя по всему, высоты гряду скал, очень напоминающую водопад без воды, а прямо перед зрителем – вялую равнину, с кое-где выросшими одиночными деревьями.
Над пологом листвы сверкали косые молния, и я от души радовался, что ни одна из них не расщепила одиночных деревьев.
Да и вокруг не было ничего необычного, иногда пересекались дороги, стояли одиночные деревья, кустарники, были овраги, потом была высокая трава, начинались луга.
Но спустя какое-то время дорога побежала среди скал, у подножия которых росли одиночные деревья с распластанными кронами, похожими на шляпки грибов.
Обширные участки относительно сухой земли, поросшие травой, густым кустарником, похожим на папоротник, и высокими одиночными деревьями, перемежались бочагами стоячей воды, затянутыми мелкой водной растительностью ярко-зелёного цвета и грязевыми лужами.
Но вот наконец кокон со страшной силой налетел на какое-то препятствие и, остановившись, лопнул клочьями тьмы, после чего мы потеряли сознание и очнулись уже под покрытым белыми перистыми облаками бледно-голубым небом, а вокруг нас расстилалось поросшее высокой травой бесконечное поле, с редкими одиночными деревьями.
Правда, кое-где внизу виднелись разрушенные загоны и фермы под скот, где-то стояли одиночные деревья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одиночные деревья»

  • Южнее реки Мутухе его можно найти в лесу только одиночными деревьями.
  • Рододендроны были теперь в полном цвету, и от этого скалы, на которых они росли, казались пурпурно-фиолетовыми. Долину Фудзина можно назвать луговой. Старый дуб, ветвистая липа и узловатый осокорь растут по ней одиночными деревьями. Невысокие горы по сторонам покрыты смешанным лесом с преобладанием пихты и ели.
  • Собрав остатки последних сил, мы все тихонько пошли вперед. И вдруг действительно в самую критическую минуту с левой стороны показались кустарники. С величайшим трудом я уговорил своих спутников пройти еще немного. Кустарники стали попадаться чаще вперемежку с одиночными деревьями. В 21/2 часа ночи мы остановились. Рожков и Ноздрин скоро развели огонь. Мы погрелись у него, немного отдохнули и затем принялись таскать дрова. К счастью, поблизости оказалось много сухостоя, и потому в дровах не было недостатка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одиночный»

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «дерево»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одиночный»

ОДИНО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Стоящий, движущийся и т. п. в одиночку, отдельно от других.

Все значения слова «одиночный»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «одиночные деревья»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я