Карта словосочетания «одежда мужчины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «одежда мужчины»

В широкую дверь посреди его борта уже заходили одетые в чёрную одежду мужчины.
Одежда мужчин состоит из подштанников, свисающих до колен, и верхнего одеяния из цельного куска полотна, обёрнутого вокруг тела и стянутого поясом.
Не надо ли поставить этот богатый наряд вместе с дорогой городской одеждой мужчин?
Старательные домохозяйки ткут грубое полотно для верхней одежды мужчин и серо- коричневое сукно для мужских зипунов – своего рода верхней куртки.
Денди полюбили носить монокль. С официальной дневной и вечерней одеждой мужчины носили трость из полированного дерева с декоративной ручкой или набалдашником.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподготавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В комплект крестьянской одежды мужчин входили рубаха домотканого полотна, пояс, штаны-порты, лапти.
Двое закутанных в толстые меховые одежды мужчин шли по ночному заснеженному плато, освещаемому лишь сполохами портала да тонким серпом изредка прорывавшейся из-за облаков луны.
– Эм… – Она закусила губу и, прищурившись, обвела взглядом мокрую одежду мужчины.
– Подожди-ка, – говорю я, разглядывая футболку и повседневную одежду мужчины.
– Идёмте, – приблизился уже облачённый в домашнюю одежду мужчина. – Я выдам деньги на ремонт дома.
Вопреки ожиданиям мастера одежда мужчины оказалась ярко-красной.
Она взглянула поверх меню в своих руках, внимательно изучая одежду мужчины.
Под простой хлопковой одеждой мужчина надел сегодня тонкую, но очень прочную кольчугу.
Традиционной одеждой мужчин здесь служила длинная черкеска – чоха.
Стояла такая же осень, как и сейчас, северный ветер часто приносил с собой холод, а потому никого не удивила одежда мужчины, совершенно обычная для путешественников этого времени года.
Одежда мужчин отличалась разве что качеством покроя и богатством узоров.
Она очистила края раны от запёкшейся крови, затем внимательно осмотрела одежду мужчины, убедившись, что в рану не попали куски ткани, она принялась аккуратно проталкивать кишки глубже в живот.
В монастырях жили женщины, носившие белые одежды, следовавшие восьми требуемым от их пола предписаниям, но при этом вне зависимости от срока жизни в монастыре они должны были выполнять те же работы и имели те же обязанности, что и носившие белые одежды мужчины (анагарики), находившиеся на самом раннем этапе монашеской жизни, обязанности, часто рассматриваемые западными буддистами как неподобающие и унизительные.
Каждый день женщины вставали на рассвете, за весь день они должны были постирать грязную одежду мужчин, накормить и напоить лошадей.
Оглядев одежду мужчин и носки женских сапожек, поинтересовался: – Как нынче море?
Молчаливый, скрытый ворохом одежд мужчина выглядел устрашающе.
Обычная одежда мужчины – двубортная черкеска, без воротника и лацканов, с расклёшенными полами.
Безупречный стиль дорогой одежды мужчины и женщины, благородные черты лиц, полное безразличие к происходящему вокруг – всё это заинтриговало любопытных студентов.
В рваной одежде мужчины и женщины, охваченные злостными гневом, бежали в мою сторону.
Вряд ли кто-то сейчас будет отрицать, что стиль одежды мужчины влияет на его успех в деловых контактах и правильно выбранный костюм способствует созданию нужной рабочей атмосферы.
Привычная одежда мужчин: поподмышка, то есть теплая баранья шапка зимой и летом, из молодой побольшей части баранов, с обостренным суконным верхом, черкеска с патронами для пуль и пороха по обеим сторонам груди, под низом бешмет и рубашка, выпущенная на шаровары; кожанный ременчатый пояс, крепко сжимающий бедра, на нем кинжал при стороне.
По данным археологов, одежда мужчины включала кожаную накидку без рукавов, рубаху типа малица, штаны, высокие сапожки из кожи.
В красивых одеждах мужчины – это «каннуси».
Затем сердито швырнул горсть горячего песка в зажмуренные глаза серого животного, неотступно следившего повсюду за человеком, и взлетел далеко- далеко в небесную синь, где можно спрятаться от жара, полюбоваться оттуда куполами минарета безлюдного города, пропеть в башнях, извещая приход вечерней прохлады одиноким стенам, как делал это много столетий тому, когда город жил и его улицы были заполнены разноцветными одеждами мужчин и женщин, крикливой детворой и домашними животными.
На экране появился одетый в больничную одежду мужчина лет тридцати, чуть выше среднего ростом, с коротко остриженными русыми волосами.
Тот, кто надевает на себя не свои одежды (например, мужчина одежду священника или женщина одежду мужчины), – говорят старцы, – есть идолослужитель.
Как смеют одежду мужчин надевать?
Бледный, одетый в неброскую серую одежду мужчина, с чёрными как смоль волосами и лицом, покрытым шрамами в виде молний, внезапно выскочил из-за ближайшего дерева и схватил её за горло.
Чёрная одежда мужчины напоминала рясу священника, только лучшего покроя и с каким-то узором, вышитым тёмными нитками.
Белая просторная одежда мужчины контрастировала со смуглым лицом, чёрными волосами и чёрной с проседью аккуратной бородкой.
Но она знала, что в магазине женской одежды мужчина исключительный и долгожданный гость.
Ещё мгновение перед её мысленным взором плясали образы города тринадцатого века, и она как наяву видела облачённых в богатые одежды мужчин и женщин высшего сословия, которые в панике метались в толпе ремесленников и рабов, в то время как монгольские орды скакали на боевых конях по пыльным улочкам.
Форменная одежда мужчин придавала особую официальность их визиту.
Я с неприязнью оглядел помятую одежду мужчин.
Каждая деталь одежды мужчины кричит о его богатстве, такие не ходят в бесплатный госпиталь, у такого должен быть личный врач, который за один приём берёт больше, чем я получаю здесь за месяц, а то и не за один… почему же он пришёл сюда?
Нижняя часть одежды мужчины всё ещё отсутствовала, и я могла видеть, как при каждом моём контакте с карамелью его член нервно дёргается, а венки на нём распухают всё сильнее и сильнее.
Дверь салона откатилась, явив улице четвёрку крепких, одетых в гражданскую одежду мужчин.
На фоне красной кирпичной стены разноцветные одежды мужчин казались необычайной красоты гобеленом.
И ещё одежда мужчин и женщин – серьёзно различалась по фасону.
Носить одежду мужчина умел, будто сразу родился в белой рубашке с золотыми запонками, в стильном пиджаке не в тон брюкам и в элегантных мягких туфлях.
Шикарные одежды мужчины совершенно не пострадали от его путешествия.
Он был в слаксах и голубой хлопковой тенниске с короткими рукавами – довольно распространённая одежда мужчин, находящихся на отдыхе.
Одежда мужчины лежала рядом на полу.
Серые, чёрные и коричневые одежды мужчин смягчали яркость красок.
Это стандартная теннисная одежда мужчин, но и многие женщины предпочитают носить шорты на корте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одежда мужчины»

  • Наш хозяин был мужчина среднего роста, 45 лет. Карие глаза его глядели умно. Он носил большую бороду и на голове длинные волосы, обрезанные в кружок. Одежда его состояла из широкой ситцевой рубахи, слабо подпоясанной тесемчатым пояском, плисовых штанов и сапог с низкими каблуками.
  • Мужчины были одеты по-китайски. Они носили куртку, сшитую из синей дабы, и такие же штаны. Костюм женщин более сохранил свой национальный характер. Одежда их пестрела вышивками по борту и по краям подола была обвешана побрякушками. Выбежавшие из фанз грязные ребятишки испуганно смотрели на нас. Трудно сказать, какого цвета была у них кожа: на ней были и загар, и грязь, и копоть. Гольды эти еще знали свой язык, но предпочитали объясняться по-китайски. Дети же ни 1 слова не понимали по-гольдски.
  • Силы наши восстанавливались очень медленно. Обе старушки все время ходили за нами, как за малыми детьми, и терпеливо переносили наши капризы. Так только мать может ходить за больным ребенком. Женщины починили всю нашу одежду и дали новые унты, мужчины починили нарты и выгнули новые лыжи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «одежда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «одежда мужчины»

Ассоциации к слову «одежда»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я