Предложения со словосочетанием «гигантский рост»

На главной лавке сидел неприятный мужчина гигантского роста, а рядом с ним такая же старуха, глодавшая большую лопаточную кость.
Представилась удивительная возможность убедиться в том, что царь и впрямь обладал гигантским ростом.
Двое из них – белые – лежали на обнажённых досках палубы, а третий, гигантского роста негр, сидел, поджав ноги.
Первый из них связан с тем, что в последние 30 лет в мире отмечается гигантский рост системы высшего образования, и значительная его часть пришлась на развивающиеся страны.
На месте, где раньше находилась плита, появился индус гигантского роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: у-у-у — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произошёл не только гигантский рост масштабов конфликта, но и сама его природа качественно изменилась из-за появления новых видов вооружений и соответствующих тактических и стратегических новшеств.
Легкомысленные двуколки зуавов, похожие на дачные мальпосты, решётчатые и качающиеся, удивляли зевак своими огромными колёсами вышиною в гигантский рост шагавших рядом чернолицых солдат.
Наконец торжествующее восклицание возвестило об успехе поисков, и затем какой-то человек гигантского роста выбрался из лабиринта мелких болот на поляну, образовавшуюся, видимо, частично от опустошений, произведённых ветром, и частично под действием огня.
Жители страны толпами сходились и съезжались на эти игры, чтобы посмотреть на своего верховного владыку, и один молодой варвар гигантского роста убеждённо заявил на своём грубом наречии, что может состязаться за приз в борьбе.
Муж держал один конец циновки, а его маленькая, худенькая жена – другой, и сторож, обладавший гигантским ростом, должен был низко наклоняться, чтобы окоченевшее тело сохранило горизонтальное положение и не соскользнуло на грудь жены.
Компания Xerox долго лидировала на рынке фотокопировальных устройств для крупных копировальных центров с большой нагрузкой, однако проглядела гигантский рост и прибыльные возможности рынка настольных копировальных аппаратов, на котором стала лишь одним из второстепенных игроков.
Несмотря на убогость одежды сарацинского лекаря и его малый рост по сравнению с фигурой прелата и гигантским ростом английского барона, в его облике и выражении лица было нечто такое, что удерживало тирского архиепископа от того, чтобы резко выразить своё неудовольствие по поводу столь бесцеремонного нравоучения.
В лунном свете я ясно разглядел гигантский рост, немыслимый для обычного человека, омерзительную уродливость лица…
Народ стекался толпами, чтобы посмотреть на своего государя; тогда один молодой варвар гигантского роста стал настоятельно просить на своём грубом диалекте, чтобы ему было дозволено участвовать в состязании из-за премии, назначенной борцам.
Причём если один из них, громогласный детина с резкими чертами лица, отличался гигантским ростом, отчего ему приходилось смотреть на своего визави сверху вниз, то второй роста был совершенно обычного.
Эти существа имели гигантский рост, развитый интеллект и даже обладали способностью телепатического общения.
Только уникальные возможности и гигантский рост древних жителей помог им выжить в таких суровых условиях.
Однако эти данные не учитывали гигантского роста стоимости жизни.
Пару раз через зал проходила мощная квадратная тётка гигантского роста – этакая стюардесса-монстр.
Дракон в свой полный гигантский рост возвышался надо мной, стоя на задних лапах и раскинув крылья, сделанные из золота.
На углу площади гигантского роста негр, обмотав вокруг шеи змею, взобрался на стол и торговал какими-то шарлатанскими снадобьями.
Они были просто гигантского роста, если термин «рост» к ним применим, и были размером чуть ли не в половину башни.
У двоих из них дополнительно за спиной висели колчаны со стрелами и луками, а воин гигантского роста нёс на плече тяжёлый боевой молот-клевец огромных размеров, с которым мог управиться разве что такой великан, как он.
Промышленная революция означала замену мускульного труда машинным, когда основными центрами производства стали крупные промышленные предприятия, что привело к гигантскому росту производительности как в аграрном, так индустриальном секторе.
Вышел гигантского роста немец с жандармской бляхой и на ломаном русском языке спросил: «Коммунисты есть?».
– Голос принадлежал мужчине мощного телосложения и поистине гигантского роста.
Гигантский рост русской революции меня сразу натолкнул на непоколебимую мысль, что анархическое действие в такие моменты неразрывно должно быть связанным с трудовой массой как наиболее заинтересованной в торжестве свободы и правды, в новых победах, новом, общественном социальном строительстве и в новых человеческих взаимоотношениях.
Новоиспечённый лейтенант выделялся из общей массы товарищей гигантским ростом и широкими плечами; скуластое, волевое лицо, тип которого так нравится девушкам, излучало неподдельную радость.
Гигантский рост властно-бюрократического аппарата ведёт к созданию сотен тысяч «тёплых местечек», которые в условиях капитализма могут быть получены преимущественно демократическим (состязательным) путём.
Вот и подгоняли их под размеры представителей этой цивилизации, которым древние источники приписывают гигантский рост и вполне соответствующую комплекцию…
В уголке посреди окна и выхода на балкон аквариум с декоративными рыбками, соседствующий с цветами гигантского роста.
Приблизившись, капитан разглядел, что это был белый человек высокого, если не сказать гигантского роста, на редкость красиво и соразмерно сложенный.
Это оказались низкие, запряжённые собаками сани со стоявшим за ними погонщиком гигантского роста.
Длинные, в половину гигантского роста, тонкие ноги, заметно утолщающиеся кверху, плоский живот, узкая талия, хорошо развитая грудь, которую слегка портили два выдающихся мышечных нароста.
И в условиях гигантского роста коммерческих сделок мирового бизнессообщества, составляющих сотни миллиардов долларов, российские компании вынуждены изыскивать возможности, обеспечивающие выживание и лидерство в своём сегменте рынка.
В повозке на спине, без всякой подстилки, закрыв глаза, лежал гигантского роста человек, почти без одежды, в одной лишь набедренной повязке.
– Ой ли? – сказал один из стоявших подле него стрельцов гигантского роста.
И даже с ней в экзотичности вполне мог состязаться появившийся на крыльце гигантского роста молодой мужик, весь облачённый в чёрное: в чёрной косоворотке, чёрных плисовых штанах, чёрных мягких сапожках.
Скрипнула входная дверь и в таверну вошёл моряк-ассвет гигантского роста и телосложения.
Вокруг было полно взрослых – вожатых, тренеров, провожающих, которые своим гигантским ростом заслоняли вид наверх, и на мгновенье он пожалел о том, что остался без родителей.
Народ, как бы понимая свою ничтожность, оставлял те места, где разновидная природа начинает становиться изобретательницей; где она раскинула степи прекрасные, вольные, с бесчисленным множеством трав гигантского роста, часть неожиданно среди них опрокинула косогор, убранный дикими вишнями, черешнями…
Он выделялся гигантским ростом превосходя воровцев вдвое.
На сдачу багажа за мною в очередь встаёт большая группа гигантского роста молодых парней, выясняется, баскетболистов, одетых в одинаковую синюю спортивную форму с пометкой «Russiya» на спине.
Здесь встаёт во весь гигантский рост роль современной информации.
Культурная эволюция и созданная ею цивилизация принесли человечеству дифференциацию, индивидуализацию, увеличение благосостояния и гигантский рост населения; однако всё это появлялось постепенно и шло вовсе не гладко.
Пока она могла сказать только, что незнакомец гигантского роста и тяжело вооружён.
Он оказался гигантского роста: сидя в кресле-каталке, он был лишь немного ниже меня, в полный рост стоящей рядом с ним.
Был он не столь уж гигантского роста, скорее обычного, облачён в скромный летний костюм светлого материала, голову покрывала легкомысленная соломенная шляпа с тёмно-синей ленточкой.
Из тёмного проёма вышли семь стражей гигантского роста под три с полтиной метра, одетые во всё чёрное, и встали полукругом за троном.
Беседа этих почтенных людей была прервана появлением выездного лакея гигантского роста: он был в тщательно напудренном парике, хотя было всего одиннадцать часов утра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантский рост»

Значение слова «гигантский»

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «гигантский рост»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я