Предложения со словосочетанием «огромный предмет»

Ему показалось, что на него набросили какой-то огромный предмет – это мальчуган накрыл его своей фуражкой.
Через некоторое время ей стали попадаться огромные предметы, которых она даже не могла сдвинуть с места.
А посередине зала стоял огромный предмет, по виду напоминающий глобус.
Впереди забрезжили очертания каких-то огромных предметов, нечёткие, словно размытые большой кистью на белом холсте тёмные краски.
Танцевала и пела, училась управлять огромными предметами – это были и красные веера, и перья, и шары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энтероколит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё десять минут все усаживались в обычном парадном зале. Впереди был постамент и какой-то непонятный огромный предмет, накрытый белым покрывалом.
Слегка раскопав варежкой этот предмет, я увидел огромную цепь со звеньями размером с бычью голову каждое, и ещё одну, и ещё, и так очень большое количество, и все они крепились к непонятному, но невероятно огромному предмету, отдалённо напоминающему чемпионский пояс по боксу, только металлический и со всех сторон покрытый всевозможными лампочками, антеннами и кнопочками, которые мигали неоновыми вспышками.
Огромный предмет мебели стоял в небольшой комнате, при этом вид имел вполне приличный, но какой-то … мужской что ли.
Разрезая тишину громким звоном мимо двух детей прокатилась огромный предмет его не было видно, но прекрасно ощущалось что он прокатился рядом.
Охранявшие границу материка мейн-куны и жители предгорной долины видели падение огромного предмета.
Но через секунду появилось очертание огромного предмета падающего с неба, из которого извергались языки пламени.
Да, да она видела в детском саду этот не на что не похожий огромный предмет с элегантными чёрно-белыми клавишами, и восторгалась девушкой, которая чудесным образом производила из клавиш звуки.
Размытые огромные предметы и странное светило, смущали его.
Это была абсолютно пустая комната, за исключением стоявшего посередине огромного предмета овальной формы, который скрывала тяжёлая драпировка.
До меня доходили слухи, что учёные научились применять многомерности, чтобы огромные предметы можно было, например, перевозить в маленькой сумочке.
В точках падения с треском раскрылись упавшие на землю инерционные корабли и из них начали выползать огромные предметы, по одному из каждого судна.
Следом за ними на борта корабля, в части расположенные у носа, с разных сторон, с мокрым звуком упали два огромных предмета.
Но, главное: ниже живота, густо покрытого чёрным курчавым волосом, торчал и покачивался огромный предмет, похожий на небольшую дубинку.
Она снова закрыла глаза руками и сжалась, словно над ней навис огромный предмет, который вот-вот свалится ей на голову, или огромный автомобиль мчался на неё и вот-вот мог врезаться в её хрупкое тело.
Похитили люди, обладающие уникальными, не известными ещё обществу технологиями, способными испарить, унести, сделать невидимым огромный предмет – воздушное судно, причём движущееся.
Люди совершали удивительные вещи: освещали огромные пространства без проводов, летали, общались без слов на расстоянии, поднимали силой мысли огромные предметы и многое другое.
Всё было так нереально – все три огромных предмета: асфальт и полупрозрачная башня, и бледная сырость вокруг – всё это объединялось.
Ему показалось странным, что девушка будто бы поначалу даже не заметила проникновения столь огромного предмета в её лоно.
Сверху послышался грохот – это, прыгая по ступенькам, катился огромный предмет.
На нескольких деревянных поддонах, почти во всю ширину контейнера, так что едва можно было протиснуться по бокам, длиной метров в восемь, покоился огромный предмет продолговатой формы, укрытый брезентом.
Повернув голову чуть в сторону, наткнулась взглядом на блестящую рукоять огромного предмета. А что это?
Как будто эти огромные предметы способны оградить их обладателей от страхов, постоянных проблем и переживаний.
Обратив на его источник внимание, я увидел, как из большой кучи мусора, бывшей одним из взорванных зданий, вынырнул странный огромный предмет.
Будут минимум час бренчать на музыкальных инструментах или глотать огромные предметы.
Пузырь – для создания порталов, через которые можно перемещать огромные предметы, в том числе корабли.
Дети лежали на земле, а над ними со свистом пролетел какой-то огромный предмет.
В стороне виднелись очертания каких-то огромных предметов, плохо видные в мутной воде и испускающие магическое свечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный предмет»

  • Религиозное учение это состояло в том, что всё в мире живое, что мертвого нет, что все предметы, которые мы считаем мертвыми, неорганическими, суть только части огромного органического тела, которое мы не можем обнять, и что поэтому задача человека, как частицы большого организма, состоит в поддержании жизни этого организма и всех живых частей его.
  • Кулачный господин при слове «бокс» только презрительно и обидчиво улыбался и, с своей стороны, не удостоивая соперника явного прения, показывал иногда, молча, как бы невзначай, или, лучше сказать, выдвигал иногда на вид одну совершенно национальную вещь — огромный кулак, жилистый, узловатый, обросший каким-то рыжим пухом, и всем становилось ясно, что если эта глубоко национальная вещь опустится без промаху на предмет, то действительно только мокренько станет.
  • Есть великий закон, думаю я, одинаковый как для неодушевленных предметов, так и для всей огромной, многомиллионной и многолетней человеческой жизни: сила действия равна силе противодействия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «огромный предмет»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я