Карта словосочетания «огромный мешок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный мешок»

Вслед за девочками вошёл рогатый рыцарь, тот самый, что сторожил границу. Он тащил за собой два огромных мешка, каждый из которых тоже был полон конвертов.
Чтобы не быть уличённой в меркантильности, я умышленно умалчиваю об огромном мешке подарков.
Видит, ночью мальчик еле-еле тащит огромный мешок, надрывается.
Получив распоряжение, умчался, вернулся уже с помощниками, которые несли огромный мешок с едой и средних размеров дубовый бочонок.
Чтобы купить что-то ценное и дорогое, приходилось тащить на рынок много товарных денег – например, огромный мешок соли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиксида — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Англичанин выходит в назначенный час на берег, готовый кинуться в море, и видит, что бойкий противник его уж тут и также готов, но тащит с собой какой-то огромный мешок.
Я встретил его торопливо возвращающимся в город, согнулся, за спиной огромный мешок, где что-то постукивает, погрюкивает и даже позвякивает.
Здесь гостьям продемонстрировали три огромных мешка с конфискованными письмами.
Женщина с трудом шла, согнувшись под тяжестью огромного мешка с каштанами, в то время как муж шагал налегке с одним ружьём в руках, а другим – за спиной, ибо никакая ноша, кроме оружия, недостойна мужчины.
Он был в смешных очках с чёрными усами, в коричневом тулупе, а за спиной держал огромный мешок.
Вдоль коридора стояло несколько огромных мешков, литров на двести, полных тех самых провязов, уже отсоединённых от частей будущих свитеров.
Лень скорее распространялась не на само катание, а на необходимость тащить в школу кроме портфеля ещё огромный мешок с формой, лыжи и палки, которые норовили то и дело выскочить из рук.
Их тятя и мама, такие большие и умные, умевшие делать столько всего важного и нужного: и запрягать лошадь, и тесать брёвна топором, и косить траву острой косой, и поднимать на своих плечах огромные мешки с зерном, знавшие столько чудесных сказок, были в их понимании бессмертными и всесильными.
Разве можно быть похожей на человека, когда у тебя под глазами огромные мешки, кожа у висков настолько натёрта, что жжёт от прикосновений, а взгляд потухший и подавленный?
Самое интересное в том, что его семья на ту же ночь нашла огромный мешок денег.
Совершенно очевидно, что у этой шайки-лейки всё продумано до мелочей: дракон из ближайших кустов вытащил огромный мешок.
Рядом с ней стоял огромный мешок.
Троица вышла к речке, где стояла большая лодка, казанка. В ней лежало четыре огромных мешка, явно забитых до отказа.
Увидев внучка с огромным мешком картошки на спине, они пришли в ужас и кинулись скорее снимать мешок на землю.
А ты, словно меч, сухопарый, со стремительными движениями, и я бы не сказала, что ты слабее тех, кто по утрам в моём лагере таскает огромные мешки, хотя тренировки твои кажутся для меня довольно странными.
Мы обменялись дружескими рукопожатиями. Я только сейчас заметил в его руках огромный мешок, из которого торчало нечто неправильной формы.
Возле двери лежали огромные мешки сухарей, а рядом ничуть не меньше мешки с туалетным наполнителем.
На стене висели огромные мешки телесного цвета.
– А, помнишь, как ты мечтала найти огромный мешок золота и купить на него, всё, что ты захочешь? – подмигнула девчонка.
За это время успела привести в порядок комнату и теперь возле двери красовался огромный мешок, битком наполненный несчастными лепестками.
Став настолько сильным, он открыл дверь и взял огромный мешок, чтобы посадить туда всех магов в темнице.
В одном углу он заметил огромный мешок с шерстью, готовой для пряжи, в другом – только что снятые со станка куски грубошёрстной ткани; початки кукурузы, вязки сушёных яблок и персиков, весёлыми узорами развешанные вдоль стен, перемежались с яркими пятнами красного перца, а полуоткрытая дверь позволяла ему окинуть взглядом парадную комнату, в которой кресла с ножками в виде звериных лап и тёмные столы красного дерева блестели, как зеркало; таган и его вечные спутники, совок и щипцы, поблёскивали сквозь свисающие с камыша кончики стеблей аспарагуса; искусственные апельсины и большие морские раковины украшали камин, над которым висели нанизанные на нитку разноцветные птичьи яйца; посреди комнаты с потолка спускалось огромное страусовое яйцо; в шкафу, находившемся в одном из углов этой гостиной и не без намерения оставленном открытым, виднелись несметные сокровища, состоявшие из старинного серебра и искусно склеенного фарфора.
Тут неожиданно из леса выпрыгнуло трое человек, они схватили огромный мешок, побежали в сторону девушек.
Его живот свисал огромным мешком, ложась на колени, закрывая собой то, что находилось ниже живота.
Вспорол кто-то огромный мешок зерна и балуется – кругом белым-бело.
Гера перебирала яблоки и возилась с огромным мешком сахара, который никак не хотел открываться.
Она приволокла откуда-то огромный мешок, в нём что-то хрустело.
Длинные русые волосы, доходившие до плеч, были растрёпаны, под красными глазами виднелись огромные мешки, болезненный, будто стеклянный взгляд его серых глаз, устремлялся не на него, а казалось в одному ему заметную точку.
Грецкие орехи привозили огромными мешками.
В огромных мешках оказались мешочки поменьше с различными семенами.
Забравшись в белые, словно вьюгой разрисованные зачарованные сани, девочка увидела стоящий в ногах огромный мешок, доверху наполненный большими и маленькими коробочками и коробками.
А старшие занялись полезным делом: выискивали под надзором инструкторов остатки пустых и собирали огромные мешки.
Как-то мужикам пришло в голову поднимать огромный мешок с картошкой.
У нас была печка с углём, и мама вечно капала на мозги одному из наших дальних родственников, Джеку, когда тот привозил огромный мешок угля.
У них испортилась кожа, под глазами появились огромные мешки, а сознание давало сбой от бесконечного недосыпа и алкогольной интоксикации.
– Двадцать девять оболов, пересчитайте. – подневольный серый гном лихо высыпал нужное количество из огромного мешка рядом с ним мне в небольшой мешочек и протянул.
Парень и девушка лет семнадцати волокли огромный мешок чёрного цвета. Он был тяжёлым: даже при большом желании они не смогли бы его поднять.
Ещё он приносил одежду, обувь, даже продукты кое-какие, например он притащил огромный мешок зёрен кофе.
Я нашла брата на заднем дворе, он седлал лошадь, а на земле валялся огромный мешок.
Сидя на ступеньках пустой улицы под шум мусороуборочных машин (только в этом городе принято оставлять огромные мешки мусора прямо на тротуаре), мы с ним завели какой-то простой разговор о смысле жизни.
– Радуйся, что у меня нет собаки, а то пришлось бы покупать огромные мешки.
Вдруг справа послышался громкий шорох, словно кто-то волок по земле огромный мешок… или касался земли чешуйчатым пузом.
В памяти мелькали картинки из её сна, как будто бы, прожив не очень счастливую жизнь и накопив к мужчинам огромный мешок претензий и неприязни, она вдруг перевоплотилась в мужчину.
Может, нападавшим застил глаза огромный мешок золота в руке потенциальной жертвы? Он один вмещал больше, чем успели отобрать разбойники за всю неделю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный мешок»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к словосочетанию «огромный мешок»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я