Предложения со словосочетанием «огромный магазин»

Огромный магазин опустел и затих.
Я вот не пойму, неужели в этих ваших огромных магазинах продают только «Вискас» и «Китекэт»?
– Ну ничего, зато здесь есть огромный магазин игрушек. Хочешь зайти? Наверняка там найдётся что-нибудь подходящее для принцессы. Может быть, там и кони есть…
А метров через двести уже пестрел рекламой огромный магазин, высились зеркальные домины-пеналы, плоский гигантский телевизор менял картинки, мимо неслись машины, автобусы, облака…
В молодости, будучи начинающим семьянином, я имел обыкновение ходить за покупками в гипермаркет – классический обезличенный огромный магазин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аквамаринный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И в этом светлом дне, когда, как пыль, солнце рассеивало свои лучи, огромный магазин оживал и дышал полной грудью.
В огромном магазине хватит места всем, они разойдутся, не встретившись, если она приложит хотя бы минимальные усилия.
На самом деле его привлёк огромный магазин с ювелирными изделиями.
К этому зданию примыкали недавно выстроенные демонстрационный павильон и огромный магазин одежды.
Они забегали в магазины, хватали без разбора все нужные и ненужные продукты, игрушки и книги, шуршали обёрточной бумагой и целлофановыми пакетами, а потом спешили домой, едва не сбивая друг друга с ног в дверях огромных магазинов.
Большинство покупателей стали автомобилистами и теперь легко могли проехать несколько километров до, как правило, окраины города, где на сравнительно недорогом земельном участке располагался огромный магазин (в ритейле гипермаркеты часто называют big boxes – «большие коробки») с широким и глубоким ассортиментом и более низкими, чем у «традиционных» ритейлеров, ценами.
Тогда перед моими глазами возник огромный магазин игрушек, а сам я оказался игрушечной машинкой, самая новая модель "T-85", на радиоуправлении!
К счастью такие огромные магазины торгуют не только хлебом и молоком.
Он прошёл мимо шумного, залитого ярким светом огромного магазина «Вирджин», мимо магазинчика для туристов, в котором продавались шлемы лондонских полицейских и крошечные модели красных двухэтажных лондонских автобусов, мимо кафе, где продавали пиццу кусками, а потом повернул направо.
Только для того, чтобы, что то купить из обновок, ей достаточно просто попросить денег у родителей, а не мыть чужую машину на обочине, и не помогать перебирать гнилые овощи на складе огромного магазина.
Теперь комната походила на здание огромного магазина, где можно было купить всё, что душе угодно.
Волшебники не успели ничего ответить, поскольку на их пути внезапно нарисовался огромный магазин игрушек, и саням пришлось резко развернуться в сторону.
Хотя посетителей днём было много, и ему, как дежурному руководителю, приходилось выслушивать разъярённых клиентов и вживую, и по телефону, решать уйму проблем, то и дело возникавших в огромном магазине площадью более десяти тысяч квадратных метров, но за три года в компании всё это уже было делом привычным.
В огромных магазинах беспошлинной торговли можно было найти товары на любой вкус и кошелёк: сумки и конфеты, телефоны и фены, духи, куртки, чемоданы, сувениры, ароматические масла, сигареты, изобилие и разнообразие спиртных напитков, золотые украшения, часы…
Конечно, я могла пройти к служебному входу, меня там прекрасно знали охранники, но мне всегда нравилось именно в этот огромный магазин входить через центральный вход.
Время было неимоверно трудное: пустые полки в огромных магазинах пугали, даже продукты выдавали по талонам, казалось, что грядёт очередная блокада…
Тишина и отсутствие суеты в огромных магазинах покорили моё сердце.
А в огромном магазине царил предновогодний бум.
Вижу кучу огромных магазинов duty-free, красивые машины стоят.
Исходя из этого, я беру американо, жадно делаю глоток, и мы выдвигаемся в первый огромный магазин.
Едва я поднялась на второй этаж огромного магазина, как из маленькой лавочки высунулся светловолосый парень с простоватым лицом.
Я брёл вдоль витрин огромного магазина, глядя на все товары снизу вверх, и по привычке взял руку рядом стоящего мужчины, который, слегка удивившись, внимательно посмотрел на меня.
Уже после третьего огромного магазина казалось, что подо мной качается пол.
Я видел их всё разом, словно был в огромном магазине электроники, где приборы от миксера до телевизора заработали одновременно, каждый на своей частоте.
Она была продавщицей в женском отделе огромного магазина, «Сейбу» или «Такасимайя», я точно не помню.
В конце улицы, к моему большому удовольствию, появился огромный магазин, на вывеске которого были слова «Bricolaje» и «DIY»*.
Мы зашли в несколько магазинов, посмотрели детское представление, а потом пошли за ёлкой в огромный магазин строительных материалов, мебели и товаров для дома.
Потом он ведёт меня в огромный магазин дьюти-фри, где продают духи, фарфор, хрусталь и часы.
Не иначе, где-то в помещении огромного магазина дежурил сторож.
В немецком огромном магазине самое привлекательное – национальные одежды и невероятный подбор продуктов – сыры, йогурты немыслимых комбинаций, вина.
Стеклянный купол, под ним залитое солнцем пространство огромного магазина, полосатые тенты над зеркальными витринами, в них всё отражено – бодрая суета, группы японских туристов, внимающие экскурсоводам, и две женщины в чёрном, неторопливо, с достоинством шествующие к гостеприимно распахнутым дубовым дверям.
Как будто весь огромный магазин оказался сложен, плотно упакован, перекодирован и заперт в маленькой комнатке.
Это было поистине замечательно и давало каждому покупателю не только возможность сэкономить время на поиски товара в огромных магазинах сети, но и чувствовать себя привычно, почти как дома.
Мужчина вскидывает руку, и в воздухе повисает изображение огромного магазина с товарами для детей.
Но всё-таки я решил доставить себе положительную эмоцию и заехал в недавно открывшийся огромный магазин с иностранным названием.
Хочу открыть огромный магазин для охотников и рыбаков, чтобы все нормальные мужики в городе знали только одно место, где можно купить оружие, удочку и камуфляжный костюм.
Спустя некоторое время, вместе они достигли места назначения и увидели за окном огромный магазин мебели, в который съезжался весь город.
Неоновые вывески огромных магазинов манили к себе.
В огромном магазине почти не было покупателей, и большая часть продавцов устало тянули последние минуты рабочего дня, лениво слоняясь по помещению и поглядывая на часы.
Полки огромного магазина ломились от разнообразных продуктов.
И на экране возникла перспектива немецкого города, но на первый план выступал фасад огромного магазина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный магазин»

  • После перестройки Малкиеля дом Белосельских прошел через много купеческих рук. Еще Малкиель совершенно изменил фасад, и дом потерял вид старинного дворца. Со времени Малкиеля весь нижний этаж с зеркальными окнами занимал огромный магазин портного Корпуса, а бельэтаж — богатые квартиры. Внутренность роскошных зал была сохранена. Осталась и беломраморная лестница, и выходивший на парадный двор подъезд, еще помнивший возок Марии Волконской.
  • Что же Джердин? нанял китайцев, взял да и срыл гору, построил огромное торговое заведение, магазины, а еще выше над всем этим — великолепную виллу, сделал скаты, аллеи, насадил всего, что растет под тропиками, — и живет, как бы жил в Англии, где-нибудь на острове Вайте.
  • Мне показалось, что я вдруг очутился на каком-нибудь нашем московском толкучем рынке или на ярмарке губернского города, вдалеке от Петербурга, где еще не завелись ни широкие улицы, ни магазины; где в одном месте и торгуют, и готовят кушанье, где продают шелковый товар в лавочке, между кипящим огромным самоваром и кучей кренделей, где рядом помещаются лавка с фруктами и лавка с лаптями или хомутами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «огромный магазин»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я