Предложения со словосочетанием «огромный космос»

Дети, оказались одни в огромном космосе.
Все же исследованные системы невозможно обеспечить постоянным охранением по той простой причине, что огромный космос невозможно ни охватить, ни завоевать.
Они говорят с нами о жизни и смерти, о любви и достоинстве, о человеке и его месте в огромном космосе.
Ни одна наука не обращается так смело, как физика, с таким диапазоном масштабов, параметров времени и энергий, от мельчайшего мира квантов до огромного космоса или от мига до вечности.
Они не просто как будто бы попали в параллельный мир – они словно парили посреди огромного космоса вместе с этой полянкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авиатехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Продолжаю искать… своё крохотное место в огромном космосе.
– На что оно похоже? – заинтересовалась ведьма. Почему-то ей представился огромный космос, в котором где-то и притаился этот далёкий мир.
Будто ты нужен не здесь, не в этом мире, а где-то там, в безгранично огромном космосе, другим существам, а может даже сверхразумам.
Нас ждёт давно огромный космос.
Равносильно, что команда большого космического корабля поругалась между собой, некоторые уже пытаются сбежать в огромный космос.
Она на корабле в окружении андроидов посреди огромного космоса.
На весь большой огромный космос.
Зал был небольшим, но прозрачная стена придавала ему величие, вызывала ощущение бесконечного пространства, как будто помещение суда было частью огромного космоса.
Что родная земля просто не существует, и она сейчас парит в бескрайнем, огромном космосе одна неизвестно где.
Через столетия, которые для огромного космоса всего лишь песчинка времени, а для жителей планеты внизу тысячи прожитых жизней, сферы вернулись.
Огромный космос смотрит на нас красивыми глазами-туманностями, он светит мириадами светил, разбросав плеяды по всему своему бесконечному пространству, он зазывает именно нас.
Миры летят, года летят, а человек – лишь песчинка в огромном космосе жизни…
На получившейся фотохронике парень очень медленно передавал девушке загадочный свёрток, они выглядели будто жители огромного космоса на фоне красных мерцающих звёзд китайских фонариков позади, столь основательными были их естественные движения, замедленные в угоду идеальному кадру.
Как сладко замирало сердце перед огромным космосом, перед великой необъятной бесконечностью!
В огромном космосе нашлись и настолько же огромные враги, цивилизация паукожуков, воевавшая со всеми и везде.
Мы всего лишь маленькие клеточки в этом многоклеточном организме, как наша планета – это маленькая частичка огромного космоса.
– Погодите, но мне придётся лететь одному, а что, если я потеряюсь в огромном космосе? – продолжал упираться я, усомнившись в надобности своего участия этом мероприятии.
И вот однажды одному командиру космического корабля в голову пришла хорошая мысль: а что если помочь другим существам в огромном космосе?
Она сама была как огромный космос, прекрасная и величественная.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный космос»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «космос»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «космос»

КО́СМОС, -а, м. Мир, вселенная. Освоение космоса. Полеты в космос.

Все значения слова «космос»

Синонимы к слову «огромный»

Синонимы к слову «космос»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «космос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я