Карта словосочетания «огромный гриб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный гриб»

Главный цирковой шатёр напоминал огромный гриб в яркую красно-белую полоску.
С помощью длинного ножа мужчина начал нарезать огромные грибы один за другим и убирать куски в ящик.
Возле каждого столика расположен зонт от солнца в виде огромного гриба.
Затем старшие дети щёлкнули пальцами – и из земли выросли огромные грибы; малыши забрались на них и продолжили танцевать.
Затем, постепенно, они приняли форму огромного гриба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аракчеевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала это было похоже на шляпку невозможно огромного гриба.
Обитатели побережья могли показаться ещё более странными: они питались исключительно огромными грибами, у них вовсе не имелось голов, а лицо, т. е. глаза, нос и рот, располагалось на груди.
Я как раз смотрел на экран в салоне челнока, и увидел, как внизу, прямо около супер-танка, появился огромный гриб взрыва.
Из ельника наш отряд вышел на очередную поляну, заросшую огромными грибами, над которыми кружились миниатюрные фэйри.
На пути вниз успел вырастить девять огромных грибов, которые, ко всему прочему, были малыми местами силы.
Над землёй поднялись огромные грибы из радиоактивной пыли.
Коридор сделал крутой поворот, и на потолке шляпой огромного гриба возникла многофункциональная хирургическая люстра.
То в коричнево-чёрные, где стволы дерев покрыты липкой плесенью и сырою корой, где вырастают огромные грибы почти по пояс; какие-то можно есть, а какие-то одним запахом могут вызвать перед глазами образ говорящего сабра.
В этом измерении бросались в глаза огромные грибы, размер которых достигал пятиэтажный дом.
Сине-зелёный ковёр, по которому они всё это время шагали, и который покрывал, казалось, всю планету… из этого ковра торчали грибы, бесчисленное множество огромных грибов.
Огромный гриб размером с пень, ростом где-то в полметра.
Здесь возле забора рос огромный гриб мухомор, мне он был по пояс.
А над тем местом рос огромный гриб сверхмощного взрыва.
В общем, сложно было ответить однозначно, что это такое было: над магом возвышались стебли разных полевых трав и кустарников, рядом даже оказался огромный гриб, размером с двухэтажный дом с широкой мясистой шляпкой.
То это ли конец света? Увидел ли взор под небо распростёртый огромный гриб…?
В осветительных огнях прожекторов здания, аттракционы с колесом обозрения, освещённые парки и сады, детские площадки с замысловатыми домиками и огромными грибами создавали какую-то сказочную страну с её неповторимыми изгибами дорожек и тропинок.
А на их фоне, парой секунд раньше, произошёл хлопок и начал расти огромный гриб интересной и причудливой формы.
Справа от тропинки покрытой крупным песком я увидел огромный гриб.
Хочешь, пойдём ко мне, у меня диск есть! – она взяла его за руку и собиралась потащить за собой, но он не сдвинулся с места, так и застыв, словно приросший к дереву огромный гриб, – Что такое?
Поэтому, когда процесс в чайнике, наконец, замедлился, я поднял голову и натолкнулся на взгляд человека, который нашёл в лесу огромный гриб, срезал – и увидел внутри червя.
Я видела здания, напоминающие с высоты птичьего полёта огромные грибы, любовалась мостами, сконструированными в виде гиганской паутины, растянутой между двумя берегами, обедала в подводном ресторане, за стеклом которого проплывали обитатели местной фауны: рыбы и черепахи, мурены и скаты.
Геликоптер легко поднялся и взял курс на базу, но не успел он пролететь и километра, как мимо иллюминаторов по левому борту проскочила пара дронов, а затем над местом недавней подземной схватки поднялся огромный гриб копотного пламени.
В центре раковины было отверстие, из которого выходила длинная живая ножка, похожая на часть огромного гриба – или хобот мамонта-альбиноса.
Учитель рассказывал и о каком-то оружии, от которого вырастали ужасающие огромные грибы; а потом, когда такой гриб умирал, образовывалось пропащее место на полдня, а иной раз на день пути вокруг.
В испуге и смятении оборачивается и видит, как над землёй вырастает огромный гриб чёрного дыма, от которого летят во все стороны горящие обломки досок, брёвен, фашин.
Прогнав ненужные мысли, он всё же рискнул переместиться немного в сторону, заняв позицию возле нескольких гладких валунов, что выделялись на фоне густой зелени этакими огромными грибами дождевиками.
Брёл, брёл, брёл по мерцающему полумраку, мимо тлеющих от гниения упавших сверху стволов деревьев, мимо шепчущих что-то невнятное ручейков, каких-то огромных грибов, на которые падали сверху капельки влаги.
Он вовремя обернулся и резко перегородил ей палкой дорогу, иначе бы она споткнулась о совершенно огромный гриб, со шляпкой размером в половину кожаного футбольного мяча.
Оно стояло под ярким африканским солнцем все узловатое, со странной кроной почти без листьев, напоминающее больше огромный гриб, чем дальнего родственника дуба, хлопкового дерева или сикомор.
Среди исполинских стволов, стоящих почти вплотную друг к другу, вроде бы можно было ещё различить бывшие берёзы, дубы, клёны, те же осины, но на высоте тридцати метров весь этот гербарий переплетался в плотную тёмную массу, которая, словно шляпка огромного гриба свисала во все стороны по периметру парка.
Несмотря на раненую ногу – пробежка до заветной поляны, пятнадцать минут, чтобы нарезать почти сотню огромных грибов, которые по виду были самыми настоящими белыми.
Секунда, другая, третья – и вот перед генералом на столе уже расцвёл алыми красками огромный гриб взрыва, поглотивший почти весь ландшафт под собой.
Полюбоваться чудесными мягко мерцающими по закатам разными цветами огромными грибами‑ориентирами, любовно выращенными в городе ведьмами.
Ёжи, например, притащили пару огромных грибов, причём судя по восторгам местных – весьма непростых.
Эту загадочную группу организмов – считавшихся огромными грибами – составляли крупнейшие живые структуры на суше.
Для наглядности я набросал рисунок огромного гриба, накрывшего город, и рассказал некоторые подробности.
Что ему здесь нужно? – глава «Дафийцев» не знал, что предпринять, и только мог, бессильно сжимая кулаки, наблюдать за тем, как оседает в огромном грибе пыли барбакан замка.
Вот рядок огромных грибов, вот чудовищная птица распласталась на камнях, высоко подняв длинную шею с пушистой головой, вот олень, и японские пагоды, а в воде плавает большой блочный дом по типовому проекту.
На горизонте возвышался огромный гриб, над которым, высоко в небе, расходился почти правильными кругами белый дым.
Прямо посреди тропы высится огромный гриб альбинос, полностью белый от корней до самой макушки.
– Ну блин, я думала, что в стране чудес огромные грибы.
Бросив вниз взгляд, я обнаружил, что над порталом тем временем поднялась огромным грибом мана хаоса.
После первого же залпа поле покрылось огромными грибами разрывов.
Например, вырасти какой-то особый огромный гриб?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный гриб»

  • Чувство радости от близости к ней, всё усиливаясь, дошло до того, что, подавая ей в ее корзинку найденный им огромный на тонком корне с завернувшимися краями березовый гриб, он взглянул ей в глаза и, заметив краску радостного и испуганного волнения, покрывшую ее лицо, сам смутился и улыбнулся ей молча такою улыбкой, которая слишком много говорила.
  • Это был огромный мужик, с страшно загорелым лицом и шеей, так что шивороток у него был почти в воспалительном состоянии; на ногах у него были кожаные башмаки, привязанные крепко увитыми на голенях ремнями; кафтан серый и в заплатах, и от всего его пахнуло сильно сыростью, точно от гриба какого-нибудь.
  • Между стволов сосен являются прозрачные, воздушные фигуры огромных людей и исчезают в зеленой густоте; сквозь нее просвечивает голубое, в серебре, небо. Под ногами пышным ковром лежит мох, расшитый брусничником и сухими нитями клюквы, костяника — сверкает в траве каплями крови, грибы дразнят крепким запахом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «грибы»

  • Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений. (Википедия)

    Все значения слова ГРИБЫ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «грибы»

Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.

Все значения слова «грибы»

Синонимы к словосочетанию «огромный гриб»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «грибы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я