Предложения со словосочетанием «огромные яркие звёзды»

Непривычно близкое небо с россыпями огромных ярких звёзд кое-как освещало тропу.
Луны на небе не было, и над головой висели огромные яркие звёзды.
Вдруг на вершине горы стало светло как днем: огромная яркая звезда зажглась над горой, и город на вершине засверкал в серебристых лучах звезды.
На ядре начинались термоядерные реакции, в ходе которых появлялись огромные яркие звёзды, завораживая своим светом и величием.
А когда ели расцвечены огромными разноцветными шарами, когда в глубине мохнатых лап хитро прячутся шоколадные конфеты для самых смелых сладкоежек, когда на плечи елей накидывается последняя дорожка серпантина и яркой праздничной мишуры, вот тогда в небо поднимаются весёлые оленята и украшают вершины елей огромными яркими звёздами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параметризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В принципе, на сытую здесь и ночь была красивая – огромные яркие звёзды мигали на тёмном покрывале небосвода, и даже одна точка оторвалась и чёткой линией прорезала небо, затем погасла.
Ночь была тёплой, и на небе сверкали огромные яркие звёзды.
Ночью в небе горели огромные яркие звёзды.
И у меня над головой может светить огромная яркая звезда.
А я лежала на снегу, пропитанном моей кровью, и смотрела в глаза смерти, это были огромные яркие звёзды февраля .
Угольно-черное небо над городом было усыпано мириадами огромных ярких звёзд.

Ассоциации к словосочетанию «яркая звезда»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКАЯ ЗВЕЗДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные яркие звёзды»

  • Он вышел от нее очень поздно. Светила луна с той отчетливой ясностью, которая многое на земле обнажает как ненужное. Стеклянно хрустел сухой снег под ногами. Огромные дома смотрели друг на друга бельмами замороженных окон; у ворот — черные туши дежурных дворников; в пустоте неба заплуталось несколько звезд, не очень ярких. Все ясно.
  • Вы ослеплены, объяты сладкими творческими снами… вперяете неподвижный взгляд в небо: там наливается то золотом, то кровью, то изумрудной влагой Конопус, яркое светило корабля Арго, две огромные звезды Центавра.
  • Музыканты, дворовые люди предводителя, стоя в буфете, очищенном на случай бала, уже заворотив рукава сюртуков, по данному знаку заиграли старинный польский «Александр, Елисавета», и при ярком и мягком освещении восковых свеч по большой паркетной зале начинали плавно проходить: екатерининский генерал-губернатор, со звездой, под руку с худощавой предводительшей, предводитель под руку с губернаторшей и т. д. — губернские власти в различных сочетаниях и перемещениях, когда Завальшевский, в синем фраке с огромным воротником и буфами на плечах, в чулках и башмаках, распространяя вокруг себя запах жасминных духов, которыми были обильно спрыснуты его усы, лацкана и платок, вместе с красавцем-гусаром в голубых обтянутых рейтузах и шитом золотом красном ментике, на котором висели владимирский крест и медаль двенадцатого года, вошли в залу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «яркая звезда»

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «яркая звезда»

«Яркая звезда» (англ. Bright Star) — британский кинофильм, основанный на реальных событиях из жизни поэта Джона Китса.

Все значения словосочетания «яркая звезда»

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «огромные яркие звёзды»

Ассоциации к словосочетанию «яркая звезда»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я