Предложения со словосочетанием «огромные сапоги»

Но даже когда воды немного, слегка выше щиколотки, идти в огромных сапогах нелегко.
Жилет того же цвета и так же вышитый спускался до колен, почти касаясь огромных сапог с раструбами.
Чтобы убедиться в своей догадке, он решил спросить об этом у одного из горожан, по виду сапожника, стоявшего прямо под вывеской, изображавшей огромный сапог с высоким каблуком и шпорой.
Вдруг огромный сапог зацепился за скрытый под снегом корень дерева.
При каждом шаге теперь она видела рядом со своими ботиночками широкий носок его тяжёлого огромного сапога и то и дело чувствовала прикосновения его мощной ноги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реактогенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделать это в огромных сапогах оказалось нелегко, но она справилась.
Тогда она повернулась к нему спиной. Пошла в дом. В огромных сапогах идти было не просто, подволакивая ноги… а он пусть остаётся тут босиком.
Выдать его могут только следы несоразмерно огромных сапог, появляющиеся ниоткуда и ведущие в никуда.
Около его пещеры стояли два огромных сапога и корзина с грибами.
Нет, скорее, бабушка, хотя трудно определить кто: объёмная куртка, какие-то огромные сапоги и маленькая синенькая шапочка набекрень.
Эта соль была насыпана прямо на полу, в отдельном закутке – заходи и набирай, сколько тебе требуется, только резиновые огромные сапоги надеть надо было, прямо на свою обувь, в них и заходили в этот закуток.
Казалось, кто-то шлёпает огромными сапогами по двору, превратившемуся от дождя в небольшое озерцо.
Я посмотрела на расшалившегося ученика, достала из кучи огромный сапог и надела ему на голову.
И в этот самый момент рядом с ним гулко ухнул огромный сапог.
Хруст песка под его огромными сапогами раздался так близко, будто он стоял в нескольких сантиметрах от моего тела, в нескольких миллиметрах.
Сначала по ступеням крыльца загремели огромные сапоги.
Впечатление усиливали большущие, непропорционально огромные сапоги странника, в которых он переваливался с боку на бок.
– Советую тебе сделать тоже самое, – сказал великан и поставил свои огромные сапоги поближе к огню.
Он переобулся и, тяжело переводя дыхание, бездумно смотрел на усыпанную хвоей землю, пока не понял, что перед ним чётко отпечатался след огромного сапога, который никак не мог принадлежать ни ему, ни его спутникам.
Она наблюдала, как баба вынесла из сеней чугун, из которого густо валил пар и вкусно пахло. Она неловко шаркала огромными сапогами покойного мужа.
Я надела на ноги огромные сапоги и шерстяную накидку на плечи, выскочила из комнаты и поняла, что не смогу выбраться из замка по этим замудренным коридорам.
Он точно врос от ужаса в землю огромными сапогами.
Напоследок он вывалил на траву огромные сапоги, столь уродливые и бесформенные, что я их почти испугался.
Громыхая огромными сапогами, подошёл толстый гридень со страшным шрамом через всё лицо.
В руке существо держало огромные сапоги.
Сверху свисали огромные сапоги в стременах.
На голове путника была медная шапка, или прильбица, с кольчужною сеткой, падавшей на плечи и шею; на нём был синий кафтан с жёлтыми рукавами, поверх которого были надеты кожаные латы с железными набойками, т. е. юшман; на ногах красовались огромные сапоги из жёлтой кожи, доходившие почти до бёдер.
Курьеры, подхватив ношу, пошли за мной в спальню, громко топая огромными сапогами по дощатому полу: большой размер обуви у чадаров – при таком-то росте и общей массивности – тоже характерная черта.
Стало жарко, а мои огромные сапоги оставляли грязные следы на полу.
А если ходила одна, быстро возвращалась и чувствовала, как огромные сапоги шагают за ней в темноте.
Свешивает вниз ноги в комично огромных сапогах.
На обратном пути ещё трижды менял обувь, пока, разозлившись, не перемотал огромные сапоги верёвкой, чтобы не сваливались.
Она тяжело сползла по стене и села на пол, раскинув руки и ноги в непомерно огромных сапогах.
Мимо, стуча огромными сапогами, прошёл потрёпанного вида мужик.
В его походке было нечто странное, но я довольно долго не могла понять, в чём именно заключается эта странность, и лишь когда шериф подошёл к стойке, сообразила, что шляпа шерифа неторопливо ползёт по полу – в такт мерным движениям огромных сапог где-то под потолком.
Скрипя огромными сапогами, он прошёл в комнату комбата.
Стыдливо разглядывая её, она переступала огромными сапогами, удручённо молчала.
Голова кружилась, во рту был солоноватый привкус, бок, вошедший в тесный контакт с огромным сапогом громилы, чудовищно болел.
Груда мышц, закованных в металл, наперевес с молотом и четырёхствольным обрезом ринулась вперёд, сотрясая пространство и проламывая тяжёлыми огромными сапогами поверхность набережной.
Огромные сапоги торчали на подставке.
Ноги в огромных сапогах болтались, хлюпая при каждом шаге.
Высоченная фигура укутанная в меха двигалась в сторону окраины, иногда приближаясь к дорожным указателям, несколько минут стояла, согнувшись и разбирая знаки, затем продолжала движение, загребая снег огромными сапогами.
Великан опрокинулся на спину, огромные сапоги взметнулись в воздух и глухо стукнулись оземь.
И тогда солдаты начали топтать замученного старика грязными, перепачканными в глине огромными сапогами, бить его каблуками в голову и живот.
Грим вместе с костюмом и огромными сапогами весили более 20 килограмм.
– Умеете, просто не вас ещё никогда, как следует, не пинали, козявки из носа доброго волшебника, простудившегося на похоронах мира! – прорычал рыцарь, пока принцы переглядывались и в целом соглашаясь, что удар огромным сапогом способен улучшить аэродинамические свойства любого объекта, стоящего на пути обладателя.
– Ну, хочешь, в ту, где твои огромные сапоги лежат, – хмыкнул эльфик. – Хочешь – в ту, которая связана с вашей информационной сетью.
– На колени! – взревел палач и с силой ударил огромным сапогом с железным носком по ноге демона.
Намотав на ноги разорванную на части простыню, она влезла в огромные сапоги англичанина и, сделав два шага, с отчаянием поняла, что ей будет нелегко в них ходить.

Синонимы к словосочетанию «огромные сапоги»

Все синонимы к словосочетанию ОГРОМНЫЕ САПОГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные сапоги»

  • Он попробовал приподняться со стула, но не мог, огромные сапоги его точно вросли в пол. Вытянув руки на столе, но не опираясь ими, он еще раз попробовал встать и тоже не сумел. Тогда, медленно ворочая шеей, похожей на ствол дерева, воткнутый в измятый воротник серого кафтана, он, осматривая людей, продолжал:
  • — Как пройдете церковь, от двухъярусного дома направо второй. Да вот вам батожок, — сказал он, отдавая Нехлюдову длинную, выше роста палку, с которой он шел, и, шлепая своими огромными сапогами, скрылся в темноте вместе с женщинами.
  • Их звали «фалаторы», они скакали в гору, кричали на лошадей, хлестали их концом повода и хлопали с боков ногами в сапожищах, едва влезавших в стремя. И бывали случаи, что «фалатор» падал с лошади. А то лошадь поскользнется и упадет, а у «фалатора» ноги в огромном сапоге или, зимнее дело, валенке — из стремени не вытащишь. Никто их не учил ездить, а прямо из деревни сажали на коня — езжай! А у лошадей были нередко разбиты ноги от скачки в гору по булыгам мостовой, и всегда измученные и недокормленные.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «сапоги»

  • САПОГИ́, -по́г, -а́м, мн. (ед. сапо́г, -а́, м.). 1. Род обуви с высоким голенищем. Кожаные сапоги. Зимние сапоги. Сапоги на меху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САПОГИ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «сапоги»

САПОГИ́, -по́г, -а́м, мн. (ед. сапо́г, -а́, м.). 1. Род обуви с высоким голенищем. Кожаные сапоги. Зимние сапоги. Сапоги на меху.

Все значения слова «сапоги»

Синонимы к словосочетанию «огромные сапоги»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «сапоги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я