Предложения со словосочетанием «огромные колёса»

Она начала заниматься музыкой незадолго до того, как они были вынуждены переехать из большой квартиры рядом с парком, где было огромное колесо обозрения.
Основу каждой конструкции опять-таки составляют два огромных колеса, поставленные параллельно.
Наверх вели две лестницы по разные стороны огромного колеса.
Целыми днями напролёт смотрел он на неё и через три года наконец смог увидеть блоху такой же большой, как огромное колесо повозки!
Но вместо ног оказались огромные колёса, которые вращались с бешеной скоростью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камбио — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За сломанными ветками показалась наша карета, которую осматривал кучер. Он пинал ногой огромное колесо, словно проверяя, как оно держится.
Можно уподобить – как песчинка останавливает огромное колесо, так же разрыв ритма прерывает ток.
Но пронзительный скрип огромных колёс, крики пастухов, собачий лай, писк и возня младших сестёр, затеявших какую-то игру, прогнали сон напрочь.
Мимо проехал автомобиль, его огромные колёса угрожающе заскрипели по мостовой, а извозчик сердито помахал кулаком.
Вдоль берега канала виднелись всякого рода колодцы то в форме огромных колёс, снабжённых вёдрами, то в форме обыкновенных журавлей, зачерпывающих воду, которую феллахи трудолюбиво направляли по канавкам на свои поля или развозили в бочках на тележках, запряжённых буйволами.
Мы стояли на ажурном металлическом мостике идущим вдоль колоссальной трубы, которая была спицей огромного колеса, вверху и внизу виднелись другие спицы.
Сделав ещё несколько шагов, упираюсь в огромное колесо грузовика, вода хлещет по моим сапогам.
Скрипя огромными колёсами, переваливались на ухабах осадные и стенобитные орудия.
Вздымаемая огромными колёсами желтоватая пыль тянулась по ветру, обгоняя караван.
Мы нашли следы крови, три обглоданных скелета и следы огромных колёс.
Мерно шлёпают огромные колёса, толкая вниз по каналу буксир.
Правда, когда присмотрелись, оказалось, что не курьи ножки, а сзади и посередине кибитку поддерживают четыре огромных колеса на железных ободах, а спереди – два чурбака с поперечиной, толщиной не менее семи-восьми дюймов.
На приёмной платформе тихо вращались огромные колёса и негромко жужжал несущий трос.
Три огромных колеса вертелись в пенящейся воде и вдруг останавливались, когда шлюзы запирали.
Под ногами у неё крутилось огромное колесо.
Шесть огромных колёс с огромным протектором приводили его в движение.
Став главою новых идей,он, м.(ожет) б.(ыть), дал слишком крутой оборот огромным колёсам государства.
Словно огромное колесо перемололо, стёрло наконец в труху щепку, попавшую между зубцами, и снова начало движение.
Тяжёлая от разнообразных дум голова мерно покачивалась в такт неторопливым движениям огромных колёс, на которые маменька всё же не забыла наложить чары смягчения и амортизации.
На площадь, громыхая огромными колёсами, въехала повозка с установленной на ней деревянной клеткой, и кумушки быстро забыли о моём существовании, начав увлечённо обсуждать прибытие самых главных персонажей – жертвы и палача.
Вырываясь из плена запруды, вода круто падала на лопасти огромного колеса.
Я подняла голову и увидела огромное колесо люстры.
Старый пароход, глухо шлёпая по воде огромными колёсами, медленно подошёл к пристани.
Чуть погодя, послышался характерный звук приближающегося трамвая с одним рядом огромных колёс посередине, развернувшегося у ворот универа.
Грязь от огромных колёс трактора летела во все стороны, в том числе и на нас.
Станции же серии «Эритро» напоминали огромные колёса, с внутренней стороны обода которых в четыре этажа размещались жилые и служебные помещения.
Огромные колёса вздымались выше её головы.
Выход из камеры закрывается, пока огромное колесо движется внутри огромной пустой скалы, на целый год.
Машина тронулась, переваливаясь огромными колёсами.
Уже мы оставили гигантские камни позади, и сейчас шествовали по траве, действительно высыпавшей в глубоких рытвинах, оставленных огромными колёсами.
Потому что каждый оборот огромных колёс внедорожника означал, что безвозвратно погибнут, смешаются с грунтом кустики, подобные которым он когда-то больше всех любил на родительском огороде.
И когда «пассажиры» подошли к боковому люку обожжённого корпуса (машина десанта была оборудована термозащитой для прохождения плотных слоёв атмосферы и двумя парами огромных колёс, которые выпускались из герметичных ниш уже с автоматической накачкой шин сразу после приземления), «Аркуда» доверчиво и с шумом втянул в себя запёкшийся по краям прямоугольный люк, и смещая его в сторону, выбросил наружу саморегулирующийся по высоте трап.
Когда видишь его приближение, собираешься с духом и понимаешь, что сейчас, когда быстро и расторопно положишь голову на рельсу перед огромным колесом вагона, который исполнит функцию гильотины, с этого момента раз и навсегда прекратится всё!
Поднял глаза и увидел – впереди, примерно в полукилометре – летящее в небо огромное колесо.
Конструкция напоминала своим видом огромное колесо, диаметром пять километров.
Кучер в цилиндре, стройные лошади, огромные колёса стучат по мостовой.
Девушка вскочила в кресло водителя в центре обода огромного колеса и дёрнула рычаг стартёра.
Только когда самолёт на огромных колёсах покатился, она повернулась к окну и стала наблюдать, как перемещаются назад другие самолёты, строения, люди и весь окружающий ландшафт.
Можно было почувствовать дыхание рядом стоящего человека, ощущение дискомфорта нарастало, это происходило ещё потому, что через стеклянные двери лифта были видны огромные колёса, на которые медленно наматывался трос, поднимающий нашу кабину вверх.
Не думая, она перекатилась по бетону, пропуская рядом с собой два чудовищно огромных колеса.
Щербатый угрюмо смотрел на дорогу, которая серой лентой неслась навстречу его фуре, и покорно расстилалась под огромными колёсами тягача.
Тем временем стук огромных колёс всё приближался и приближался.
Кроме того, от дамбы шёл деревянный жёлоб, вода из которого вращала огромное колесо стоящей рядом мельницы.
Трудолюбивый рогатый гигант почти не упрямился, и огромные колёса телеги медленно вращались.
На «Красине», шедшем последним, два матроса лихорадочно крутили огромное колесо аварийного управления, и пароход метался, как слепой без поводыря, то в одну сторону, то в другую, ударяясь скулами о стенки пробитого канала, никому не мешая и сохраняя какой ни есть ход вперёд, чтобы не отстать от каравана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные колёса»

  • Дрожки на огромных колесах, высочайших рессорах и с неуклюжими козлами принадлежали к разряду тех экипажей, которые называются адамовскими.
  • По дороге мимо нас двигались на огромных сонных буйволах со скрипом несуразные арбы, с огромными колесами и никогда не мазанными осями, крутившимися вместе с колесами.
  • Разумеется, что столь много терпевший от тещи Копцевич тоже ее ненавидел и рвался как бы поскорее оттерпеться здесь у нее на деревенской эпитимии без всяких утешений власти, но потом вознаградить себя, — вырваться и начать управлять грозно и величественно, пособлять двигать огромное колесо государственной машины, у которой тогда уже пристроилось много таких же почетных лиц, как Копцевич.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к словосочетанию «огромные колёса»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я