Предложения со словосочетанием «огромные владения»

Впоследствии сыновья и внуки разделят огромные владения, однако сохранят общее семейное дело, систему взаимной страховки рисков, преемственность привилегий и совместность начинаний.
И с каждым днём, вникая в новое для себя большое дело, он всё больше ощущал на душе тяжесть огромного владения, павшего на его плечи.
Желание получать без замедления известия и быстро передавать приказания побудило императоров ввести на всём пространстве их огромных владений правильно устроенные почты.
От их имени клирики принимали дары и управляли огромными владениями, их местью грозили врагам и обидчикам.
Камергер не обиделся, ведь ему кивнул властитель практически независимого графства, исхитрившийся мечом, удачей или просто диким везением укрепиться на троне огромного владения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезводиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Когда-то я был счастливым наследником огромного владения и носил герцогскую корону.
Очевидно, семейство получило огромные владения, благодаря услугам, оказанным португальским властям.
Он был повелителем огромных владений.
Каждой особи требуется огромное владение, чтобы прокормить себя.
– Судя по тому, что встречать нас вышел ты, а не хозяин этих огромных владений разница всё же существует.
Разве восемнадцатилетняя девчушка с гулящим в голове ветром может быть собственницей огромного владения в несколько тысяч соток, с роскошным, просто сногсшибательным дворцом и прилегающим к нему окружением с райским видом?
Могучий и грозный хозяин, который держал в своих руках огромные владения и заставлял трепетать вокруг себя всё живое, вдруг разом сражён и стал беспомощен.
Ой нет, Оми-сама, хозяин нового огромного владения заслуживает большего!
Однако начать царствование с казни первейшего из вельмож, имеющего огромные владения и великое множество верных лично ему баронов, – не лучшая затея.
Потому и стараются поймать, чтобы насильно выдать замуж… и тем самым прибрать к рукам мои личные огромные владения!
Дали ему двадцать соток, и на фоне шести, которые получали тогда москвичи, это казалось огромным владением.
К безземельным крепостным он относился в сущности как к рабам и в своих огромных владениях считался полновластным хозяином.
Уйгуры, как самые грамотные – грамоте их научили проповедники-несториане, дав им сирскую азбуку, – были им призваны к управлению огромными владениями хана, а их дворянство заняло лучшие места при дворе.
К началу пятнадцатого тысячелетия до н.э. это уже огромные владения.
Многочисленным агрессивным славянам удалось покорить огромные владения.
Огромные владения окружают острые скалы, а сам замок был выстроен ещё «древними» – так люди звали тех, кто заселял континент до них, – у их подножий и отдалёнными коридорами уходил вглубь скальных пород.
Огромные владения практически в лесу, вдалеке от суеты цивилизации.
Хотят, пусть селят у заместителя, у него так вообще огромные владения и гостевые дома.
Он был костеродным маленьким лордом, наследником огромных владений, ребёнком знатного рода.
Перец на рану добавляло ещё то, что дочь на удивление легко пережила расставание с ним, очень быстро освоилась в своих новых огромных владениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромные владения»

  • «Кулаковкой» назывался не один дом, а ряд домов в огромном владении Кулакова между Хитровской площадью и Свиньинским переулком. Лицевой дом, выходивший узким концом на площадь, звали «Утюгом». Мрачнейший за ним ряд трехэтажных зловонных корпусов звался «Сухой овраг», а все вместе — «Свиной дом». Он принадлежал известному коллекционеру Свиньину. По нему и переулок назвали. Отсюда и кличка обитателей: «утюги» и «волки Сухого оврага».
  • На дворе огромного владения Ляпиных сзади особняка стояло большое каменное здание, служившее когда-то складом под товары, и его в конце семидесятых годов Ляпины перестроили в жилой дом, открыв здесь бесплатное общежитие для студентов университета и учеников Училища живописи и ваяния.
  • «Мастеровщики» населяли все это огромное владение, а половина здешней мастеровщины — портные. Половина портных были бездомные пьяницы и были самыми выгодными, самыми дешевыми и беззащитными работниками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «владение»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Синонимы к словосочетанию «огромные владения»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «владение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я