Предложения со словосочетанием «огромное пустое пространство»

Она боялась открытого пространства степи, этого огромного пустого пространства, простиравшегося во все стороны.
Очередная вертлявая улочка влилась в огромное пустое пространство.
Сон тянулся длинной тёмной полосой, в которой не было ничего, кроме ощущения огромного пустого пространства.
По ту сторону площадей, памятников и государственных кабинетов, которые служат декорациями для большинства эпизодов французской истории, лежал целый мир древних племён и огромных пустых пространств.
Устройство мозга довольно долго мыслилось людьми достаточно просто: участки, управляющие системами организма, и огромное пустое пространство, которое с детства постепенно заполняется знаниями, культурным и жизненным опытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позвучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было просто огромное пустое пространство.
Шаги собак гулко звучали в огромном пустом пространстве.
Какой же маленькой оказалась при свете эта комната, казавшаяся до этого огромным пустым пространством!
И правитель, и последний бедняк равны пред лицом этого огромного пустого пространства, откуда смотрит сама вечность…
Вместо огромного пустого пространства нас встретил обычный коридор жилого здания и лифт.
Чем больше отчуждение, тем быстрее отношения перестают быть близкими и тёплыми, пока между людьми не образуется огромное пустое пространство – необитаемое, непригодное для жизни место.
А здесь пусто, огромное пустое пространство в толще скал, это кто же его выдолбил и зачем?
Отсюда тронный зал выглядит слишком большим. С этого места не рассмотреть звёзд и окон, из которых видно наш остров. Только я и огромное пустое пространство.
Просто вышли из-за одной махины и перед ними открылось огромное пустое пространство.
Да и сами знакомые с детства пьесы зазвучали по-иному в огромном пустом пространстве осеннего парка.
Сидел один в кабинете за чертёжной доской. Огромным пустым пространством. Я брал маркер и закрывал глаза. Всё не так, как видится.
Это был жуткий звук, тоскливый, но при этом вкрадчивый, и он отдавался странным эхо, словно звучал не в маленькой комнате, а в каком-то огромном пустом пространстве.
Я прошёлся взглядом по карте, охватывая огромные пустые пространства, побродил среди тысяч других точек, где я или он могли бы теоретически решить поселиться.
А здесь мы уже привыкли к огромным пустым пространствам и отсутствию строений выше одного этажа.
Огромное пустое пространство, где свободно могли разместиться путешествующие купцы и их товары.
– Это место больше похоже на мавзолей – стены, колонны, статуи и огромное пустое пространство.
Я повис, окружённый огромным пустым пространством.
Наука тоже задумывалась и искала ответы на вопросы о причинах таких огромных пустых пространств внутри атомов и молекул.
Делаем из этих рассуждений общий вывод в качестве ответа на первый выше поставленный вопрос о том, стоит или не стоит говорить о причинах таких огромных пустых пространств внутри атомов и молекул механических масс вселенского пространства?
Она задумалась, погрузившись в сознание как в некое огромное пустое пространство – живой, но глухой и непроглядный туман.
Пройдя через весь посёлок, путник вышел за околицу и остановился перед огромным пустым пространством, вроде голого луга, ядовито-зелёного, будто ведьмовская отрава, бурлящая в давно не мытом котле.
Перед нами распахнулось огромное пустое пространство, заполненное ярко-голубым небом с редкими белыми облачками – от утреннего ливня не осталось и следа, о нём напоминали лишь не до конца просохшие стыки между плитками.
Ледяной трон стоял посреди огромного пустого пространства, на нём сидел гигант в серебряных одеждах.
Словно окаменелые ископаемые птицы, перемещались железные гиганты по огромному пустому пространству.
– Бывает, ты совершаешь путешествие через огромные пустые пространства, сам того не замечая, и описать их так же трудно, как понять то, что ты только что нам поведал.
Первая группа исследователей отправилась на эту планету и обнаружила на расстоянии 1,5 км от поверхности огромные пустые пространства, и залежи редкого металла – селенита.
Посреди непривычного для них огромного пустого пространства висел огромный сгусток гравитации – светило данной системы, огромное хранилище бесполезной энергии распадающихся и синтезирующихся элементарных частиц и присущего данному измерению света.
Будущая жизнь вдруг представилась ей огромным пустым пространством, таким же бесконечным, как раскинувшееся перед ней тревожное вечернее море.
В окне над огромным пустым пространством светило яркое солнце.
Мне приснился сон. Я в какой то комнате, огромное пустое пространство и в следующий миг я уже бегу по лесу, спотыкаюсь о камни, пни, падаю и лечу в пропасть.
И всё это огромное пустое пространство наедине со мной.
Страшно было даже подумать о том, что он выберется из телеги и окажется один посреди огромного пустого пространства.
Какая-то стелла и фонтан терялись на огромном пустом пространстве, которое даже многочисленным туристам не удалось заполнить.
После того как затихли и остыли вулканы, прямо под ними, глубоко под землёй, образовались огромные пустые пространства, которые также заселили люди.
Ниже перед вами огромное пустое пространство, покрытое до самого горизонта белоснежными облаками.
Огромное пустое пространство, как в гроте, как в скале.
Это огромное пустое пространство внутри меня – зачем оно здесь?
Под стеклянной поверхностью дорог расположены огромные пустые пространства, в которых растут вечно цветущие деревья, травы, плодовые кусты…
Осмотреться не было возможности, но огромное пустое пространство (не считая скудной чахлой травы на земле и бредущих в нашу сторону мертвяков), лес вдалеке и ощетинившихся заклинаниями студентов я заметила.
Так как я своё тело расширил до бесконечности, то образовал бесконечно огромное пустое пространство, внутри которого оказались по моему желанию видимые микрочастицы и микроэлементы, которые стали многочисленными планетами и солнечными системами.
Столы и лавки отодвинули к стенам, оставив в центре огромное пустое пространство.
Долгое время она пустовала и была лишь огромным пустым пространством, но затем её превратили в то место, которое я хорошо знаю и люблю.
Всегда в мозгу человека присутствует мысль о том, что сколь долго ни прибавлять массу к массе, вещь к вещи, всё равно за пределами всех вещей, сложенных вместе, будет оставаться огромное пустое пространство, и пространство это бесконечно.

Ассоциации к словосочетанию «пустое пространство»

Все ассоциации к словосочетанию ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пустой»

  • ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУСТОЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пустой»

ПУСТО́Й, -а́я, -о́е; пуст, пуста́, пу́сто. 1. Ничем не заполненный (о каком-л. вместилище). Пустая бочка. Пустая коробка. Пустая бутылка. Пустой чемодан.

Все значения слова «пустой»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «огромное пустое пространство»

Ассоциации к словосочетанию «пустое пространство»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пустой»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я