Предложения со словосочетанием «огромное изумление»

Тут кусты затрещали, и оттуда, к огромному изумлению друзей, высунулись две лохматые рыжие головы.
На лице воина отразилось огромное изумление.
Они вошли в здание и поднявшись на второй этаж, к огромному изумлению профессора подошли к деревянной двери на которой было никакой надписи, но которая была прекрасно известна всем заключённым.
К огромному изумлению боевиков, человек с двумя пистолетами с неимоверной скоростью метнулся в сторону, тут же резко бросился на пол и произвёл четыре выстрела.
Ещё я помню, как после сессии стоял рядом со столом, с огромным изумлением ощущая, что всё тело наполнено невероятной силой – хотелось бегать по потолку, совершать разные невообразимые подвиги…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периодонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буквально через пару дней, вернувшись вечером с работы, я с огромным изумлением обнаружила странно-идиллическую картину в собственном саду, я даже какое-то время не могла понять, что происходит и где нахожусь.
У меня, например, всегда вызывает огромное изумление количество молодых людей в пиджаках и галстуках с папочками, которые стоят около офисов и глубокомысленно о чём-то рассуждают и много курят.
И к огромному изумлению девушки профессор пахла корицей.
В огромных фасеточных глазах светилось огромное изумление.
Удивление – весьма огромное изумление, положение пораженности внезапным, необыкновенным. Проявления значительно схожи с проявлениями изумления.
И внимательно и с огромным изумлением разглядывала тот мир, в котором оказалась.
К её огромному изумлению волк отрицательно помотал головой.
Но девушка-инженер, к огромному изумлению пятого офицера, улыбнулась.
С огромным изумлением мать и дочь увидели, как зелёный дракон расправил одно крыло и опустил его кончик к земле.
– Не надо, пожалуйста! – в панике закричал я, и начал пихаться, сопротивляться с новой силой, но затем, к своему огромному изумлению убедился, что ничего особенно страшного со мной вампир делать не собирается.
Я с огромным изумлением смотрела на парочку.
– Чем могу служить? – задал вопрос бухгалтер. И тут я с огромным изумлением увидела на нём... нарукавники. Такой раритет!
Сканирую внимательным взглядом вновь прибывших и к своему огромному изумлению узнаю в них своих одноклассников.
Я с огромным изумлением рассматривал стоящего передо мной человека и не понимал ни слова из того, что услышал.
– Ну, верно, – с огромным изумлением ответила женщина, – слушаю!
Я с огромным изумлением выяснил, что девочка к своим десяти годам прочитала всю детскую классику и взялась за взрослую литературу.
Не сразу дошло, так бывает, когда у петарды длинный фитиль и огонёк ползёт, сверкая и подмигивая, а потом бу-у-ум и всё вокруг накрывает фейерверком огромного изумления.
От ужаса и отвращения она издала не просто крик, а настоящий вопль, после чего к огромному изумлению поняла, что какая-то неведомая ей сила оторвала майора от несчастной жертвы……
Я была уверена, что вчерашняя гроза оставит после себя только серьёзные повреждения городских электросетей, мутные лужи на асфальте и застилающие горизонт тучи, поэтому меня постигло огромное изумление, когда я с трудом разлепила веки и вынуждена была резко зажмуриться, так как от бьющего в лицо солнечного света у меня моментально заслезились глаза.
С огромным изумлением слежу за тем, как незнакомец стремительно проходит прямо к той комнате, где я была убита, заходит в неё, зажигает на руке маленькое солнышко, от чего я чуть не выдала себя изумлённым охом, внимательно осматривается и…
Одно хорошо, для местных мужчин я не такая уж экзотика, нет в глазах прямо-таки огромного изумления от моего вида, но слюни пускают только так.
К огромному изумлению пленника, тот не сдвинулся с места, лишь пружинисто завибрировал.
Девушка повернула ключ в замке зажигания, всё вокруг них заревело, и серебряная штука, в которую посадили андроида, – к его огромному изумлению оказалось, что она умеет двигаться, – развернулась и понесла их вперёд.
На лице почитателя футбола отразилась огромное изумление.
Я подошла к пыльному шкафу, распахнула его и к своему огромному изумлению обнаружила несколько комплектов постельного белья.
С огромным изумлением смотрела на отросшие зачёсанные назад чёрные волосы, отпущенные до воротника пальто и чуть завивающиеся на концах, мысленно констатируя, что короткая стрижка ему идёт больше.
Вошёл и замер, с огромным изумлением рассматривая сбитое в кучу одеяло между моими раскинутыми в стороны ногами, отсутствие кляпа и свободную руку, лежащую на животе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное изумление»

  • В черном плаще, в широкой шляпе с загнутыми полями и огромным пепельного цвета пером, с тростью в руке, она имела вид победоносный, великолепное лицо ее было гневно нахмурено. Самгин несколько секунд смотрел на нее с почтительным изумлением, сняв фуражку.
  • Дорогой навязавшийся нам в проводники малаец принес нам винограду. Мы пошли назад все по садам, между огромными дубами, из рытвины в рытвину, взобрались на пригорок и, спустившись с него, очутились в городе. Только что мы вошли в улицу, кто-то сказал: «Посмотрите на Столовую гору!» Все оглянулись и остановились в изумлении: половины горы не было.
  • Наконец в коридоре слышатся тяжелые шаги. «Егоров, Егоров…» В классе водворяется тишина, и мы с недоумением смотрим друг на друга… Что же теперь будет?.. Толстая фигура с журналом подмышкой появляется на пороге и в изумлении отшатывается… Через минуту является встревоженный надзиратель, окидывает взглядом стены и стремглав убегает… В класс вдвигается огромная фигура инспектора… А в перемену эпидемия перекидывается в младшие классы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «изумление»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «изумление»

ИЗУМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Крайнее удивление.

Все значения слова «изумление»

Синонимы к словосочетанию «огромное изумление»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «изумление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я