Предложения со словосочетанием «огромное достоинство»

Вообще-то надо сказать, что мальчик, считающий себя джентльменом, держит себя с чувством огромного достоинства всегда и в любой ситуации.
Огромное достоинство камер – большая трёхслойная матрица Foveon, размеры которой – 20,7x13,8 мм.
Предыдущая война показала огромные достоинства системы конвоев.
Наверное, первый раз в своей жизни я порадовалась, что любила книги, и моя мама не упускала из своего внимания моё образование, это было однозначно моим просто огромным достоинством в этом мире, чем-то отдалённо напоминавшем средние века в какой-то компьютерной игре.
Её лицо скрывал капюшон, но в позе и движениях чувствовалось огромное достоинство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежедень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, забыл тебе сказать про ещё одно огромное достоинство нового умения – против него бессильна магическая защита.
Радость её своевременного употребления принадлежит не автору, который скромно и с огромным достоинством отходит в тень, – а героям этих историй и русскому языку в целом.
И, кроме того, обладает огромным достоинством: у неё нет родителей, – иначе бы они не позволили ей печатать объявление.
И эта черта, – эта идейность, – взятая сама по себе, не только не составляет недостатка, но, напротив, является огромным достоинством.
Это, конечно, огромное достоинство прозы – её, если можно так выразиться, зрелищность.
Огромное достоинство курса в том, что он, во-первых, даёт шанс учителю, развивая творческие возможности ребёнка, вводить его в необъятный мир логики, заставляя при этом самого учителя реализовывать свой творческий потенциал путём применения нестандартных методов обучения.
Итак, подлинность и типичность – огромные достоинства книги «6-я батарея», но, однако, отнюдь не исчерпывающие её ценности.
Тут и там сновали парочки достопочтенных пожилых леди с мужьями или юношей, с огромным достоинством несущих сумочки своих спутниц.
Мы тратим столько времени на поиск внешнего одобрения, что не можем обнаружить огромные достоинства, которые уже есть внутри, и мы редко заботимся о том, чтобы реализовывать свои глубинные потребности комплексно и нацеленным на рост образом.
Должен отметить, что этот, безусловно, недостаток в отдельных ситуациях оказывается огромным достоинством в плане выполнения особо трудных заданий.
С огромным достоинством просить место за столиком, билет в театр, на поезд, на самолёт?
Интенданты расписывали огромные достоинства нового главного армейского продукта питания.
То, чем она хвалилась перед мамой и считала огромным достоинством своего молодого человека, через два года совместной жизни начало порядком действовать ей на нервы.
Чёрные волосы были коротко подстрижены, голый торс бугрился мышцами, огромное достоинство выпирало через лёгкую ткань шаровар.
Однако у этого города огромное достоинство, которое перекрывает всё его недостатки, здесь все деньги мира.
Она ещё не наработала достаточно опыта, но я готов на это закрыть глаза, у неё есть два огромных достоинства.
При огромных достоинствах гимнастики, акробатики, борьбы недостатками будут высокий травматизм и тренировки в закрытых помещениях.
Огромное достоинство камней – они никогда не ломаются, подзаряжаются от стихии, тот же огненный чарокамень достаточно просто положить на некоторое время в огонь.
Огромное достоинство социализма – это стабильность жизни из-за отсутствия частной собственности на средства производства и гарантированность занятости населения.
Я вздрогнула, когда его сильные руки заключили меня в клетку, зажав у перил, а огромное достоинство демона вклинилось между моих ягодиц.
Однако для убийцы, ведущего стрельбу практически в упор, эта маломощность оборачивалась огромным достоинством – пули с малой кинетической энергией расплющивались при попадании в кости, причиняя дополнительные повреждения прилегающим тканям.
Это был человек не глупый и обладал огромным достоинством, он умел заводить полезные связи на «самых верхах».
Мне понравилась его манера поведения – скромная, непритязательная, но с чувством огромного достоинства.
Ревматизм превратил его руки в овощи, но в их неподвижности чувствовалось огромное достоинство.
Но на самом деле оно является огромным достоинством.
Я вспомнил, как эффективно мы пробили себе ими путь при нападении ползучих змеевиков, и сообразил, что изречение вообще не дурацкое, оно полностью соответствует реалиям моей ситуации, так как недостаток, которым казался мне лишний груз, оказался огромным достоинством в виде серьёзного оружия против тварей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромное достоинство»

  • После тонкого чутья самое важное достоинство собаки — легкость, нестомчивость, особенно на Руси, где пространства так обширны и где собаке беспрестанно приходится пробегать «дистанции огромного размера».
  • Мир разделялся на две неравные части: одна — меньшая — офицерство, которое окружает честь, сила, власть, волшебное достоинство мундира и вместе с мундиром почему-то и патентованная храбрость, и физическая сила, и высокомерная гордость; другая — огромная и безличная — штатские, иначе шпаки, штафирки и рябчики; их презирали; считалось молодечеством изругать или побить ни с того ни с чего штатского человека, потушить об его нос зажженную папироску, надвинуть ему на уши цилиндр; о таких подвигах еще в училище рассказывали друг другу с восторгом желторотые юнкера.
  • Но Егор Егорыч погружен был в какие-то случайные размышления по поводу не забытого им изречения Сперанского, который в своем письме о мистическом богословии говорил, что одни только ангелы и мудрые востока, то есть три царя, пришедшие ко Христу на поклонение, знали его небесное достоинство; а в кельнском соборе отведено такое огромное значение сим царям, но отчего же и простые пастыри не символированы тут? — спросил он вместе с тем себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «огромное достоинство»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я