Предложения со словосочетанием «огромная терраса»

Храм, вырубленный в теле известняковых скал, состоял из трёх огромных террас, располагавшихся одна над другой.
Не желая привлекать к себе ещё больше внимания, она сделала вид, что рассматривает рассаживающихся на огромной террасе музыкантов.
Из большого ресторана с огромной террасой лился яркий свет и громкая музыка, заставляющая желудок выделывать неприятные для самочувствия кульбиты.
Вокруг дома располагалась огромная терраса, не имеющая перил и ограждений.
Во внутренний двор дом выходил огромной террасой, тоже увитой цветами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэмоциональность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деревянная изба с огромной террасой стояла прямо у воды.
Блоки напоминают огромные террасы.
Она лежала в просторном, залитом солнцем помещении, как будто на какой-то огромной террасе, а вокруг неё было много-много цветов.
Его первый этаж был значительно меньше второго за счёт огромных террас, одна из которых, также убранная зелёным стеклом, смотрела на парк, а вторая, открытая, на скатывающиеся к морю жилые кварталы.
Трёхэтажный белый дом под старыми оливами в конце дороги, с мастерскими на цокольном этаже, увенчанный огромной террасой.
Нет огромной террасы или балкончика.
Колоннада поддерживала огромную террасу, огороженную балюстрадой.
Вся огромная терраса заставлена растениями.
Огромная терраса опоясывала практически весь первый этаж.
Такой обычный себе терем: со сруба, с большими окнами, пропускающими солнечный свет, огромная терраса томится в ожидании посетителей.
Монастырь был закрыт для обычных граждан, они могли им любоваться лишь со стороны материка или с огромной террасы ресторана, которым заведовали монахи, также находящегося за пределами острова, принадлежащего католической церкви.
Давным-давно в одном из самых загадочных мест на планете, рядом с океаном, стоят четыре огромные террасы, выкрашенные в красный цвет.
Мы попадаем на грандиозное по масштабу мероприятие: в углу огромной террасы (или же это что-то вроде сада с бассейнами), установлена сцена, на которой создают музыкальный фон три диджея и ведущий, бесперебойно сыплющий шутками для увеселения публики.
Квартира была трёхкомнатной и имела огромную террасу с видом на парк.
По вечерам, открывая огромную террасу с цветами, влюблённые садились на тёплый пол, и, обнявшись, смотрели на светящийся центр столицы.
Я схватил дверцу от шифоньера и рванул в боковое окно – бак с концентратом был как раз под ним, и от стрелков его защищала бетонная туша огромной террасы.
Внутри ресторана, заканчивающегося огромной террасой под открытым небом, было полно народа.
Там, на огромной террасе старинного дворянского дома, опоясывающей его со всех сторон, мы спали ночью всем скопом на свежем воздухе.
Вокруг дома папа построил огромную террасу.
Со всех трёх, видимых нам сторон, дом окутывала большая, если не сказать огромная терраса.
Преодолев затяжной подъём, по вымощенной камнями не широкой дороге, они оказались, наконец, перед сторожевой избой, стоявшей у края огромной террасы и контролирующей вход во двор форта.
Оказался на большой, прямо-таки огромной террасе, как будто она относилась к королевскому дворцу.
Внешние стены – это полностью окна, закрытые полупрозрачной белой тканью, настолько нежной, что малейшее дуновение ветра поднимает их, как паруса, открывая взору огромную террасу с растениями и бассейном.
Судя по всему, это было что-то вроде не имеющей ограждения огромной террасы, расположенной почти на самой на вершине замка герцога.
Европейцев там почти не было, они зависали на огромных террасах швейцарских друзей в старом городе, и тусовщиков в Java с презрением называли «недавние богачи».
Тут обширный огороженный задний двор и потрясающая огромная терраса, которая чуть не заставила её упасть в обморок от восхищения.
Мраморные ступени и облицовка фасада, тоненькие изящные колонны, ажурные изразцы и увитая зеленью балюстрада огромной террасы.
После длительных выяснений и расспросов соседи и полиция всё- таки поведали новому хозяину, что лет десять тому назад в этих апартаментах с дивным видом и огромной террасой жила-была одна женщина.
Клуб оказался действительно огромной террасой: с большим количеством столиков по периметру, длинной барной стойкой, подиумом диджея и свободной площадкой сбоку.
Всё дело в том, что иногда драконы предпочитали обращаться прямо из своих комнат, поэтому для них специально была сделана огромная терраса.
Огромная терраса залита ярким искусственным светом люминесцентных ламп.
Старуха сидела в центре огромной террасы совершенно одна.
А ещё огромная терраса, которую с двух сторон оплетали диковинные растения с очень красивыми, большими цветками, и на ней стояла белая, плетённая мебелью.
Спереди дома располагалась огромная терраса, на которой я уже разместила летние плетёные кресла и небольшой диванчик, деревянный стол и повесила гамак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная терраса»

  • Выходя фасадом и огромной террасой к реке, дом весело и приветливо глядел своими зеркальными стеклами на темно-сером фоне общей окраски дома.
  • Белые цветы стройными, красивыми рядами тянулись по бокам аллеи, которая вела к белоснежному дворцу с колоннами и огромной террасой. На террасе находилось много, много людей в пестрых полосатых одеждах, со смуглыми лицами, с бронзовыми телами. Посреди них сидел человек с красной бородой, с обмотанной чем-то белым головою, с яркими губами и с таким грозным лицом, что при одном взгляде на него Галя вся затрепетала от страха.
  • В дом прошли через кухню, — у плиты суетилась маленькая, толстая старушка с быстрыми, очень светлыми глазами на темном лице; вышли в зал, сыроватый и сумрачный, хотя его освещали два огромных окна и дверь, открытая на террасу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «терраса»

  • ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРАСА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «терраса»

ТЕРРА́СА, -ы, ж. 1. Горизонтальная или слегка наклонная площадка, образующая уступ на склоне местности, естественного происхождения или устроенная искусственно.

Все значения слова «терраса»

Синонимы к словосочетанию «огромная терраса»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «терраса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я