Предложения со словосочетанием «огромная пропасть»

Но запомните, что между личным чувствованием целей и их формулированием в понятном виде для других людей лежит огромная пропасть.
Возможно, в партнёрстве свобода имеет некоторые ограничения, то есть определённые обязательства партнёров друг перед другом, но наёмный труд и владение собственным бизнесом в плане свободы разделяет огромная пропасть.
Разница в том, что в большинстве стран существует огромная пропасть между тем, что пытается сделать футбольный союз, и тем, что пытаются сделать профессиональные лиги.
Но если неприметный микроб разделения проникнет и в него, тогда разверзаются огромные пропасти.
Именно тогда я начала понимать огромную пропасть между воплощённым романистами и поэтами идеалом jeune fille и означенной jeune fille, какой она была в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ляни — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мирная жизнь с её повседневными заботами отодвинулась далеко назад, и между привычным вчера и неизвестным, тревожным завтра легла огромная пропасть.
Изучив их ответы, я смог уяснить огромную пропасть нашего отставания в этой области, которую нам предстояло преодолеть.
Любопытство настолько охватило девочку, что она пыталась как можно сильнее вытянуть шею, только бы стать чуточку ближе к манящей цели, но когда тележка медленно докатилась, перед ними возникла огромная пропасть с отвесным спуском.
Имеется огромная пропасть между современными требованиями, предъявляемыми обществом в широком смысле этого слова к экономической науке, и её возможностями соответствовать этим требованиям.
Только когда вы правильно проанализируете своих покупателей, поймёте чего они хотят, с какими трудностями сталкиваются и сравните это с тем, что предлагает им бизнес, вы увидите огромную пропасть.
Если взойти на косогор, начинавшийся через несколько шагов, открывались огромные пропасти, окаймлённые дубовыми лесами, тянущимися почти до реки.
Между богатыми и бедными зияла огромная пропасть, всё время грозившая угрозой восстания, и этот разрыв всё время увеличивался.
Мы можем представлять себе, что стоим на краю огромной пропасти или что мы приблизились к поворотной точке в развитии истории, где нас ожидают сильные потрясения.
Между ним, наследником и отпрыском одной из известнейших семей, и ей, бедной девушкой с сомнительным происхождением, пролегала огромная пропасть.
Огромная пропасть отделяет человека от человечества, наше общество – от нашей же цивилизации.
Богатые и бедные – между нами теперь огромная пропасть, и если первые живут припеваючи, то вторые едва держатся на плаву.
Мы обнаружили огромную пропасть между блестящими исследованиями и повседневной жизнью людей.
Эта яма не была метафорической дырой – той огромной пропастью депрессии, где находят себе пристанище брошенные женщины.
С другой стороны, между дружбой и любовными отношениями огромная пропасть.
Внимание и любовь разделялись в его представлении огромной пропастью.
Тысячи огней делали огромную пропасть похожей на звёздное небо.
Перед ними растилалась огромная пропасть, в десятки метров глубиной, на дне которой протекала бурная река.
Она всегда носила старое полотенце вместо головного убора, и казалось, что между ней и этим утончённым платьем огромная пропасть, они были будто из разных миров.
Между ними образовалась огромная пропасть непонимания.
Внезапно, в какой-то миг, я почувствовал огромную пропасть, пролегшую между нами.
Страшно было задавать вопросы – видимо, произошло что-то дурное, какая-то трагедия, отчего между шамаханской царицей в павлиньих пёрышках и нынешней неприступной дамой пролегла огромная пропасть.
Как бы я ни старался с ней не спорить, мало когда это удавалось: между нами была огромная пропасть непонимания, мои взгляды были резко противоположны её взглядам, и каждый раз мы пытались доказать свою правоту, и оба каждый раз выходили проигравшими.
Было тяжело вот так парить, притягиваясь странным светлым пятном, все еще размышляя о жизни, но одновременно ощущая огромную пропасть в душе.
Маленький пуховый комок, белые и полосатые пятна, покрасневший нос, глаза, превратившиеся в две огромные пропасти чёрных зрачков…
Скрывая злость, своё личное отношение к миру, применяя по максимуму силу деликатности, ты создаёшь огромную пропасть, отделяющую тебя от жизни.
Именно это, во многом, оттесняет вас и мечту, вы пытаетесь перепрыгнуть огромную пропасть, объять необъятное.
Их разделяла слишком огромная пропасть возраста и опыта.
– Между нашими образами жизни огромная пропасть, только посмотри, а ведь города находятся на соседних берегах реки.
Она писала быстро, резко и пронзительно, разрывая слова огромными пропастями.
Между лабораторными крысами и детьми огромная пропасть, а эти «эксперты» просто забыли о том, что крысы и дети устроены совершенно по-разному.
– Тебе будет трудно это признать и смириться с этим, но между вами простирается огромная пропасть и вам никогда не соединиться друг с другом узами священного брака.
Между безграничными возможностями современного поколения и возможностями нашего детства просто огромная пропасть.
Если же наша воля слаба, то это обычно выражается в том, что нам трудно держать слово, данное себе и другим, между нашими желаниями и тем, как мы живём сейчас огромная пропасть, нам сложно доводить дела до конца, и мы постоянно сталкиваемся со срывами и собственными ограничениями.
Но между суммой в 3 000 000 и десятками тысяч была ещё огромная пропасть.
Не успела я как следует задуматься о том, что это значит, как внезапно взгляд зацепился за что-то неправильное в перед нами пейзаже – абсолютно пустынный склон, лишённый всякой растительности, резко обрывался огромной пропастью, зияющая пасть которой особенно жутко смотрелась в обманчивом лунном свете.
Между умилением и грустью огромная пропасть и вся гамма чувств, которые переживает царица в этот момент.
Местами они прерывались огромными пропастями, после которых вновь появлялись новые высоты.
Мы находились, словно на краю света. Облака плыли совсем низко, и земля словно обрывалась. Будто впереди ждала огромная пропасть
Но его больше никто не слышал. Автобус-гармошка набрал скорость и мчался вниз по дороге, казалось, он мчится в тёмную огромную пропасть
Я ещё более замедлила ход электрокара, когда разглядела в тумане огромную пропасть, похожую на настоящий кратер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная пропасть»

  • Лес идет разнообразнее и крупнее. Огромные сосны и ели, часто надломившись живописно, падают на соседние деревья. Травы обильны. «Сена-то, сена-то! никто не косит!» — беспрестанно восклицает с соболезнованием Тимофей, хотя ему десять раз сказано, что тут некому косить. «Даром пропадает!» — со вздохом говорит он.
  • Кругом нас творилось что-то невероятное. Ветер бушевал неистово, ломал сучья деревьев и переносил их по воздуху, словно легкие пушинки. Огромные старые кедры раскачивались из стороны в сторону, как тонкоствольный молодняк. Теперь уже ни гор, ни неба, ни земли — ничего не было видно. Все кружилось в снежном вихре. Порой сквозь снежную завесу чуть-чуть виднелись силуэты ближайших деревьев, но только на мгновение. Новый порыв ветра — и туманная картина пропадала.
  • «Иваны», являясь с награбленным имуществом, с огромными узлами, а иногда с возом разного скарба на отбитой у проезжего лошади, дожидались утра и тащили добычу в лавочки Старой и Новой площади, открывавшиеся с рассветом. Ночью к этим лавочкам подойти было нельзя, так как они охранялись огромными цепными собаками. И целые возы пропадали бесследно в этих лавочках, пристроенных к стене, где имелись такие тайники, которых в темных подвалах и отыскать было нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «пропасть»

  • ПРО́ПАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Крутой, глубокий обрыв, очень глубокая расселина, бездна.

    ПРОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. пропа́л, -ла, -ло; прич. прош. пропа́вший; сов. (несов. пропада́ть). 1. Потеряться, 509 затеряться, исчезнуть неизвестно куда (вследствие кражи, небрежности и т. п.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «пропасть»

ПРО́ПАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Крутой, глубокий обрыв, очень глубокая расселина, бездна.

ПРОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. пропа́л, -ла, -ло; прич. прош. пропа́вший; сов. (несов. пропада́ть). 1. Потеряться, 509 затеряться, исчезнуть неизвестно куда (вследствие кражи, небрежности и т. п.). —

Все значения слова «пропасть»

Синонимы к словосочетанию «огромная пропасть»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «пропасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я