Предложения со словосочетанием «огромная практика»

Написавший это объявление производил впечатление осторожного и меркантильного, у которого была огромная практика общения с женщинами, категории «хищниц».
Зато инженерская часть души имела огромную практику работы со световыми микроскопами.
Именно там он получил огромную практику работы с умирающими и перенёсшими клиническую смерть пациентами, по результатам которой написал несколько книг.
Будучи уверенным в себе, наработавшим огромную практику, он может страдать от серьёзной проблемы эмоционального выгорания.
Для этого нужна огромная практика и много лет успешного труда, подкреплённых зафиксированным результатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уластить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу видна огромная практика в подобного рода делах.
За их плечами огромная практика, они видят каждый день таких, как вы, бедных, возмущённых, плачущих, жалующихся на свою судьбу людей, которые защищаются не аргументами и фактами, а лишь эмоциями.
Но с годами, благодаря огромной практике преподавания, я настолько стала разбираться в этой теме, что мне уже не нужна подготовка к уроку.
И если подчинять он уже научился то вот просто влазить в головы не совсем; а тут у него представилась огромная практика на сотнях аристократов.
Немало помогали очень сильные и быстрые руки, зато вся его огромная практика яростной боевой стрельбы и спокойной учебной стрельбы по мишеням теперь не значила почти ничего.
Из огромной практики консультирования по вопросам личной и семейной жизни.
В силу огромной практики военных игра «кто не спрятался – я не виноват» по результативности мало отличается от сбора по тревоге в послеобеденное время.
Но голос его не дрогнул – сказывалась огромная практика и надёжное прикрытие за спиной.
Первая мировая война и события лета 1918 г., конечно, нанесли удар по этому сообществу (призывы на фронт, отъезд из города после восстания), но в профессиональном отношении его скорее укрепили, дав ярославским медикам огромную практику и опыт.
Но, судя по моему опыту и огромной практике коллег, ещё ни один мужчина сам не осознал, что пора прекратить ходить налево.
Даже имея огромную практику, каждый профессионал рискует в случае сильного стресса совершить серьёзную ошибку.
Нужна огромная практика и выдержка, чтобы всегда контролировать их рядом с человеком.
Он тоже был специалистом по челюстно-лицевой хирургии и имел огромную практику на какой-то давней войне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная практика»

  • Он член какого-то совета, секретарь какого-то общества, и профессор, и врач нескольких казенных заведений, и врач для бедных, и непременный посетитель всех консультаций; у него и огромная практика.
  • В молодых годах он был очень красив и пользовался огромным успехом у женщин. По — видимому, весь избыток молодых, может быть, недюжинных сил он отдавал разного рода предприятиям и приключениям в этой области, и это продолжалось за тридцать лет. Собственная практика внушила ему глубокое недоверие к женской добродетели, и, задумав жениться, он составил своеобразный план для ограждения своего домашнего спокойствия…
  • Молодые собаки, для практики которых осужден был умереть провинившийся Сганарель, были в огромном числе и все вели себя крайне самонадеянно, обнаруживая пылкое нетерпение и недостаток выдержки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Синонимы к словосочетанию «огромная практика»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «практика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я