Предложения со словосочетанием «огромная лохматая собака»

По квартире бегала огромная лохматая собака с костью в зубах.
Рядом со стариком лежали две огромные лохматые собаки.
Мимо по аллее неторопливо прошёл человек в сопровождении огромной лохматой собаки.
И тут увидела огромную лохматую собаку, которая приближалась к ней, обнюхивая снег.
Огромная лохматая собака неопределённой породы с радостным лаем бросилась к молодой девушке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щишки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошла по двору, тревожно оглядываясь по сторонам, ей всегда казалось, что в частных домах все держат собак и боялась, что вот сейчас из-за угла дома выскочит огромная лохматая собака.
Достойный мужчина, по их мнению, – это образованный, интеллигентный, непьющий и некурящий, не изменяющий, а также имеющий свой дом, бизнес, машину парень с открытой душой и сердцем, который очень любит детей и мечтает завести огромную лохматую собаку.
Огромная лохматая собака открыла сонные глаза, лениво зевнула и потянулась.
В тишине было слышно жужжание залетевших пчёл, привыкших здесь хозяйничать, позвякивание цепи, на которой сидела огромная лохматая собака, да плеск горячей воды, в которой быстро мелькали красные распаренные руки молчаливой работницы.
Огромная лохматая собака запряжена в упряжку.
Не слышно ни чужих голосов, ни шагов, ни чужого дыхания, и в этой неживой тишине навстречу им выходит стая огромных лохматых собак.
Его натренированное ухо уловило слабый треск веток, он усмехнулся и пошёл навстречу звуку, через несколько шагов снова остановился, и в этот момент к ногам его бросилась огромная лохматая собака и, слабо поскуливая и изогнув кольцом своё тело, затопталась смешно вокруг, сильно колотя хвостом по голенищам его сапог, отчего раздались редкие глухие хлопки.
Внезапно, откуда-то из-за кустов на аллею выпрыгнула огромная лохматая собака необычного серо-белого окраса.
Внезапно, из-за кустов на аллею выпрыгнула огромная лохматая собака необычного серо-белого окраса.
Сидя в машине, прижатой к скалам плотной массой блеющей плоти, вокруг которой мечутся огромные лохматые собаки с обрезанными ушами, с хрипатой яростью догоняя то одну, то другую заблудшую овцу и прихватывая их зубами за пыльные бока, пока не прогарцуют на лошадях улыбчиво-невозмутимые чабаны…
А потом все жители с благоговейным ужасом наблюдали из окон, как этого скупщика гоняет по дороге огромная лохматая собака, говорят, что таких больших собак просто не бывает в природе.
Вот как-то в детстве я ошпарил кипятком руку, больно было, словами не описать как, и по ночам эта боль продолжала преследовать меня – снилось, что огромная лохматая собака рвёт клыками мясо с обожжённого места.
Её тащила ископаемая кляча, огромная лохматая собака путалась у неё под ногами.
Её огромная лохматая собака поспешила за ней.
Собака! Огромная лохматая собака перегородила собой проход! Жёлтые глаза пылали жаждой убийства, а длинные клыки обещали мучительную смерть.
Вот, скажем, третьего дня к нашему зданию подошла огромная лохматая собака, так охранники подумали, что это и есть русский шпион, и включили сигнализацию.
Следом за железным конём с лаем пронеслась огромная лохматая собака.
Там их всегда встречала огромная лохматая собака, больше похожая на снежного человека, каким его изображают в детских книгах.
Ещё по двору слонялись куры, то и дело с квохтаньем уворачиваясь от ног и копыт, и лежали две огромные лохматые собаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная лохматая собака»

  • За ними прибежала огромная лохматая собака, которую Бер назвал Рапу и велел ей лечь в сани.
  • Она топала ногами, махала руками и кричала так, точно ее режут. Потом, видя, что никто не слушает её стонов и не думает везти ее домой, Тася с быстротой молнии бросилась к двери и, широко распахнув ее, готовилась убежать отсюда без оглядки, как вдруг громкий крик испуга вырвался из её груди. Три большие лохматые зверя с грозным рычанием бросились к девочке. Это были три огромные собаки, которыми господин Злыбин, так звали хозяина-фокусника, потешал публику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «лохматый»

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «лохматый»

ЛОХМА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ма́т, -а, -о. 1. С длинной, густой шерстью; косматый.

Все значения слова «лохматый»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «огромная лохматая собака»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «лохматый»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я