Предложения со словосочетанием «огромная зубастая пасть»

И в ту же секунду длинноногая мышка исчезла, успев издать лишь короткий вопль, в огромной зубастой пасти ромашки!
Послышались тяжёлые шаги, клацнула огромная зубастая пасть.
В тот момент, когда огромная зубастая пасть решила проглотить вкусную канапешку в виде меня и коня, я размахнулась пакетом и отправила в пасть три тысячи девятьсот шестьдесят рублей со скидкой.
Видимо, он хотел напугать меня таким образом, а между тем самый настоящий страх стоял за его спиной и скалил огромную зубастую пасть.
Тот зарычал спросонья, потряс обеими головами и зевнул, одновременно раскрывая две огромные зубастые пасти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезаключение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шкура водяника была покрыта коричневыми бородавками, а голову почти надвое делила огромная зубастая пасть.
Я увидела огромную зубастую пасть, а из неё выскакивало, извиваясь, что-то красно-зелёное, мокрое от сочной травы, захватывая целые пучки, которые исчезали внутри огромного существа с чёрными рогами.
Тут же перевернувшись на спину, он увидел возле своего лица огромную зубастую пасть и круглые багровые глаза.
Дэв облизнулся и распахнул огромную зубастую пасть, а купец вскрикнул, обречённо зажмурился и закрыл голову руками.
Его плоская чешуйчатая голова с огромной зубастой пастью оказалась под потолком.
Чуть больше метра в длину, сантиметров пятнадцать в диаметре, большая гусеница валялась возле дерева, а из её огромной зубастой пасти торчала окровавленная нога, медленно проходящая внутрь тела существа по мере того, как ёкай шевелил челюстями.
В мыслях пронеслась огромная зубастая пасть, череп вместо волчьей морды, сияющие чернотой провалы глаз, горящие в них огни… много-много жидкой черноты, сочащейся из пасти, шерсти, лап… волчьи оскалы, будто слепленные из склизкой тени, и тянущиеся прямо из хребта… три хвоста…
Этот гигантский рудоед был похож на паука, многочисленные лапы вцепились в каменистую, прокалённую почву планетоида, а огромные зубастые пасти ковшей отхватывали куски породы, направляя их в пищеварительный тракт.
Я увидела приближающуюся огромную зубастую пасть
Бронированная словно щитами костными наростами голова с огромной зубастой пастью устремилась прямо на меня.
Он с рёвом раскрыл огромную зубастую пасть и проглотил вместе с лодкой злого, жадного старика.
Вскоре на воде показались какие-то брёвна, медленно плывущие по течению: «Интересно, это лес, что ли, по реке сплавляют?» Но вдруг несколько «брёвен» открыли огромные зубастые пасти и накинулись друг на друга.
Из огромной зубастой пасти высунулся жутко длинный язык, широкий, цепкий и слюнявый, и начал слизывать вещество, выплеснувшееся из треснувшей бочки.
Монстр с неким подобием человеческого лица разинул огромную зубастую пасть, чем-то напоминающую круглый рот червя, и завопил, атакуя ультразвуком.
Из широкой раны на месте шеи плещет горячая густая кровь, а сама голова откатилась в сторону и щёлкает огромной зубастой пастью.
В следующее мгновение цветок мгновенно втянулся под воду, а на его месте появилась огромная зубастая пасть, за которой поблёскивали два блюдцеобразных жёлтых глаза.
В этот момент я наконец раскрыл глаза и перед своим лицом увидел огромную зубастую пасть монстра.
Огромная зубастая пасть грозилась раскусить молодца, а когти на раз могли его разорвать.
Огромная зубастая пасть плотоядно улыбнулась.
В ролидогоняющего выступал жуткий противный монстр с огромной зубастой пастью усеянной сотней острых, как лезвие, зубов.
Над нами нависала огромная зубастая пасть.
Пятнистые рыбины с огромными зубастыми пастями занимают половину кухонного пола.
На поверхности волн показался треугольный плавник, и мелькнула огромная зубастая пасть
Тараня суда, выскакивая и хватая огромными зубастыми пастями всё живое, до чего можно дотянутся, что можно сожрать.
Ей даже было всё равно, когда снизу с рёвом выпрыгнула огромная зубастая пасть, норовя напугать идущий всего в двухстах метрах над водой корабль.
Вверху расправило крылья огромное чудовище, оно летело вниз, прямо на нас, раззявив огромную зубастую пасть, издавая пронзительный крик, от которого заложило уши и что-то лопнуло внутри, по шее потекло липкое и горячее – лопнули барабанные перепонки, отметила как-то равнодушно, тяжело дыша и глядя на жуткого монстра, летящего вниз.
Крупная и тёмная чешуя отливала на солнце медью, голова с огромной зубастой пастью ходила из стороны в сторону на очень длинной морщинистой шее.
Резким движением, словно огромная живая акула, а не деревянное судно, он бросился на раненый линейный и перекусил корпус огромной зубастой пастью.
Огромная зубастая пасть распахнулась, позволяя вязкой нитке слюны стекать на мощную грудину.
Милый цветок качнул стеблем в мою сторону, резко раскрыл бутон, ставший огромной зубастой пастью, и с хрустом впился в мой указательный палец.
Залипаю на мужчине в форме с ручищами булавами, в которых зажат широкий поводок и огромной чёрной псине, которая скалит неестественно огромную зубастую пасть
Огромная зубастая пасть открылась… и всем стало очевидно, что пары зубов в ровном частоколе явно недостаёт.
Назвать лицом его ящероподобную морду с огромной зубастой пастью просто язык не поворачивался.
Вдалеке из воды высунулась огромная зубастая пасть морского чудовища. Вытянутая голова монстра поднялась вверх на длинной тонкой шее.
Толстый червь с огромной зубастой пастью прямо в своём теле меньше чем за минуту сожрало свежую пленницу их компании.
Со вторым чудовище не стало церемониться, а, схватив его, притянуло к себе и, раскрыв огромную зубастую пасть, раскусило его голову, словно грецкий орех.
Я боялся посмотреть вниз, а когда посмотрел, увидел две огромные зубастые пасти, обладатели которых не сводили с меня голодных глаз.
– Не бойся, она тебя не!.. – но я не успела договорить, она вдруг выползла на берег с нечеловеческой скоростью и, разинув огромную зубастую пасть, откусила человеку в униформе пол туловища!
Казалось – в густых зарослях смородины и речного тальника таилась неведомая древняя опасность, тянула к человеку когтистые щупальца и скалила огромную зубастую пасть в предвкушении кровавого ужина.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «зубастый»

  • ЗУБА́СТЫЙ, -ая, -ое; -ба́ст, -а, -о. Разг. 1. С крепкими, острыми, большими зубами; с большим количеством зубов. Зубастая щука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБАСТЫЙ

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «зубастый»

ЗУБА́СТЫЙ, -ая, -ое; -ба́ст, -а, -о. Разг. 1. С крепкими, острыми, большими зубами; с большим количеством зубов. Зубастая щука.

Все значения слова «зубастый»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «огромная зубастая пасть»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «зубастый»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я