Карта словосочетания «огромная арена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромная арена»

По сути, так называлось посыпанная песком огромная арена размером с хорошую площадь.
На меня, в центр огромной арены, устремлены взоры тысяч людей.
Сразу четыре отряда собрались на небольшом клочке огромной арены.
Его огромная арена способна вместить свыше пятидесяти тысяч человек.
Казалось, огромная арена сумела вместить в себя не только триста землян, но и всех даркийцев, летящих на ковчеге!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горноспасатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В центре находилась огромная арена, на которой происходила настоящая свалка.
Бабка вымахивала счётные движения, жонглируя пальцами, будто кухня огромная арена представлений, и уместно демонстрировала громкость голоса, доносящиеся до последних рядов зала (будь это действительно так).
Секунду спустя внизу мелькнула огромная арена, где тысячи человек устроили «волну», наблюдая за тем, как одна команда ботов сражается с другой в трэшбольном матче.
По правую сторону от здания виднелась огромная арена, около пятисот метров в длину и двухсот в ширину.
Нога, облачённая в узкие, тёмные брюки, подхваченные снизу плотно сидящими голенищами высоких удобных сапог, ступила на край огромной арены, будто в одночасье утонув, растворившись в нахлынувшем океане окружающего её шума и света.
Я часто с высоты своего балкона с удовольствием озираюсь вокруг себя, и мне иногда кажется, что человеку можно бы быть добрым, если б не сознание, что ведь этот голубой купол, сверкающий переливами лучей, раскинут над огромной ареной убийств, крови и слёз.
Все на этой огромной арене казалось нереальным.
Бабушка зашла со мной в зал и я увидела огромную арену, которая на самом деле была не такой уж огромной.
Десятки тысяч людей, занимали места на трибунах огромной арены, которая была украшена лентами и флажками, да расписными колоннами.
Наконец сам султан покинул огромную арену и направился к мечети.
Я снова подумала, что здесь можно запросто заблудиться, когда наш провожатый свернул налево, и передо мной открылась огромная арена.
В общем, когда тётка уже пляшет вовсю, не выпуская сумок из рук, перед опустевшими рядами она остаётся одна, на огромной арене вихляется её комичная кособокая фигурка.
Находящаяся в подвале тюрьмы огромная арена под завязку забита арестантами и вполне себе расслабленными охранниками.
Люди гуськом тянулись по нему в сторону огромной арены.
Но некую часть моего сознания не убедили подобные заверения, и когда позже моя комната погрузилась во тьму, воображение продолжало рисовать вселенную в виде огромной арены, где всякому живому существу суждено быть втянутым в заранее проигранную игру на сообразительность против некоего демонического разума, и как бы долго ни тянулась эта игра, похожая на игру кошки с мышью, её исход всегда известен заранее – или почти всегда, потому что каким-то чудом этот разум может и проиграть.
В этот момент раздался голос диктора, а на всю огромную арену проявилась яркая красочная голограмма.
Он выстроил огромную арену на плоскогорье, близ места, где когда-то под пеплом был погребён его брат, и каждый год устраивал безжалостные бои: сначала между рабами-людьми, а после и между демонами.
Когда в общем гуле стали различимы голоса толпы, над их головами загорелась пара прожекторов, осветивших огромную арену для поединков двумя разными цветами.
Перед моим взором раскинулась огромная арена, ограждённая толстыми прутьями, тянущимися к небу.
Яркий свет огромной арены и гул толпы, болеющей за свои команды.
Огромная арена представляла собой не просто поляну, где можно гонять на колесницах, а была разделена на секторы для разных номинаций.
Вскоре тесный проход вывел их в широкое помещение, напоминающее огромную арену. Трущобы встретили отряд обзорной площадкой. Воины заглянули с неё вниз.
Тореро выступили вперёд, сразу уменьшившись в размерах на фоне огромной арены.
В полумраке огромная арена выглядит совсем иначе, чем во время проигранного матча несколько дней назад: шесть пустых уровней до потолка, ряды сидений вплоть до поля.
Медленно, но, верно, они приближались к огромным деревянным дверям, за которыми вершились судьбы новобранцев и уже бывалых бойцов, в рамках белого боевого круга, начерченного на песке огромной арены, в котором сходились два претендента, а выходил один победитель.
Ах, если бы ты только видел огромные арены и стадионы – они способны вместить миллионы зрителей!
Картинка перед глазами мигнула, и я очутился на белоснежном песке огромной арены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромная арена»

  • Только «маг и волшебник» мог создать из развалин то, что сделал Лентовский в саду «Эрмитаж». Когда-то там было разрушенное барское владение с вековым парком, огромным прудом и остатками дворца; потом француз Борель, ресторатор, устроил там немудрые гулянья с буфетом, эстрадой и небольшой цирковой ареной для гимнастов. Дело это не привилось и перебивалось «с хлеба на квас».
  • Каждый раз, когда Гарван делал новый толчок, оба борца с напряжением кряхтели и с усилием, огромными вздохами, переводили дыхание. Большие, тяжелые, со страшными, выпучившимися мускулами голых рук и точно застывшие на полу арены в причудливых позах, они напоминали при неверном полусвете, разлитом в пустом цирке, двух чудовищных крабов, оплетших друг друга клешнями.
  • В цирке уже отошло дневное представление. Так как свет проникал на арену только через стеклянное, заваленное снегом окно в куполе, то в полумраке цирк казался огромным, пустым и холодным сараем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «арена»

  • АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «арена»

АРЕ́НА, -ы, ж. 1. Покрытая песком (или опилками) круглая площадка посредине цирка, на которой даются представления.

Все значения слова «арена»

Синонимы к словосочетанию «огромная арена»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «арена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я