Карта словосочетания «огонёк страсти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огонёк страсти»

Огонёк страсти, который горел внутри меня, когда я только начал работать в издательстве, стал постепенно угасать, и я согласился с умозаключением, что в конечном итоге всё упирается в деньги.
Естественно, в спектаклях участвовали самые красивые и грациозные дамы и девицы, вращавшиеся при дворе, так что оставалось только гадать, какая из них зажжёт огонёк страсти в сердце короля.
Мурашки пробежали от головы к ногам, и тлеющий огонёк страсти снова полыхнул, где-то там, где-то очень глубоко в сердце.
Глазки стали загораться огоньком страсти и желании.
Прекрасная особа была облачена в тёмную юбку, что обрывалась чуть выше колен, и белоснежную блузку, верхняя пуговица которой расстегнулась, что сулило огонёк страсти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доцентура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Застёгивая брюки, рубашку он опять оправдывался, а его любимая, положив руки под голову, наблюдала, и в глазах её постепенно угасал огонёк страсти, который только что пылал костром.
Огонёк страсти не потух, и не потухнет вовсе.
Поцелуи становились всё глубже, увеличивая огонёк страсти, зародившейся между ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огонёк страсти»

Значение слова «огонёк»

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонёк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонёк»

ОГОНЁК, -нька́, м. 1. Уменьш. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огонёк»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «огонёк страсти»

Ассоциации к слову «огонёк»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я