Карта словосочетания «огни мигалок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огни мигалок»

Красно синие огни мигалок, отражённые в лужах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огни мигалок»

  • Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. (В сторону.)А деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.
  • Хлестаков. Возьмите, возьмите; это порядочная сигарка. Конечно, не то, что в Петербурге. Там, батюшка, я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. Вот огонь, закурите. (Подает ему свечу.)
  • Почтмейстер. Сам не знаю, неестественная сила побудила. Призвал было уже курьера, с тем чтобы отправить его с эштафетой, — но любопытство такое одолело, какого еще никогда не чувствовал. Не могу, не могу! слышу, что не могу! тянет, так вот и тянет! В одном ухе так вот и слышу: «Эй, не распечатывай! пропадешь, как курица»; а в другом словно бес какой шепчет: «Распечатай, распечатай, распечатай!» И как придавил сургуч — по жилам огонь, а распечатал — мороз, ей-богу мороз. И руки дрожат, и все помутилось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Значение слова «мигалка»

  • МИГА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Разг. Маленькая лампочка без стекла, горящая неровным, мигающим светом; коптилка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИГАЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Значение слова «мигалка»

МИГА́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Разг. Маленькая лампочка без стекла, горящая неровным, мигающим светом; коптилка.

Все значения слова «мигалка»

Синонимы к слову «огонь»

Синонимы к слову «мигалка»

Ассоциации к слову «огонь»

Ассоциации к слову «мигалка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я