Предложения со словосочетанием «огненная природа»

В третьем периоде, когда планета, омытая стихией воздуха и охлаждённая им, умерила свою огненную природу, и из сгущённого воздуха выделилась стихия воды.
– Стихи, поэмы, прозаические наброски, драмы… – огненная природа его духа и естества явилась вскоре во всей своей мощи, пределов которой, казалось бы, не существовало.
Острый вкусв обед даёт активность, огненную природу, способность добиваться успеха, склонность глубоко постигать жизнь и её законы.
Единственное, что ему дано, – это помнить о своей огненной природе и сделать истину, добро, красоту, веру, понимание темой, главным вопросом своей мысли.
Наши земные тела всегда что-то делают; дождик чувствует, когда пришла пора включить свой полив; структура воздуха переносит информацию, мы и разговариваем благодаря ей; постижение своей огненной природы позволяет быть тем, кто мы есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрессорник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо это животное считалось им самым одухотворённым из всех пресмыкающихся и обладало огненной природой, поскольку оно проявляло невероятную быстроту, двигаясь своим духом без рук, ног или каких-либо внешних органов, которыми другие животные управляют своим движением.
Громадность души в тесном земном мире; боязнь небесного и непреодолимая тяга к нему; собственная огненная природа, «всесожигающий костёр» поэзии, страшная, во всех смыслах, и прежде всего в мистическом, жажда песнопенья – и жажда душевной чистоты, желание ступить, вернуться «на тесный путь спасенья».
Оно грубее, чем осязание, и связано со стихией огня, то есть огненной природой.
Ещё раз подчеркнём, что простое чтение житийной литературы или исторических манускриптов, без восприятия их прикровенной огненной природы, есть пустопорожнее занятие.
Оранжевые камни, как и красные, имеют огненную природу, но действуют мягче.
Огненная природа делает их склонными к критике окружающих, которая становится неконструктивной, если питтой овладевают сильные эмоции.
К сожалению, они склонны к эгоизму – ведь подчас их огненная природа выжигает всё вокруг себя, создавая пустыню.
Об эфритах – совершенно особых существах, действительно способных ощущать огненную природу мира.
Наша психика имеет огненную природу, и все тончайшие духовные и душевные проявления – это движение космического пламени, дающее нам жизнеспособность, силу действия и вдохновение.
Вы это запомните хорошо, а заодно и поразмышляйте ещё раз над тем, почему окружение нельзя допускать к себе глубже живого пространства системы (связь 3 на схеме, указана пунктиром, так как в базовой модели она не прописана и её внедрение – следствие возникновения в нашем мире монотеистических религий огненной природы – это их метод).
В этот миг девушка поняла, что заклинание, брошенное ей в лицо, имеет огненную природу.
Ведь ум – это тоже материя, и он, в основном, имеет огненную природу.
Ещё древние люди говорили об их огненной природе, объясняя их субстанцию как всепроникающий и животворящий духовный огонь.
Девушке показалось, что шар имеет огненную природу.
Мне потребуется твоя активность и движение твоей воли, ведь эти качества огненной природы, и ты сможешь познать суть огня.
Настоящая стихия человеческой души – огонь, ибо дух и душа имеют огненную природу.
Так огненная природа воздуха или слова?
Одурманенный человек готов к любому преступлению, теряется равновесие, и огненная природа сознания производит взрыв.
Так можно представить, как чакра человека определяет его огненную природу и вносит человеческую сущность в цепь прочих огненных образований.
Вся твоя биоэнергия, все твои «тонкие» структуры и чакры огненной природы.
Жгучая боль от контакта с неудавшимся похитителем намекала на его огненную природу.
Деятельный ум принимает огненную природу.
Вода может трансформироваться в элементы огненной природы – кислород и водород.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огненная природа»

  • Все кажется, что среди тишины зреет в природе дума, огненные глаза сверкают сверху так выразительно и умно, внезапный, тихий всплеск воды как будто промолвился ответом на чей-то вопрос; все кажется, что среди тишины и живой, теплой мглы раздастся какой-нибудь таинственный и торжественный голос.
  • Сильная, огненная душа юноши, от природы чувствительная и возвышенная, жаждала симпатии, любви и находила один холод действительного мира.
  • Ко времени пикника сердце барона, пораженное эффектом прелестей и талантов огненной генеральши, будет уже достаточно тронуто, для того чтоб искать романа; стало быть, свобода пикника, прелестный вечер (а вечер непременно должен быть прелестным), дивная природа и все прочие аксессуары непременно должны будут и барона и генеральшу привести в особенное расположение духа, настроить на лад сентиментальной поэзии, и они в многозначительном разговоре (а разговор тоже непременно должен быть многозначительным), который будет состоять большею частию из намеков, взглядов, интересных недомолвок etc., доставят себе несколько счастливых, романтических минут, о которых оба потом будут вспоминать с удовольствием, прибавляя при этом со вздохом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огненный»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «огненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огненный»

О́ГНЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к огонь (в 1 знач.).

Все значения слова «огненный»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «огненная природа»

Ассоциации к слову «огненный»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я