Предложения со словосочетанием «оглядеть свои руки»

Уже не в первый раз я внимательно оглядывал свои руки, ноги, ощупывал шею, но, ни одного клеща пока не обнаружил.
Если имеешь дело с духами, способными к ясному и разумному мышлению, то достаточно попросить их посмотреть в зеркало или оглядеть свои руки, ноги и одежду.
Нахмурившись, парень оглядел свои руки и ноги.
Он привстал, груз сорока лет показался ему тяжким, оглядел свои руки, что опёрлись на стол, – праздные руки и уже покрылись морщинками.
– Всё в порядке, просто их было больше, чем я ожидал, – ответил парень, удивлённо оглядев свою руку, будто только заметил повреждение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автогражданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я оглядела свои руки и прощупала шею, но так и не нашла порт для входа, чтобы подсоединить флешку.
Он машинально оглядел свои руки и вдруг заметил что-то настолько непонятное и даже несуразное, что замер на месте, ни в силах пошевелить ни одним мускулом.
Совет был дельным, я вытащила бетадин и вату, а затем оглядела свои руки.
Я быстро оглядела свои руки.
Я внимательно оглядел свои руки и сумрачно вздохнул.
Немного отряхнувшись, оглядел свои руки.
Он оглядел свою руку и обои.
Я присел на кровати и оглядел свои руки.
– Что это?! – с отвращением протянул молодой человек и оглядел свою руку.
– Он придирчиво оглядел свою руку.
Она, оглядела свои руки, ощупала лицо и поднялась на ноги, хрустнув шеей как бы разминаясь.
Я оглядел свои руки, ноги, попытался глазами найти хоть что-то, что бы показало отражения моего лица, но так и не нашёл.
– Седая… приболела… вялая… – тихо, но очень зловеще начала шептать ведьма, оглядывая свои руки. – Да. Ты права, девочка. Я слишком много тебе позволила.
Он оглядел свои руки, обхватил колени.
Только красоты мне это не добавило, – горестно провыла она, в который раз оглядывая свои руки.
Он поднялся на ноги, оглядел свои руки, провёл ими по незамутненной поверхности воды и вытер о полу плаща.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оглядеть свои руки»

  • Было тихо… Где-то далеко в соседних комнатах кто-то громко произнес звук «а!», прозвенела стеклянная дверь, вероятно, шкапа, и опять всё стихло. Подождав минут пять, Кирилов перестал оглядывать свои руки и поднял глаза на ту дверь, за которой скрылся Абогин.
  • Я глядел на легкий туман, покрывавший город, и мне представлялось, как в этом тумане около церквей и домов, с бессмысленным, тупым лицом мечется женщина, ищет меня и голосом девочки или нараспев, как хохлацкая актриса, стонет: „А, боже мой, боже мой!“ Я вспоминал ее серьезное лицо и большие, озабоченные глаза, когда она вчера крестила меня, как родного, и машинально оглядывал свою руку, которую она вчера целовала.
  • — Так и есть! Левин, наконец! — проговорил он с дружескою, насмешливою улыбкой, оглядывая подходившего к нему Левина. — Как это ты не побрезгал найти меня в этом вертепе? — сказал Степан Аркадьич, не довольствуясь пожатием руки и целуя своего приятеля. — Давно ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «оглядеть»

  • ОГЛЯДЕ́ТЬ, огляжу́, огляди́шь; сов., перех. (несов. оглядывать). Обвести взглядом кого-, что-л., посмотреть на кого-, что-л. со всех сторон; осмотреть. Оглядеть комнату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГЛЯДЕТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «оглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оглядеть»

ОГЛЯДЕ́ТЬ, огляжу́, огляди́шь; сов., перех. (несов. оглядывать). Обвести взглядом кого-, что-л., посмотреть на кого-, что-л. со всех сторон; осмотреть. Оглядеть комнату.

Все значения слова «оглядеть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «оглядеть свои руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я