Предложения со словосочетанием «оглушительный лай»

Собаки залились оглушительным лаем, оставили прежний след и пустились за лисом, который быстро исчез.
В этот момент оглушительный лай и визг собак резко стих, и вдруг наступила мёртвая тишина.
Когда дог настигал кого-нибудь, он сваливал человека с ног своими сильными лапами и крепко держал его под собой, подавая сигнал о находке оглушительным лаем
Вдруг его размышления прервал громкий звук рога; в ответ на него все собаки в зале, да ещё штук тридцать псов со всей усадьбы, подняли оглушительный лай и визг.
Я кликнул своим обычным совиным кличем, и мгновенно невероятный, неописуемый шум разорвал тишину на клочки: свора огромных собак-волков с оглушительным лаем бросилась к берегу и разыграла там жуткую сцену, демонстрируя свою неутолимую жажду крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хионосфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ из-за двери послышался оглушительный лай.
Тут псы разразились оглушительным лаем, и, поглядев в их сторону, я понял, что взгляды их по-прежнему устремлены к двери.
Очень эффективным может оказаться использование магнитофонной записи с оглушительным лаем собаки.
Словно в ответ на её испуганный вопль открытая пасть шумно выдохнула и издала оглушительный лай.
Тут же у ворот толпилась делегация английских врачей, стоял оглушительный лай подопытных собак, доносившийся с заднего двора, так же переполненного ожидающими приёма.
И проснулся он уже на рассвете, от оглушительного лая прямо за дверьми.
Топот, смех, бряцание железа, конское ржание и оглушительный лай переполошили округу, извещая местных жителей о начале большой охоты.
Собаки провожали их, держась на прежнем расстоянии и не переставая рычать, а когда посетители скрылись за дверью, разразились дружным оглушительным лаем.
Жилица плачет громко навзрыд, и ей отвечает какой-то мучительно болезненный стон неизвестного собеседника, вслед за которым вдруг раздаётся оглушительный лай, и солдат, просунувший было голову под занавеску, кубарем летит к своему обрубку…
Двое других с оглушительным лаем кинулись за ним.
И остановился при виде того, как его отлично выдрессированный и дисциплинированный волкодав, как щенок танцует перед камином: хвост вертится, как крылья ветряной мельницы, из пасти вырывается оглушительный лай.
В результате пёс с оглушительным лаем нёсся по улице, а кошка преследовала его вплоть до последнего забора.
В деревне тут же поднялся оглушительный лай, но, несмотря на это, ни в одном из окон не загорелись огни.
Басовитой собачке, дежурившей непосредственно за забором, действия двух пеших путников показались подозрительными, о чём она и поспешила сообщить всей деревушке оглушительным лаем.
Мирадор, соединяющий с обязанностями ищейки и звание первой собаки своры, несётся впереди всех, испуская оглушительный лай.
Правда, сперва мальчик вздрагивал от оглушительного лая чугунных гаубиц, но скоро привык.
Послышалось рычание и затем оглушительный лай.
Тишину разорвал оглушительный лай и рычание собаки.
И как только она выползла, услышала оглушительный лай собаки.
Он бежал по тропе, из чащи на него смотрели ярко-красные глаза, а мерзкий оглушительный лай, похожий на хохот, гнал его всё дальше и дальше.
Сделав это, он излил своё счастье в череде оглушительного лая и серии самых безумных игр.
Сразу сорвались собаки признав в нём чужака, они то и дело выбегали из-за калиток, с оглушительным лаем обрушиваясь на незваного гостя.
Мелькнула серая тень: пёс выпрыгнул наружу через распахнутое окно и заметался по двору, захлёбываясь оглушительным лаем.
В ту же секунду цербер с оглушительным лаем ринулся вперёд.
Это порванные судорожным дыханием лёгкие, оглушительный лай двух зенитных установок «Хоплита», черно-оранжевые оспины разрывов, густо покрывающих стену здания диспетчерской башни, чернеющий вход распахнутой настежь двери, – сознание работает прихотливо, выборочно, намертво запечатлевая в памяти одни фрагменты и напрочь игнорируя другие…
Из комнаты донёсся оглушительный лай. И снова – звон стекла.
Эта дрянь постоянно оглашала окрестности своим оглушительным лаем зачастую просто от нечего делать, потому что никаких видимых врагов поблизости видно не было.
Первое, что мы услышали, выйдя из машины, был злобный и оглушительный лай сторожевого пса.
Там пришлось ждать минут пять под оглушительный лай невзрачной собачонки, смело подкатившейся на своих кривеньких ножках к самому забору.
И тогда началось невообразимое – откуда-то выскочили еще не менее полутора десятка кошек, они стали хватать упавшее мясо, за кошками гнались штук пять собак, заливавшихся оглушительным лаем, за собаками и кошками погнались кухонные люди, вооруженные чем попало, от ножей до скалок.
Когда, первостатейно обложив оглушительным лаем очередного гостя, то есть проявив положенное представительство, он смиряется с временным присутствием в доме чужого, он как бы снимает мундир, расслабляет галстук и облачается в домашнюю куртку.
Они поднимали общий оглушительный лай по всей территории дач, и там, где имелась возможность, собаки приходили друг к другу на помощь.
Неожиданно перед ним возникло приземистое мускулистое тело, раздалось утробное собачье рычание, почти сразу же сменившееся оглушительным лаем «по-зрячему».
Тут откуда-то выскочили две овчарки и с оглушительным лаем запрыгали вокруг машины.
И только раздавшийся оглушительный лай, своей мощью разлетаясь по вагону, пробудил хоть какую-то надежду.
Десятки разных голосов отозвались на этот стук оглушительным лаем.
Вас встречает оглушительный лай сотен глоток.
Из раздумий вырвал оглушительный лай.
Приходилось то и дело отстёгивать ремень безопасности, вытаскивать свою задницу из машины и под оглушительный лай дворовых собак рыскать в округе в поисках хоть какого-нибудь указателя.
Навстречу им с оглушительным лаем выметнулась свора полудиких собак.
Оглушительный лай залепил уши. Из кармана выскользнул анализатор и со всё утихающим пиканьем полетел вниз. «Так ему и надо», подумал я с пьяным ехидством.
Передние лапы в яростной судороге скребли стёкла, размазывая чёрные вязкие слюни, сопровождавшие оглушительный лай.
Как только тот упал, на него с оглушительным лаем накинулась вся стая.
Ночную тишину нарушил оглушительный лай, но я успел проскочить мимо псин в соседнюю комнату, а потом и выскочить на лестничную клетку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оглушительный лай»

Значение слова «оглушительный»

Значение слова «лай»

  • ЛАЙ, ла́я, м. 1. Отрывистые звуки, издаваемые собакой, лисицей и некоторыми другими животными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «лай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оглушительный»

ОГЛУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Очень громкий, способный оглушить.

Все значения слова «оглушительный»

Значение слова «лай»

ЛАЙ, ла́я, м. 1. Отрывистые звуки, издаваемые собакой, лисицей и некоторыми другими животными.

Все значения слова «лай»

Синонимы к словосочетанию «оглушительный лай»

Ассоциации к слову «лай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я