Предложения со словосочетанием «обязанности посла»

Особенно это относится к событиям осени 1902 года, когда я исполнял обязанности посла.
Если речь идёт о наследственном праве как системе правовых норм, регулирующих общественные отношения, которые возникают при переходе имущественных прав и некоторых личных неимущественных прав и обязанностей после смерти наследодателя к другим лицам – наследникам, имеется в виду наследственное право в объективном смысле.
При использовании в этом втором случае слово «поставка» означает, во-первых, что покупатель «принимает» саму природу терминов «C», а именно, что продавец выполняет свои обязанности после отгрузки товара, и, во-вторых, что покупатель обязан принять товар.
Это обусловлено, во-первых, тем, что сотрудники предприятия не видят быстрых и ощутимых результатов от внедрения системы бюджетирования на предприятии, во-вторых – недостатком знаний и квалификации для исполнения своих обязанностей после внедрения системы бюджетирования, и, в-третьих – нежеланием переучиваться.
Обязанности послов допускают больше свободы в действиях, ибо в ряде случаев принимать решения приходится им самим: ведь они не только исполнители воли своего государя, они также подготавливают её и направляют своими советами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зильбергрош — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, сотрудникам, имеющим специальные звания полиции, на основании приказов соответствующих командиров (начальников) выплата премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей должна прекращаться с момента временного отстранения от выполнения служебных обязанностей после непрохождения повторной проверки на профессиональную пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, но не позднее двух месяцев со дня первоначальной неудовлетворительной проверки.
Понимание завещания как односторонней сделки вполне вписывается в легальное определение, поскольку завещание является волевым актом, направленным на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей после открытия наследства.
Главной обязанностью послов, как и в глубокой древности, было регулярное извещение своих правительств и государей о положении дел в стране пребывания.
Но он, скажем так, сложил обязанности после инициации.
Супруги обязаны создавать благоприятные условия для счастливой семейной жизни, а не желание исполнять личные права и обязанности после заключения брака только осложняет жизнь самим супругам и членам их семьи.
Возможно, потому что в письменной форме родители чётко излагают, как они хотят реализовывать родительские права и обязанности после развода, а также видят модель участия в жизни ребёнка другого родителя.
Её талант даёт ей право обучаться в академии и обязанность после учёбы работать в поле.
Исполняющий обязанности посла ответил ему немигающим взглядом.
Политику было на руку и то и другое, и он приступил к исполнению своих обязанностей после инаугурации.
И, знаешь ли, это не то чтобы почётная обязанность после того, как ты вчера ясно дала понять, что не желаешь дружбы со мной.
Я помылся, переоделся, кинул полуфабрикаты на микроволновку, чтоб не искать потом, и приступил к выполнению обязанностей после закрытия главного входа.
Но его персона была под защитой дипломатического иммунитета, а обязанности посла принуждали его вести игру до конца.
Экспертная оценка была произведена в прошлом году и имела целью вынести заключение, может ли данный полицейский быть допущен обратно к своим обязанностям после убийства невооружённого человека.
Нередко разведчик выполнял функции, которые в последующие столетия становились обязанностями посла, консула, купца, журналиста, учёного – географа, этнографа или экономиста.
– Как я понимаю, именно к вам автоматически переходят обязанности посла в случае его смерти.
Ещё один чёрный из состава суда был освобождён судьёй от своих обязанностей после пожара в гостинице, где остановились члены суда.
Я не знаю хоть одного человека, способного отказаться игнорировать свои служебные обязанности после столь дорогого вознаграждения.
В городские ворота вошла процессия хорошо одетых мужей. Это были восточные купцы, и среди них один, исполняющий попутно обязанности посла багдадского.
Муж давал мне силы, чтобы мне было легче справляться со всеми обязанностями после рождения малыша.
Последний, вернувшись под утро, соизволил приступить к своим обязанностям после полудня, проведя первую часть дня в душном гнетущем сне.
– В противном случае отцу придётся плотно заняться поисками верных помощников, на которых он сможет спокойно переложить обязанности после своей смерти.
А штраф за отказ от выполнения обязанностей после проигрыша – до трёх тысяч.
Подписание контракта – не пригодиться, если вы приступите к своим обязанностям после идентификации браслетом.
Не дождавшись реакции, парень закончил – а должность займёт, получит полномочия и обязанности после стажировок.
Правда, злые языки поговаривали, что в киборгах оставалось что-то человеческое, и это чло к неврозам, мешать киборгам выполнять свои обязанности после истечения гарантийного срока.
От его почерка страдала прежде всего жена, ибо ей, как помощнице, вменялось в обязанность после многократного переписывания выстроить текст в целое и привести его в состояние, годное для передачи издателю или редактору газеты.
При нём я обычно нахожусь переводчиком, а сейчас исполняю обязанности посла
– Два капрала, помимо того, про которого я уже ранее говорил, и ещё один унтер не могут исполнять свои служебные обязанности после этих вот ваших «высоких переговоров»!
Станет первым в мире женщиной послом, после чего сменит несколько стран, исполняя обязанности посла.
– Я всего лишь исполняющий обязанности посла. У меня нет полномочий что-то менять.
Дворецкий, в данном случае призрак из восемнадцатого века, который служил отцу ещё человеком, но не был освобождён от обязанностей после смерти, подавал еду на больших серебряных подносах.
Он ненавидел служебные обязанности посла, особенно официальные мероприятия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обязанности посла»

  • Первое время женитьба, новые радости и обязанности, узнанные им, совершенно заглушили эти мысли; но в последнее время, после родов жены, когда он жил в Москве без дела, Левину всё чаще и чаще, настоятельнее и настоятельнее стал представляться требовавший разрешения вопрос.
  • За книгами он стал еще более незаметен. Никогда не спрашивал ни о чем, что не касалось его обязанностей, и лишь на второй или третий день, после того как устроился в углу, робко осведомился:
  • После тяжелой, жаркой сырости улиц было очень приятно ходить в прохладе пустынных зал. Живопись не очень интересовала Самгина. Он смотрел на посещение музеев и выставок как на обязанность культурного человека, — обязанность, которая дает темы для бесед. Картины он обычно читал, как книги, и сам видел, что это обесцвечивает их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «обязанность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к словосочетанию «обязанности посла»

Ассоциации к слову «обязанность»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я