Предложения со словосочетанием «обычные путешественники»

Темы эти отнюдь не те, которые имеют обыкновение обсуждать обычные путешественники.
Захожу в самолёт. Наблюдаю за пассажирами. Они рассаживаются. Ведут себя, как полагается обычным путешественникам. Ничего подозрительного.
Если у президента American Express такие проблемы, только подумайте, с чем сталкиваются обычные путешественники.
Вписаться в отель обычному путешественнику в советские времена было непросто, поэтому отец готовился к поездке несколько месяцев, планируя, кто из друзей или родственников сможет по пути следования помочь с жильём.
Моряки, священники, обычные путешественники зачастую не обладали навыками научных наблюдений, не могли определить ценность и характер того, что они видят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их глазу открылось то, что для обычного путешественника вряд ли могло быть доступно, – немногочисленное население кечуа, проживающее в джунглях, тогда как в ближайшей округе в подавляющем большинстве проживали индейцы аймара.
Справа беседовали два мужчины средних лет, один, судя по всему, был моряком, а второй обычным путешественником, любивший выпить за чужой счёт, рассказав какую-нибудь историю.
Размер этой геологической загадки огромен, фигура глаза занимает до 50 километров в диаметре, поэтому неудивительно, что до появления космических снимков обычный путешественник или местный пастух не могли охватить взором всю картину и не было никаких описаний, даже не было упоминаний о существовании такого чуда в пустыне.
Известна была его насмешливая поговорка сомнительного морального толка: «Синие награбили у нас столько, что теперь настала наша очередь!» Впрочем, граф никогда не трогал обычных путешественников, а некоторых из них, которые казались ему бедными, щедро наделял деньгами.
Вам уже не терпится окунуться в эту необычную историю, а я тут вас мучаю своими нудными вопросами и лекциями обычного путешественника, не так ли?
Если вернуться к аналогии с пассажирами, то такой класс людей даже и не мечтает о возможности пересесть в кресло капитана, довольствуясь отведённой им роли обычных путешественников.
Оба они могут быть обычными путешественниками.
Впрочем, несколько чересседельных сумок лошадей особо не утомляли, а потому по звенящим промороженным трактам всадники неслись стремительно, то и дело переходя на рысь и пролетая за день по шестьдесят-семьдесят вёрст, мчась чуть ли не втрое быстрее обычных путешественников.
Лишь усач в линялой тужурке выглядел обычным путешественником.
Но я и не стремлюсь, так как являюсь обычным путешественником, исследователем, туристом, который посмотрел на страну под своим уклоном и попытался проанализировать увиденное.
Меня вполне устраивала жизнь обычного путешественника.
Их земля не даёт обычному путешественнику никаких стимулов, соразмерных риску и трудностям, с которыми связаны её исследование.
Мы-то, правда, не совсем обычные путешественники, и их бы у меня не было, но получилось так, что, когда меня похитили, я как раз шла с урока общения с иностранцами.
Он шёл с одним ножом на оборотня и ведьму крови, думая, что ему заказали обычных путешественников.
Мечта обычного путешественника, но не автостопщика – я отважно тащу свой тяжёлый рюкзак и парюсь в практичной жилетке с множеством карманов.
– Верный выбор. Лучше забыть о некоторых встречах. Никому не хочется обрести врагов,… тем более обычному путешественнику.
Ничего подозрительного – обычные вещи обычного путешественника, и меня жестом пригласили отойти в сторону, разуться и расставить руки в стороны.
Ей совсем не хотелось думать что было бы, если бы лагерь принадлежал обычным путешественникам.
Эти маршруты медленные и едва ли использовались обычными путешественниками; они приберегались для тех, кто хотел вкусить прошлого, тех, кому было что скрывать, тех, кто не желал мешаться с обычными людьми.
Маг, способный незаметно сотворить такое колдовство совершенно точно не мог быть обычным путешественником.
Моряки, священники, обычные путешественники зачастую не обладали навыками научных наблюдений, не могли определить ценности и характера того, что они видят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные путешественники»

  • «Good bye!» — прощались мы печально на крыльце с старухой Вельч, с Каролиной. Ричард, Алиса, корявый слуга и малаец-повар — все вышли проводить и взять обычную дань с путешественников — по нескольку шиллингов. Дорогой встретили доктора, верхом, с женой, и на вопрос его, совсем ли мы уезжаем: «Нет», — обманул я его, чтоб не выговаривать еще раз «good bye», которое звучит не веселей нашего «прощай».
  • — У меня два строя мыслей теперь, — ответил я. — Их можно сравнить с положением человека, которому вручена шкатулка с условием: отомкнуть ее по приезде на место. Мысли о том, что может быть в шкатулке, — это один строй. А второй — обычное чувство путешественника, озабоченного вдобавок душевным скрипом отношений к тем, с кем придется жить.
  • Но кроме этого интереса, обычного для всех заграничных путешественников, пассажиры «Корнилова» были заинтересованы присутствием на их пароходе «невольного путешественника» в лице красивого, статного, атлетически сложенного и щегольски одетого пассажира, ехавшего из Константинополя в сопровождении каваса русского консульства — смуглого арнаута с ястребиным носом и необычайно длинными черными усами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «путешественник»

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «путешественник»

ПУТЕШЕ́СТВЕННИК, -а, м. Тот, кто путешествует.

Все значения слова «путешественник»

Синонимы к словосочетанию «обычные путешественники»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «путешественник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я