Предложения со словосочетанием «обычная температура»

При обычных температурах рН, равный 7,0, свидетельствует о нейтральности раствора, рН, меньший, чем 7,0, указывает на кислотность раствора, а рН, превышающий 7,0, говорит о его щёлочности.
При нормальном атмосферном давлении и обычной температуре кислород представляет собой газ без запаха, цвета и вкуса.
При обычных температурах ионизацию можно вызвать, придав уже имеющимся в газе электронам и ионам при помощи электрического поля большие скорости.
Однако и при обычной температуре тепловое движение молекул приводит к их перемешиванию.
Вспомнилось, обычная температура тела у меня тридцать семь и три, а в сердце три желудочка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть ниже обычной температуры человеческого тела – возможно, за счёт периферического сужения сосудов на прохладном ночном воздухе.
– Коснись меня, – он нетерпеливо повёл своим могучим плечом. И мне почему-то стало жарко. Хотя вроде вода не горячая… И тут обычная температура.
Хандцайгер показывал обычную температуру – 36.
В условиях обычной температуры до 60°С из поливинилхлорида не выделяется практически ничего.
До тех пор, пока температура воды не станет равной обычной температуре тела.
При обычных температурах электромагнетизм держит протоны слишком далеко друг от друга для того, чтобы проявилось сильное взаимодействие, но по мере того как формирующая звезду плазма внутри становится всё жарче и жарче и протоны движутся всё быстрее и быстрее, они начинают приближаться друг к другу всё ближе.
Хотим напомнить, что количественные характеристики надёжности, приводимые в справочниках, определяются при нормальных условиях эксплуатации при обычной температуре окружающей среды, давлении воздуха, минимальном коэффициенте нагрузки.
Непреодолимость такого стремления к обычной температуре воды испытали многие охотники, пробуя развесть у себя в пруду те породы рыб, которые водились в той же самой реке, только несколько вёрст пониже.
– Это, наверное, хорошо, – сказал я вслух. – Ладно, включи душ обычной температуры.
К примеру, если звук распространяется в среде со скоростью 321 метр за секунду (при обычной температуре скорость звука воздуха) состоит из повторяющийся волны через каждый метр, тот такой звук приравнивается к частоте 664 Гц (повтор за секунду).
Температура 37 с половиной градусов – это обычная температура человека после физической нагрузки.
Но после того, как ты пришла в сознание, мы выяснили, что наша обычная температура среды тебе подходит.
Да и температура тела была заметно ниже обычной температуры живого человека.
Организм настроился на жар, и обычная температура кажется слишком холодной.
– Пламя холодное, у шариков обычная температура.
На мне были джинсы, футболка и ещё я прихватила с собой тёплую кофту, так как на катке обычная температура пять градусов.
При повышенном давлении и обычных температурах углекислый газ переходит в жидкость, что используется для его хранения…
Отсюда представление о здоровье как балансе и о болезни как его нарушении: если на ощупь кожа больного обычной температуры (не слишком горячая и не слишком холодная), то, значит, горячие и холодные жидкости (элементы, энергии) находятся в равновесии.
Она радовалась тому, что градусник показал обычную температуру заболевшего насморком человека в тридцать семь градусов так бурно, будто ей сейчас дадут приз на конкурсе эрудитов.
Расщедрившись он добавил к своей обычной температуре ещё 10 градусов и прислушался к голосам доносившимся из коридора.
При обычной температуре озон действует на многие простые и сложные вещества: разрушает органические вещества, окисляет металлы (серебро и ртуть).
Вещество было прочнее титана, при обычной температуре гнулось, но не ломалось, а весило меньше пуха.
Состояние раскалённого железа существенно отличается от состояния железа обычной температуры, и всё же раскалённое железо не вышло из состояния агрегации.
Например, моей обычной температурой считалось 37 и 2, и в школе я часто использовала это, легко отпрашиваясь домой с контрольных.
Вероятно невидимая энергия, которая нас окружает, есть обычная температура среды, которая материализуется в различные элементы и белки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычная температура»

  • Непреодолимость такого стремления к обычной температуре воды испытали многие охотники, пробуя развесть у себя в пруду те породы рыб, которые водились в той же самой реке, только несколько верст пониже.
  • Он справился о температуре, о докторе, сказал несколько обычных в таких случаях — утешающих слов, присмотрелся к лицу Варвары и решил:
  • Начался обычный кутеж наших дней, кутеж без веселости и без увлечения, кутеж, сопровождающийся лишь непрерывным наполнением желудков, и без того уже переполненных. Сюзетта окончательно опьянела. Сначала она пропела"L'amour — ce n'est que cela", [«Любовь — это вот что».] потом, постепенно возвышая температуру репертуара, достигла до «F……nous». Наконец, по просьбе Беспортошного, разом выплюнула весь лексикон ругательных русских слов. Купеческий сын таращил на нее глаза и говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к словосочетанию «обычная температура»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я