Карта словосочетания «объёмы добычи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объёмы добычи»

Ситуация такова, что теперь, чтобы увеличить объём добычи нефти на 1 %, нам надо очень значительно, примерно на 3 %, увеличить объём буровых работ.
За два года он добился шестикратного увеличения объёма добычи, и Royal Dutch стала прибыльной компанией.
Нельзя беспредельно увеличивать объёмы добычи полезных ископаемых.
Непрерывный рост объёмов добычи заставлял бакинских нефтепромышленников настойчиво искать рынки сбыта за пределами империи.
Значительно возрос в XIX в. объём добычи целого ряда полезных ископаемых – прежде всего железной руды и угля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклерствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На снижение инвестиций повлияло также их резкое сокращение в «Газпроме», который инвестировал в экономику до 1,5 трлн руб., строя газопровод «Северный поток» (а это 20 % от общего объёма инвестиций того времени), а в последующие годы сократил инвестиции (вместе со снижением экспорта и объёма добычи газа) до 800 млрд руб.
Удивительно, но спустя несколько недель они, гордые, вернулись в штаб-квартиру Goldcorp с великолепной новостью: результаты тестового бурения дали основание предполагать, что рудник содержит новые залежи, а их объём в тридцать раз превышает текущий объём добычи!
Стоит объявить о сокращении объёма добычи, как тут же появятся нарушители; на деле каждому нарушителю выгодно, чтобы другие соблюдали ограничения.
Одновременно до 2004 года объёмы добычи нефти росли ежегодно на 7–8 %.
К 2012 г. объёмы добычи выросли примерно до 600 000 баррелей в день, что было в 10 раз больше, чем полутора десятилетиями ранее на момент прихода Chevron.
Из-за весьма небольших объёмов добычи урана учёные того времени не могли проводить более обстоятельные исследования.
Удалось, вопреки сомнениям многих экспертов, управлять объёмами добычи природного газа в соответствии со снизившимся рыночным спросом.
Как видно из приведённой выше таблицы, увеличение объёмов добычи золота из века в век росло экспоненциально вместе с совершенствованием технологий разведки и добычи золота, вследствие чего не представляется возможным допустить, что в период от начала существования современной цивилизации до шестнадцатого века, могло быть добыто более 10–12 тысяч тонн золота.
В свою очередь, королевство саудитов заявило, что, начиная со второго квартала (с 1 апреля) будет наращивать объёмы добычи нефти и снизит цену на баррель до 25 долл.
Если 923 умножить на 35 и на 365, получим 11 миллиардов 796 миллионов баррелей, то есть за 35 лет мы все можем накопить всего лишь годовой объём добычи
Валовое производство – это общий объём добычи нефти, газа или воды из скважины или месторождения за определённый период.
Так, мы не снижаем объёмы добычи наших природных ископаемых, что, в ситуациях роста мировых цен на эти продукты, даёт нам повышенные экспортные доходы.
Грубая прикидка показывает, что объём воды, выпиваемый (а не потребляемой вообще) населением земли, в 4—5 раз больше мирового объёма добычи нефти – безбрежный рынок.
Во-вторых, количественное наращивание технических средств «пожирания» кислорода, а также наращивание объёмов добычи природных углеводородов, принуждает атмосферу наращивать годовую температуру, а значит, является причиной глобального потепления климата.
Это даст возможность договориться о регулировании объёмов добычи нефти.
Через несколько лет такого объёма добычи стало уже недостаточно.
Тут бы щит хорошо помог, но таскать его с собой в паре с мечом – обрекать себя либо на перегруз, либо на маленький объём добычи.
Тогда вы говорите о невиданных уловах рыбы, нашествиях в ловушки крабов, больших объёмах добычи кальмаров и прочих видов животных, которые снабжают человеческие организмы полезным белком.
Пусть каждый год идёт снижение объёмов добычи минерального сырья, снижение по всем видам…
Вследствие военных действий (1975—76) в стране, а также отъезда квалифицированных кадров португальских специалистов, объём добычи алмазов сократился и в 1976 составил 340 тысяч карат.
Силаопределяет наносимый урон без оружия и оружием ближнего боя. Влияет на урон, наносимый собственными юнитами, и объём добычи ресурсов рабочими.
Также упали объёмы добычи угля – с 85,9 млн. тонн в 2012 году до 33,29 млн. тонн в 2018 году.
По своим качествам она лучше ухтинской, но само по себе улучшение этих качеств не могло скомпенсировать столь обвальное падение объёмов добычи.
О том, что может быть и по-другому, он сообразил только, когда ездил на территории вольных поселений, чтобы определиться с возможными объёмами добычи там болотного железа и с необходимостью прокладки туда рельсовой дороги.
В той ситуации ярый конкурент «Mineral-Prom» специально повышал объём добычи ископаемых, провоцируя падение цен в этой отрасли.
При прежнем руководстве, состоявшем из бывших «советских» директоров и партийной верхушки города, приватизировавших комбинат, финансовые проблемы не прекращались, объёмы добычи руды и производственные мощности сокращать боялись, а готовую продукцию вывозить стало не на чём и некуда – реализация «встала».
Объёмы добычи резко упали, а сама нефть неожиданно изменилась.
Тем не менее, несмотря на небольшие объёмы добычи, Amerada и позднее Hess продолжали работу.
Восстановление объёмов добычи было таким же резким, как и падение.
Нефть – это не дичь, и правило захвата приводило к повышению потерь и серьёзному ущербу для конечного объёма добычи из данного месторождения.
Некоторые утверждают, что мы уже прошли этап максимального объёма добычи, то есть начали расходовать больше нефти, чем имеется во вновь открываемых месторождениях, и поэтому её предложение стало сокращаться.
Мировые цены на сырьевые ресурсы – не объективная реальность и даже в первом приближении не определяются спросом и предложением, это параметр, который можно произвольно изменять в широких диапазонах, если есть возможности манипуляции объёмами добычи и генерации специально организованного информационного потока.
Всё держалось «на честном слове», и Arizona Republic утверждала, что нефтяные компании злоупотребляли этим, регулярно занижая объёмы добычи.
До тех пор, пока к семидесятым годам 19 века объёмы добычи жемчуга не начали катастрофически падать.
Каким будет влияние роста объёмов добычи североамериканской сланцевой нефти?
– Почему объёмы добычи так снизились? – поинтересовалась кашианка, бегло просмотрев добрую половину всех предоставленных документов.
Однако объёмы добычи крайне незначительны и больших кристаллов сурм никто не добывал уже более трёхсот лет.
Обсуждались совершенно нереальные объёмы добычи на следующий год, которые предлагались правительством.
– Вы действительно верите в то, что этот ваш, с бубном… Он что, сможет объём добычи увеличить?
Принцип определения объёма добычи охотничьих ресурсов с учётом экологических, социальных и экономических факторовнаправлен на обеспечение рационального использования охотничьих ресурсов и сохранение биоразнообразия и реализуется рядом правовых средств, среди которых установление лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов.
Всем известно, что масштабы роста нашего потребления всегда превосходили рост объёмов добычи энергии.
Новая «Роснефть» в настоящее время занимает доминирующее положение в российском нефтяном секторе, на неё приходится 40 % суммарного объёма добычи.

Значение слова «объём»

  • ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЁМ

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «объём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объём»

ОБЪЁМ, -а, м. 1. Величина чего-л. в длину, высоту и ширину, измеряемая в кубических единицах. Объем геометрического тела. Объем куба. Объем здания.

Все значения слова «объём»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к словосочетанию «объёмы добычи»

Ассоциации к слову «объём»

Ассоциации к слову «добыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я