Карта словосочетания «объект лизинга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объект лизинга»

Договоры лизинга и купли-продажи объекта лизинга либо воспринимаются в доктрине как некая «единая сделка», либо провозглашаются двумя двусторонними сделками, которые всё же создают обязанности для лиц, не участвующих в них в качестве сторон.
Всё это требует научного переосмысления существующих концепций понимания правоотношений лизингодателя, лизингополучателя и продавца объекта лизинга, которое позволило бы решить проблемы теории и механизма правового регулирования лизинговых отношений на концептуальном уровне.
Необходимо для этого прибегать к оцениванию возможного изменения качества объекта лизинга (имущества) по причине динамичного развития рынка и старения данного объекта (как физического, так и морального).
Таким образом, имущественные права были исключены из числа объектов лизинга.
Финансовый лизинг определяется в указанном соглашении как вид лизинга, связанный с реализацией договора лизинга сроком не менее одного года, в котором лизингодателю в составе лизинговых платежей посредством начисления амортизации (по правилам страны, определённой в договоре) возмещается стоимость предмета лизинга в размере не менее 75% его первоначальной (восстановительной) стоимости независимо от того, будет ли сделка завершена выкупом объекта лизинга лизингополучателем или его возвратом лизингодателю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никаких отличий по составу объектов лизинга по сравнению с объектами аренды, обусловленных природой лизинга, нет.
Земля (её участки) и другие природного происхождения объекты, объекты запрещённые законом для свободного обращения, а также такие объекты, обращение которых согласно закону должно подчиняться особому порядку, не могут быть объектами лизинга.
Особенность рассматриваемого лизинга состоит в том, что лизингодателями обеспечивается не вся сумма, необходимая для приобретения объекта лизинга, а только её часть.
Результаты исследования могут послужить теоретической и методологической основой дальнейших научных разработок отдельных проблем понимания и правового регулирования отношений, опосредуемых договором лизинга и купли-продажи объекта лизинга.

Ассоциации к слову «лизинг»

Все ассоциации к слову ЛИЗИНГ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект лизинга»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «лизинг»

  • Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами. (Википедия)

    Все значения слова ЛИЗИНГ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «лизинг»

Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.

Все значения слова «лизинг»

Синонимы к слову «объект»

Синонимы к слову «лизинг»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «лизинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я