Предложения со словосочетанием «объект восхищения»

Ребёнок становится объектом восхищения всех членов семьи, её центром.
Очень эгоцентричен, желает быть всегда объектом восхищения, сочувствия, почитания.
И романтик убирается восвояси, чтобы найти другой, более достойный объект восхищения.
В облаках сидит демон, выдувающий мыльные пузыри, также являющиеся объектами восхищения и алчности людей, запрыгивающих друг другу на спины, чтобы дотянуться до них, пока они не лопнули.
Причём ровным счётом не имеет значения, кто она такая и что из себя представляет, потому что рыцарь видит её совершенно по-другому, по-своему, и изменить его мнение об объекте восхищения просто невозможно, не стоит даже и пытаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неконтактность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же самое время я наблюдал восхождение местной бостонской компании Digital Equipment Corporation (DEC), ставшей объектом восхищения по всему миру.
Естественно, они были сделаны из набора юной возвышенной филологини: взять приличный кусок любовного томления, приправить историями о страстной и вечной любви, добавить по вкусу недоступный объект восхищения – и подавать горячим!
Я надеюсь, что истории, рассказанные в этой книге, откроют для читателей любого возраста новые объекты восхищения из числа учёных, математиков и инженеров.
Проявляя живой интерес к жизни актёров и других публичных людей, они готовы на поразительную преданность кумиру, которая мгновенно испаряется, если объект восхищения совершает ошибку.
Через пару минут дифирамбов выяснилось, что объект восхищения слушает меня весьма внимательно.
Главным объектом восхищения и исследования стал, конечно же, большой каменный камин.
Женщина направилась в сторону объекта восхищения.
Последующие события: начинаю осознавать, что стала подобна объекту восхищения (те же мысли, поступки, действия), теряю свои знания, навыки, обретая чужие.
А я стала предметом обсуждения едва ли не в каждой гостиной города, и в то же время объектом восхищения со стороны всех городских юношей и молодых людей, коим, несомненно, было обидно ощущать себя людьми второго сорта в сравнении с военными.
Безусловно, общим для двух исламских идеологов является то, что оба они убедились в обманчивости «прелести» и мнимой привлекательности западной жизни, рекламируемой в странах третьего мира в качестве объекта восхищения и образца для подражания, а также укрепились в своей резко антикапиталистической позиции.
Ведь, ежели, человек, в определённый час своей жизни, будет наполнен, словно сосуд доверху любовью, то появление объекта восхищения и обожание не заставит себя ждать.
По прошествии периода, называемого эдиповым, у мальчика, влюблённого в свою мать, пламя ревности к отцу-сопернику, в котором он в лучшем случае видит объект восхищения, гаснет, ребёнок входит в возрастной период, который мы называем латентным.
Суровая крепость должна была выдержать штурм и переждать осаду, а не служить объектом восхищения праздных туристов.
Если вам снится, что вы являетесь объектом восхищения, это означает, что вы сохраните любовь прежних партнёров, хотя ваше социальное положение поставит вас выше круга их общения.
Ряд анекдотов подчёркивает, что адвокат способен на всё, чтобы «обелить» своего клиента. Адвокатское красноречие – одновременно объект восхищения и возмущения.
Однако местная достопримечательность, объект восхищения краеведов.
На «ого» друга снова оборачиваюсь к столику своих первачков и застаю объект восхищения.
Итак, вокзал стал моим первым объектом восхищения в N.
Во-первых, это незаурядное произведение, которое сразу же после публикации стало объектом восхищения для культурного содружества.
С незапамятных времён и до наших дней каждая женщина стремится стать объектом восхищения и обожания.
– Не факт. Сегодняшний агент запросто может оказаться однодневкой. На следующей неделе он найдёт новый объект восхищения и сделает мне ручкой.
Только смотрел он совсем не на книги, глаза невольно скашивались в сторону объекта восхищения.
Город становится объектом восхищения в преддверии своего краха как центра петровской государственности, воплощает меркнущее величие этой государственности.

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «восхищение»

  • ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСХИЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «восхищение»

ВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовлетворения, удовольствия от чего-л.; восторг. Привести в восхищение. Прийти в восхищение. Выразить свое восхищение.

Все значения слова «восхищение»

Синонимы к словосочетанию «объект восхищения»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «восхищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я